Layer Adolf (103 results)

Published by Augsburg Verlag die Brigg o Druckdatum (vor ) 1992
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Sehr gut. Pappband, 20,5 x 12,5cm, 102 Seiten, Vorsatzseite mit Ex-Libris, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Herausgegeben von der Deutschen Mozartgesellschaft. 200 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Peterswörth : Pfarramt 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S mit Abb. Org.-Kart.
Published by Verlag die Brigg
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.61
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. German edition. (Composers, Music, Biography, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Augsburg Die Brigg oJ [] 1975
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 SS. mit Abb. auf Tafeln. 8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann… an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Augsburg, [Stadtverwaltung], 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 84 S. mit Abbildungen. Orig.-Kart. (Stempel auf Titel).
Published by Augsburg Die Brigg oJ [] 1971
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 SS. 8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problem…los geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Weißenhorn, Anton H Konrad Verlag, [] 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 246 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband. (Vorsatzbl. geknickt, sonst gut erhalten).
Language: German
Published by Verlag für Heimatpflege Kempten 1975., 1975
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S. Opbd. gebunden, illustriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Augsburg, Brigg-Verlag 1970
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S. mit 22 Abbildungen. Orig.-Pp. (tadellos).
Published by Weißenhorn, Konrad, 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
500 S. Orig.-Leinen m. SchU Buchschmuck u. Umschlag von Heinz Schubert. - (Beitr. zur Landeskunde v. Schwaben, hrsg. v. Dr. Hans Frei Bd. 4.) - (gut erhalten).
Published by Weißenhorn, Anton H Konrad Verlag, [] 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 246 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband. (gut erhalten).
Published by Kempten 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S. mit 19 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Pappbd. (Allgäuer Heimatbücher 76).

Published by Feldafing Brehm 1959
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21x15 cm, 31 Seiten. Guter Zustand. 70 gr.
Published by Augsburg, Brigg-Verlag 1972
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S. mit 20 Abbildungen. Orig.-Pp. (neuwertig).
Published by Kempten Verlag f Heimatpflege 1975
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 Ss. mit 19 Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OPbd. Gut. (=Allgäuer Heimatbücher, 76. Band). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine… deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.17
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Dillingen, Histor Verein, 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm. 280 S., zahlr. Illustr., Kt., Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Language: German
Published by Die Brigg o. J., Augsburg
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Hrsg. von der Deutschen Mozart-Gesellschaft Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 102 S. 8°.

Published by Verlag für Heimatpflege, Kempten (Allgäu) 1975
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1975. Einband: Gebunden. Beschreibung: Mit 19 Abbildungen im Text. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 84 S.
Published by Höchstädt, Selbstverlag 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 430 S. mit zahlr. Abb., Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Published by Kempten: Verlag für Heimatpflege 1975. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 84 S. mit 19 Abb., farbiger OPpbd. Sehr gut erhalten.
Published by SD aus d. Jsahrbuch d. Historischen Vereins Dillingen an der Donau . Ziemtshausen, Marktgemeinde 1983. Gr.-8vo. S. 213-239. Broschiert. 1983
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Die Brigg, Augsburg, 1970
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 Abbildungen / 96 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Published by Höchstädt 1981. 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 424 S. mit Abb., OPpbd. Etwas stockfleckig, Besitzerstempel, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Sonderdruck: Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen 1979, vom Historischen Verein Dillingen, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 27 Abbildungen / 123 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Historischer Verein, Dillingen, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sonderdruck: Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen 1979.
Language: German
Published by Historischer Verein Dillingen an der Donau, Lauingen, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Anton H. Konrad Verlag, Weißenhorn, 1977
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
500 Seiten Nur Band 4. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag Band 4 Beiträge zur Landeskunde von Schwaben, Hg. Hans Frei.