Laughlin J M C (45 results)

Author

Refine your search

  • Books (45)

to

Custom price range (£)

to

  • Published by EDITIONS GARNIER FRERES 1976

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.77

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • More images

    Published by Garnier frères 1954

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 13.34

    £ 12.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct accroc en haut de la charnière du 1er plat jauni intérieur propre. in12. 1954. Cartonné. Fair.

  • Published by Ed. Garnier 1992

    • Softcover

    Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.67

    £ 26.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. Ed. Garnier. Paris s/f. Rustica. 19x12. 409 pp. Bilingue. Lomo fatigado.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Ariel 2017

    8434425955 / 9788434425958

    • Softcover

    Seller: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.Libros del Mundo

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 39.18

    £ 12.68 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 11 available

    Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.

  • Published by GARNIER s.d.

    • Hardcover

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 8.89

    £ 39.71 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 594 pp.

  • Published by Garnier 1939

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059114: 1939. In-18. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 490 + 560 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos manquant. Annotations sur les plats. Plats se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1960

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059097: 1960. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 603 + 595 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc sur planches centrales. Texte sur 2 colonnes. Couverture fortement défraîchie et tachée. Couverture se détachant légèrement. Dos des plats et page

  • Published by Garnier 1921

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059148: 1921. In-18. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 558 + 490 pages. Texte sur 2 colonnes. Couverture et quelques feuillets se détachant. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1939

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059115: 1939. In-18. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 560 + 490 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos manquant. Annotations sur le 1er plat. Plats frottés et détachant. Tranche passée. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059113: Non daté. In-18. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 490 + 558 pages. Texte sur 2 colonnes. Ouvrage très abîmé. Dos détaché. Plats tachés et annotés, et se détachant. Annotations au dos des plats et sur la tranche. Dernières pages de garde manquantes

  • Published by Garnier 1971

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60059088: 1971. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 473 + 479 pages. Illustré de dessins en noir et blanc sur plancges centrales. Texte sur 2 colonnes. Couverture consolidée, et passée. Feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 423-

  • Published by Garnier 1980

    270500002X / 9782705000028

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60059091: 1980. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos lisse, Intérieur acceptable. 473 + 479 pages. Illustré de dessins en noir et blanc sur plancges centrales. Texte sur 2 colonnes. Dernier feuillet du texte découpé, avec un manque sur son bord supérieur, altérant la lect

  • Published by Garnier 1930

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 15.07

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059104: 1930. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 603 + 595 pages. Texte sur 2 colonnes. Ouvrage très abîmé. 1er plat colorié. 2e plat défraîchi. Couverture se détachant. Pages de garde manquantes. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dew

  • Published by Garnier 1920

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059095: 1920. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 658 + 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Manque sur le coin supérieur gauche du 2e plat. Couverture se détachant légèrement. Pages légèrement jaunies. Tranche passée. . . . Classification Dewey : 423-D

  • Published by Garnier

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059092: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 658 + 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos et 1er plat se détachant. Annotation au dos du 1er plat. Tranche légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1968

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059087: 1968. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 438 + 31 + 479 pages. Illustré de dessins en noir et blanc sur plancges centrales. Texte sur 2 colonnes. Dos plié. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

  • Published by GARNIER FRERES 10EME EDITION 1914

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30012385: 1914. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Couverture cartonnée rouge. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.

  • Published by Garnier 1920

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60126868: 1920. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Fortes mouillures. 658 + 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos et bords des plats frottés. Couverture se détachant. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60059164: 1928. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 358 pages. Texte sur 2 colonnes. Bords des plats frottés. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1925

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059149: 1925. In-8. Relié. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 658 + 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos manquant. Plats se détachant. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1975

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60059089: 1975. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 473 + 479 pages. Illustré de dessins en noir et blanc sur plancges centrales. Texte sur 2 colonnes. Etiquette rouge sur le 1er plat. Nombreuses annotations en pages de garde et sur la tranche

  • Published by Garnier 1939

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059116: 1939. In-18. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 490 + 560 pages. Texte sur 2 colonnes. Couverture se détachant. Annotations en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by GARNIER FRERES NON DATE

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20168316: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Published by GARNIER. 1930

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 18.59

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150173787: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 144 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Language: English

    Published by WileyBlackwell 2023

    1119683815 / 9781119683810

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 134.77

    £ 20.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Brand New. 2nd edition. 937 pages. 11.00x8.75x1.00 inches. In Stock.

  • Published by GARNIER FRERES 13ème édition 1931

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.94

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30017448: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 409 pages. 2 pages de titre : 1 en français et l'autre en anglais. Goutière frottée. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Published by Garnier 1911

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.94

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059093: 1911. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 658 + 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Couverture se détachant légèrement. Tranche défraîchie. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1975

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.94

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059103: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur acceptable. 603 + 595 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches centrales. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier 1977

    270500002X / 9782705000028

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.94

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO60059090: 1977. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 473 + 479 pages. Illustré de dessins en noir et blanc sur plancges centrales. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

  • Published by Garnier

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.94

    £ 36.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO60059117: Non daté. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 560 + 490 pages. Texte sur 2 colonnes. Dos manquant. Annotations sur le 1er plat. Plats frottés et détachant. Tranche passé. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.