Larme Patrick (22 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.10
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Compendium Medicinalis : Le Grimoire des Créatures Féeriques en pleine forme
Alain Kerlidou, Emilie Etienne, Patrick Larme, Stephanie Leon et mise en page /infographie Yann Leon
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 12 2x1x17 2cm. 2005. Broché. 60 pages. Fine.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 2000. 60 pages. Fine.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.99
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.76
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Jan 01, 2000. Condition: D'occasion - Comme neuf. Bagheera. Edition 2000. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
- Comic
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20153590: 1999. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, , United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 48.39
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.21
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.21
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Bagheera 2007
- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, , United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 48.39
£ 4.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Les Pà res Noël bêtes et mà chants This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus… far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.67
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 35.55
£ 28.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Mornant ( 69 ) 2010. 1 album cartonné . Couverture illustré. Format 30,3 x 21,8 cm ( 590 gr ) --------- 36 pages avec illustrations couleurs. ********************** "" Les Erwans vivent heureux, dans une insouciante béate, dans leur pays, la douce Eglantine, à l'abri de « l'Athélia », le… plus vieil arbre et le seul « Athélia » connu. Ils n'avaient nulle conscience d'autres peuples alentours. Jusqu'à ce matin où un cri les réveille tous en sursaut pour constater qu'il ne restait aucune des 5 pétales qui faisaient la beauté de l'arbre. Des palabres et questionnements qui suivent l'évènement, 5 représentants sont désignés pour aller chercher et se battre au nom de leur peuple afin de ramener ces ornements nécessaires à la vie et la beauté de l'arbre quasi éternel… Nos cinq héros partiront de concert, à la rencontre d'autres peuples, de sages, de sorciers, de héros, à la quête des attributs indispensables à leur arbre et vivront de fait, différentes aventures qui les mettront tour à tour à l'honneur et feront d'eux d'inséparables amis pour toute leur vie future. "" ************************ ref.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.64
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.72
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Published by Lyon, CNR/B.D.J. Editions, 1994 1994
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerBrochure in-8 de 56 pages, illustrations in-texte en couleurs. Livre de bibliothèque scolaire, avec étiquettes et tampons, légèrement usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.49
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 54.38
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by BD Force 2009 2009
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.89
£ 46.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
More imagesLe Dico féerique Tome 1: Le règne humanoïde
RUAUD André-François - David Alvarez, Michelle Bigot, Laurent Coupet, Amandine Labarre, Patrick Larme, David Thiérrée et des illustrateurs des temps anciens (enluminé par)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 41.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Les moutons électriques - 2009 - petit In-8 broché avec rabat - 296 pages - nombreuses illustrations Bon état.