Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Éditions de Mortagne, Boucherville, 2005
ISBN 10: 2890746992 ISBN 13: 9782890746992
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 160 p., 23 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. 154 p.Envoi soigné.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Très Bonne Condition. 317 p.Envoi soigné.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. NEUF. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 33 129). Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. Comme neuf. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. NEUF. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. très bon état - livre issu de destockage - pouvant présenter d'infimes traces de stockage - Expédié soigneusement dans emballage adapté. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon-livre issu de destockage pouvant présenter d'infimes traces de stockage-expédié depuis la France dans emballage adapté. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. Fine.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. . 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. As New.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2010
ISBN 10: 2896191763 ISBN 13: 9782896191765
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 18x13x1cm. 2010. Broché. 83 pages. As New.
Language: French
Published by Editions de l'Hôpital Sainte-Justine, 2006
ISBN 10: 2896190570 ISBN 13: 9782896190577
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. Comme neuf - L'ouvrage qui n'a jamais été lu pourrait présenter de légères traces de stockage - remis sous blister et expédié soigneusement dans emballage adapté -. 13x18x1cm. 2006. Poche. 154 pages. As New.
Paperback. Condition: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Très Bon État. Imaginez Une Femme. Jusque-Là, Rien De Bien Difficile, Direz-Vous. Des Milliers De Spécimens Fort Représentatifs Vous Viennent Certainement À L'Esprit. Par Contre, Si Je Vous Demande Son Nom, Vous Serez Plus Hésitant. Ce N'Est Pas Qu'Il Manque D'Exemples Autour De Vous, Mais Voilà, Il N'Y A Qu'Une Ariane Dédale, Et C'Est L'Héroïne Du Roman. Imaginez Maintenant Qu'Ariane Dédale Soit Couturière Styliste Et Que, Pour La Première Fois, Elle Utilise Du Fil D'Argent Pour Coudre Une Robe En Lamé. Encore-Là, Nous Naviguons Dans La Plus Pure - Pour Ne Pas Dire La Plus Plate- Normalité Des Choses. Mais Qu'Arrive-T-Il Si Le Fil D'Argent Prend Vie Et Qu'Il Envahit La Maison D'Ariane En Marquant Son Territoire Comme Le Ferait Le Chien Du Voisin Sur Votre Pelouse? Là, Ça Se Corse! Imaginez Ensuite Que Ce Fil Entraîne Ariane Dans Un Univers Parallèle, Un Monde Où Les Fils D'Argent Tissent Leurs Toiles Pour Y Emprisonner Des Personnages Fantastiques Issus Des Mythes Anciens Et De L'Imaginaire De L'Auteur. Imaginez Enfin Qu'Ariane Dédale Décide De Tenir Pour Acquis Que Cet Univers Parallèle Est Réel. Imaginez Qu'Elle Se Mette En Tête De Suivre Le Fil Dans Les Dédales De Ce Monde Virtuel Pour Savoir Qui Il Est, D'Où Il Vient Et Où Il Va. Book.
Language: French
Published by Editions Flammarion, Montreal, PQ, Canada, 2009
ISBN 10: 2890773663 ISBN 13: 9782890773660
Seller: Norrois, Sutton, QC, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: comme neuf. Size: 8vo - over 7 in- 9 in Tall. Book.
Language: French
Published by Editions Internationales Alain Stanke, Limitee, Montreal, PQ, Canada, 1995
ISBN 10: 2760404854 ISBN 13: 9782760404854
Seller: Norrois, Sutton, QC, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition) Size: 8vo - over 7¾ in. - 9¾ in.Tall. Book.