Published by Librairie Hachette 1960 - Classiques Hachette., Paris, 1960
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Très bon état. VIII et 600 pages, avec des planches de gravures. in-18 relié, demi-toile écrue, éditeur,
Published by Librairie Hachette, 1933
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1933. No Edition Stated. 600 pages. No dust jacket. Blue cloth spine with illustrated beige boards. Occasionally illustrated with black and white plates. French language. Binding remains firm. Pages are moderately tanned throughout. Moderate tanning to pastedowns and endpapers, with pencil mark to front endpaper. Illustrations remain bright and clear. Pencil annotations appear occasionally throughout text. Boards have moderate edge wear with rubbing to surfaces. Moderate crushing to spine ends. Heavy bumping to corners. Erosion to cloth at hinges. Moderate tanning to front and rear. Moderate tanning and foxing to textblock.
Published by Librairie Hachette, 1930
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Published by Librairie Hachette, 1933
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Language: English
Published by Librairie Hachette, Paris, France, 1933
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Decorative Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Copyright 1933. 600 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Text in French. Slightly bumped cover board corners.
Published by Hachette, 1933
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Couv un peu jaunie-bords de la couv frottés-texte jauni. in12. 1933. relié. 600 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Fair.
Language: French
Published by Classiques Hachette, PARIS, 1933
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Cartonage éditeur. Condition: Bon.
Published by Editions Hachette. 1933., 1933
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré. Cartonné. 600 pages. Cachets.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1933
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Rigide Illustrée. Condition: État Moyen. 600 pages en format 10.5 - 15.5 cm - portrait hors texte.
Publication Date: 1933
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Etat de neuf. Paris, Classique Hachette, 1933. Un volume cartonné de format in 12° de 600 pp., illustré de nombreuses reproductions photographiques de documents de l'époque. Dos toilé et décoré de l'éditeur, plats assortis.
Language: French
Published by Classiques Hachette, Paris, 1933
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
In franz. Sprache, ca. 15 x 10 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, ansonsten im guten Zustand O-PpBd mit Klarsichtfolie überzogen 598 Seiten.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0009174: 1931. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 478 pp., coins supérieurs des plats fissurés. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073972: Non daté. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Quelques rousseurs. 478 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R200062727: 1932. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 478 pages / quelques planches en noir et blanc / frontispice / auteur, titre et filet dorés / un plan de la région de Ferney en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073969: Non daté. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 478 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. 1er plat et page de garde se détachant. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Published by Paris, Hachette, 1933, in-16 cartonnage éditeur, quelques illustrations, 600 pp., 1933
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Rares rousseurs, sinon bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R260215825: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. V + 478 pages - Quelques planches en noir et blanc - frontispice en noir et blanc (portrait de Voltaire jeune) - Quelques annotations à l'encre et au crayon de papier - auteur et titre sur pièce de titre sur le dos. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073971: 1948. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 478 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Published by Hachette, 1933
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Philosophie Editeur : Hachette Date de parution : 1933 Description : In-12, 600 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 40115.
Language: German
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1930
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Hachette - 1er. 1930 : Voltaire - Pappband - 9-86-4 80-3AO4-DE51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Librairie Hachette, 1930
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre de collection, Préface et notes G. Lanson et R. Naves, publié en 1930 à la Librairie Hachette. Très bon état général. Livraison rapide et soignée.
Rayon : Littérature Editeur : Hachette Date de parution : 1939 Description : In-12, 478 pages, relié cartonné, dos vert, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11367.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073970: 1933. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 478 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80202738: 1933. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 600 pages. Quelques illustrations hors texte en noir et blanc. Fronticpice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30094499: non daté. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 600 pages. Frontispice : planche illustrée en noir et blanc. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 180-Philosophie antique, médiévale, orientale.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073968: Non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 478 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073880: Non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 600 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. Classique hachette, usure du joint couverture livre sur l'arrià re, prà sence de stylo sur la premià re page.
Published by HACHETTE ET CIE, 1891
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0104225: 1891. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. VII+704 pages. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Tampon sur la page de titre et la page 25. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.