Lahaussois Pannequin (10 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.64
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 18.41
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.41
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 24.48
£ 14.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.68
£ 30.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, cartonnage éditeur jaune sous jaquette illustrée en coul., 136 pp. Nb photos en couleurs avec légendes. Très bon état. Photos de M. Beck-Coppola. Humbles ou somptueuses, uniques et familières, souvent drôles, sobres de formes et éclatantes par leurs glaçures, les Terres Vernissé…es comptent parmi les plus belles expressions de la Céramique. Leur histoire commencée au Moyen-Age se poursuit encore en France de nos jours - et la création du potier du Moyen-Age nourrit l'artisan d'aujourd'hui. La dourgne, le toupin et le tian portent les empreintes de leur terroir et, au delà de ces objets du quotidien, l'Art de la Terre Vernissée se révèle pleinement comme un art du décor, un modelage plein d'humour et porteur de rêve. in-4°.
Published by Editions Massin
Seller: M H Harrington, Boston, U.S.A.M H Harrington
Contact seller5-star sellerHardcover book with dust wrapper which is fine, text (sewn) is fine (inscription on back of free front end paper), 135 pgs. map, profusely illustrated in color throughout. French text. Book.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.84
£ 36.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300270637: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Jaquette en bon état. Non daté. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.84
£ 36.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20170381: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - jaquette en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.

Published by , Massin, 1996 1996
- Hardcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.54
£ 34.12 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 136 pages, Texte en Francais, Tres belle exemplaire, 285 x 200 x 15 mm, jaquette, ill. en couleur / n/b. ISBN 9782707203076. Somptueuses et humbles, uniques et famili res, souvent dr les, sobres de formes et clatantes par leurs gla ures, les Terres Verniss es comptent parmi les plus belles expressions de la C ramique.… Leur histoire commenc e au Moyen Age se poursuit encore en France de nos jours o le meilleur du pass nourrit toujours la cr ation. Incessant va et vient qui relie le potier du Moyen Age au potier d'aujourd'hui. La dourgne, le toupin et le tian, n s du terroir, portent l'identit du sol qui les a vus na tre, et c'est pour cela qu'ils sont si attachants. Mais c t de ces objets quotidiens, l'Art de la Terre Verniss e c'est aussi un Art du d cor et du modelage plein d'humour et porteur de r ve. 840 g.

Published by Paris 1999 1999
- Softcover
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 33.80
£ 39.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: UsatoBuono. Bross., cm 28x22, pp 245, 239 ill. prevalentem. a colori.