Language: English
Published by Tetra Press, 1983
Seller: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. This hardcover book is square and tight. The pictorial boards are bright, with no wear . The pages have no markings or folds. Numerous color plates. This book describes the care of fish that don't require heated tanks, such as goldfish, Koi, etc. There are chapters on equipment, garden ponds, breeding etc. There is also a table of care and feeding.
Language: German
Published by Gustav Wenzel & Sohn, Braunschweig, 1954
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit Läsuren und gebräunt, sonst sehr gut.
ISBN 10: 3874010473 ISBN 13: 9783874010474
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Parey, Hamburg, Berlin, 1965
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 19x12 cm, Einbandkanten geringfügig berieben, Schutzumschlag vergilbt und berieben, leichter Rauchgeruch. 250 S. Gewicht in Gramm: 340.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3923880227 ISBN 13: 9783923880225
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Tetra
Seller: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Support Small Business by buying this book! Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24-48 hours. OUT OF PRINT. Contains beautiful color images of aquatic creatures and their habitats. Very little wear and tear. Images and text are sharp.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fine. Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Tetra Press
Seller: Chapter Two Books, Ammanford, United Kingdom
Hardback. Condition: Good. Hardback. No dust jacket. Photograph available on request.
Language: German
Published by Stuttgart : Kernen, 1956
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 1. Auflage. 112 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! 13-06-08 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Wenzel & Sohn, 1954
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
207 S. Mit 43 Vierfarbdrucken und 284 Abb. Gr. 8° Hlwd, signiertes Exemplar 1955 Geisler Stichworte: Fische, Zierfische, Aquaristik, signierte Bücher Deutsch 300g.
Published by Hamburg / Berlin ( Paul Parey) (= Erste Ausgabe), 1965
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustriertes Originalleinen mit illustriertem Orginalumschlag (Hardcover), 250 S., 425 Abbildungen auf Tafeln und im Text Umschlag papierbedingt gebräunt und leicht angerändert, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Gut. 6., überarb. Aufl., 85. - 92. Tsd. 159 S. : überwiegend Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Melle : Tetra, 1982
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 158 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Alfred Kernen Verlag, Stuttgart, 1963
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 48 Seiten 65 gr. sehr guter Zustand, kleiner Stempel im Vorsatz.
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. Condition: sehr guter Zustand. 140 Seiten 650 gr.
Published by Tetra Editions
ISBN 10: 3893561439 ISBN 13: 9783893561438
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Language: German
Published by Zürich : Kindler, 1976
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. Einmalige Sonderausgabe. 568 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Schutzumschlag mit geringfügigen Aklterungsspuren, hinterlegten Einrissen, Buch geringfügig berieben, insgesamt jedoch guter Zustand. 05-04-90 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820 Gr.-8°, Kunstleder mit Original-Schutzumschlag.
Published by Gustav Wenzel & sohn, Braunschweig, 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :207 pp. 2nd edition. Marges jaunies. Cartonnage insolé. Pas de jaquette. Langue : Anglais/Allemand Nb de volumes : 1.
Language: German
Published by Tetra Verlag, Erscheinungsort: Melle, 1976
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hard Cover - Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 78 Seiten. Index: 301.
Published by Melle, Tetra, 1979
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
8°, 43 S. mit zahlr. Farb-Abb. von Fischen, illustr. original Heft mit 2 Metallbügeln zum Abheften in einem Ordner, schönes, sauberes Exemplar. mit einigen Beilagen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Edizioni Labor, 1968
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
Rilegato Con Sovraccoperta. Buone Condizioni. Sono Presenti 425 Illustrazioni Nel Testo E Fuori Testo. Il Volume Mostra Un Ingiallimento Complessivo Dato Dal Tempo.
Language: German
Published by Kernen Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1956
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit Abbildungen und ca.180 Seiten. Index: 301.
Published by Hamburg Paul Parey, 1979
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
2., neubearb. Aufl. - 8°, 299 S., Oln. Mit 287 Abb. im Text und auf 44 Tafeln sowie 156 Verbreitungskarten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Aufl. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Stuttgart : Kernen, 1956
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 112 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchschnitt leicht stockfleckig. Mit SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Zürich : Kindler, 1976
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. Einmalige Sonderausgabe. 568 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Schutzumschlag mit geringfügigen Aklterungsspuren u. kl. hinterlegter Fehlstelle auf der Rückseite, insgesamt guter Zustand. 05-04-91 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820 Gr.-8°, Kunstleder mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart : Kernen, 1962
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 48 S., 1 Titelbild : Mit 1 Farbtaf. u. 27 Abb. ; kl. 8 Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben, Seiten leicht nachgedunkelt. Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. Zustand insgesamt noch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.