Published by S.U.D.E.L., Paris, 1954
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. S.U.D.E.L., 1954. 1 volume exemplaire très défraichi, complet.
Published by SUDEL, 1969
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Sudel, 1965
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1965. Cartonné. 240 pages. Fair.
Published by Editions Sudel. 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 320 pages.
Published by Editions SUDEL.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Cartonné. 256 pages. Rousseurs.
Published by Classiques Sudel, 1969
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à la couverture, 219 pages.
Published by Sociéte Universaire d'Editions et de Librairie, 1959
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, les taches sur la première et dernière page, 271 pages.
Published by Editions Sudel.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Reliure demi-toile. 224 pages. Manques au dos et à la couverture.
Published by Société universitaire d'éditions et de librairie
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1951, cartonnage éditeur, dos toilé, 336pp; illustré - bon état.
1949 cartonné éditeur (editor hard-back) in-octavo carré, dos toile bleue avec une vignette de titre sur fond vert (blue percale on the spine with label of title), premier plat illustré en couleurs (front cover illustrated in colours), tranches lisses (smooth edges), illustrations en couleurs et en noir, 224 pages, 1949 à Paris Société Universitaire d'Editions et de Librairie, Livre scolaire (School book) - Livre de lecture, Cours Elémentaire première Année - très légèrement défraîchi (lightly fair condition).
Published by SUDEL, 1963
Couverture rigide. Condition: bon. R160211386: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 271 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coiffes en tête frottée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D EDITIONS ET DE LIBRAIRIE, 1934
Couverture rigide. Condition: bon. R260104262: 1934. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 320 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, en planche. Manque la page de titre. Dos absent, coins frottés . . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Société universitaire d'éditions et de librairie, 1947
Couverture souple. Condition: bon. RO80241906: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 336 pages. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Société universitaire d'Editions et de Librairie, 1951
Couverture rigide. Condition: bon. R240164489: 1951. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 271 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat frotté, dos manquant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D'EDITIONS ET DE LIBRAIRIE
Couverture souple. Condition: bon. R200029015: 1949 (?). In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 224 pages. Dos renforcé avec de l'adhésif. Annotation sur le premier plat ainsi que sur la page de titre. Deuxième plat manquant. Quelques illustrations en couleur et en noir et blanc dans le format texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Varios, 1953
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. En francés. Ilustr Cartoné.
Published by Société universitaire d'éditions et de librairie, 1947
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 (16 x 19,5 cm), cartonné, 240 pages ; frottements blanchis sur les plats et le dos, petite tache et tampon "specimen" au premier plat, coins usés, coin supérieur du quatrième plat corné, par ailleurs intérieur bien conservé, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by SUDEL, 1956
Couverture souple. Condition: bon. RO20269133: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 271 pages - quelques illustrations noir/blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Société Universitaire d'Editions et de Librairie non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R320151485: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 224 pages - nombreuses illustrations et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40232492: 1951. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 271 pages. Illustré de nombreux dessins et photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Dos manquant. Plats et quelques feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Condition: bon. RO60046813: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Tampon sur la 1er de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Condition: bon. RO60046812: 1968. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Tampon sur la 1er de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20235134: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 240 pages. Nombreux bandeaux illustrés en noir et blanc. Quelques illustrations découpées. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Sudel, 1965
Couverture rigide. Condition: bon. R320151626: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 240 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80043724: 1958. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Nombreux dessins en bandeaux et noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D'EDITION ET DE LIBRAIRIE, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. R160125283: 1948. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 268 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60046808: 1959. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 336 pages. Nombreuses illustrations et photographies en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by SUDEL, 1964
Couverture rigide. Condition: bon. RO60046809: 1964. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 224 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20079180: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 320 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Ecriture au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Société universitaire d'éditions et de librairie, 1934
Couverture rigide. Condition: bon. R320149031: 1934. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 320 pages - coins et tranches frottés - papier jauni - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.