López Eulogio (51 results)

Author

Refine your search

  • Books (51)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook

      8493179779 / 9788493179779

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.64

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidado Ediciones

      8480330864 / 9788480330862

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Los Magos de Oriente es una novela de José Eulogio López, publicada por Tibidabo Ediciones. La historia sumerge al lector en un mundo de magia y ficción, ambientada en un contexto donde los personajes se enfrentan a desafíos y aventuras. Esta edición, la primera, cuenta con 243 páginas y está escrita en e

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones, S.A. 1989

      8486421535 / 9788486421533

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Califas del dinero es un libro escrito por José Eulogio López y publicado por Tibidabo Ediciones, S.A. en 1989. El libro, de 240 páginas, aborda temas relacionados con la banca y las inversiones. Esta edición es en tapa blanda y está escrita en español. EAN: 9788486421533 Tipo: Libros Categoría: Negocios

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones 1992

      8486421861 / 9788486421861

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Por qué soy cristiano', José Eulogio López explora las razones detrás de su fe cristiana, combinando su perspectiva personal con su experiencia como periodista. A través de un análisis profundo y reflexiones personales, el autor invita a los lectores a considerar las bases de sus propias creencias y a

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Avapiés, Madrid 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.11

      £ 13.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Tapa dura con sobrecubierta. Condition: Muy buen estado. Una vida que mereció la pena vivir. Novela Histórica 359 pp. 16x22.

    • Language: Spanish

      Published by Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes

      8436944453 / 9788436944457

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.65

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro ofrece una reflexión profunda sobre el papel de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en el proceso de enseñanza-aprendizaje, centrándose en la importancia de su integración desde las etapas de educación infantil y primaria. Proporciona al profesorado estrategias prácticas para

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones, Barcelona 1992

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Actualidad Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Tibibidabo, 1993, Barcelona. 1993

      8480330082 / 9788480330084

      • Softcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.53

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21x15. Tapa blanda. 175 pgs. Sello y fecha. 685856.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones de la Torre 1997

      8479601787 / 9788479601782

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.13

      £ 13.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro recoge diferentes temas dramáticos para distintas edades con el propósito de transmitir y perfeccionar variados aspectos a través de la representación, que, en definitiva, es siempre un juego. El prólogo nos ofrece sugerencias para resolver pequeños problemas escénicos como fa

    • Language: Spanish

      Published by Libroslibres, Madrid 2001

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Politicamente Incorrecto. Novela (illustrator).

    • Condition: New

      £ 10.67

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones, S.A. 1989

      8486421535 / 9788486421533

      • Softcover

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.68

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Tibidabo. Barcelona. 1989. 21 cm. 240 p. Encuadernación en tapa Bueno.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo 1993

      8480330082 / 9788480330084

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 20.71 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. El fin del mundo o el porque de todas las cosas, 1ª edicion septiembre 1993, diseño de la cubierta de Ricardo Molina, 175 paginas, tapa blanda, buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes 2007

      8436944453 / 9788436944457

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA PETRARCA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.89

      £ 21.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo 1992

      8486421861 / 9788486421861

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 24.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C213940. Tibidabo - 201pp (H) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Ro.

    • Language: Spanish

      Published by Avapiés 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.11

      £ 24.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. C261621. Avapiés - 357pp Rotura en la sobrecubierta. S.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones, S.A. 1992

      8486421861 / 9788486421861

      • Softcover

      Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpainLa Leona LibreRía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapa. Tibidabo Ediciones, S.A. 201 pp. 21 x 15 cm. HRAB - Filosofía de la religiónHRAB1 - Naturaleza y existencia de Dios.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo Ediciones, S.A. 1989

      8486421535 / 9788486421533

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Grupo Letras, Madrid, M, SpainGrupo Letras

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.82

      £ 27.79 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1� Edición. A11962 - Tibidabo - 1ª ed. 1989 - 8486421535 - Rústica con solapas - 21 cmts - 240 págs - Muy bueno.

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 1900

      8486280915 / 9788486280918

      • Softcover

      Seller: Multilibro, Collado Villalba, M, SpainMultilibro

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.87

      £ 26.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Literatura Biografía Novela histórica Religiosas de clausula Ed. Avapiés. Tapa dura. 359 pags. 16 x 22cm. Contenido: María Bustamante Risel (Madre Filomena) vivió 88 años, de lo cual casi 80 transcurrierón entre las cuatro paredes del claustro. Se educó en un convento de religiosas de clausura, donde hicieron. GASTOS DE ENVÍO OR

    • Language: Spanish

      Published by El Avapiés 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Ref. L16504. 22x16. 360 pág. + 8 pág. de Ilust. y fotos b/n y color. Enc. de la Edit. con sobrecubierta. Religión. (B) 368 pág. Narrativa|Novela|Religión.

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 1900

      8486280915 / 9788486280918

      • Softcover

      Seller: EL DESVAN ANTIGÜEDADES, Madrid, M, SpainEL DESVAN ANTIGÜEDADES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Autor: José Eulogio López Fecha: 1995 ISBN: 9788486280918 ISBN 10: 8486280915.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo. 1989

      8486421535 / 9788486421533

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.43

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: Bien. Banca. Bolsa. Moneda. Crédito. España. Desde 1988 (336.7(460)"1988/.") Tibidabo. Barcelona. 1989. 21 cm. 240 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. López, Eulogio 1960-. José Eulogio López. En la cub. , además: Banesto-Central : la historia continúa. Banqueros. España . Cubierta deslucida. I

    • Language: Spanish

      Published by El Avapiés. 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.14

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Literatura española (860-31"19") María Bustamante (1825-1913): una vida que mereció la pena vivir El Avapiés. Madrid. 1995. 23 cm. 359 p., [8] p. de lám. col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Idea Libros', numero coleccion(1). López, Eulogio 1960-. Idea

    • Published by Libros Libres., Madrid. 2001

      • Softcover

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21x13. 191p. Rústica ed., solapas. Col. Políticamente Incorrecto. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

    • Language: Spanish

      Published by Avapiés 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.11

      £ 31.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. R293838. Avapiés - 359pp (P) Una vida que mereció la pena vivir. Tapa dura con sobrecubierta. AL.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo 1992

      8486421861 / 9788486421861

      • Softcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.11

      £ 31.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. M061889. Tibidabo - 201pp Dedicatoria del anterior propietario. S. B103083.

    • Language: Spanish

      Published by Tibidabo. 1993

      8480330082 / 9788480330084

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.46

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: Bien. Teología dogmática (236.9) Tibidabo. Barcelona. 1993. 21 cm. 175 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. López, Eulogio 1960-. José Eulogio López. Tibidabo actualidad. Fin del mundo . ISBN: 8480330082 (=3454227=) VK104.

    • Language: Spanish

      Published by Avapiés 1995

      8486280915 / 9788486280918

      • Hardcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 31.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L215122. Avapiés - 358pp Una vida que mereció la pena vivir. CA.

    • Language: Spanish

      Published by Madrid, Sucesores de Rivadeneyra 1887

      • Softcover

      Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 21.33

      £ 23.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. (Pesos y medidas. Siglo XIX). Madrid, Sucesores de Rivadeneyra, 1887. Cubiertas originales en rústica. 172 p. 2 h. 8º. Cubiertas levemente rozadas. Papel algo oscurecido. Buen ejemplar. JL11559.

    • Published by Tibidabo Barcelona 1991

      Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      201 pag. 21 cm. PERIODISMO-CRISTIANISMO.