Lémonon E H (17 results)

Published by Techniques et vulgarisation 1953
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.36
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide. in8. 1953. Broché. 220 pages. Couverture usée. Fair.

Published by Technique et vulgarisation 1973
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.48
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1973. Broché. 220 pages. Very Good.
Published by Paris E.-H. Lémonon, coll. "La technique pour tous" 1919 1919
- Softcover
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.81
£ 34.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. petit in-8, broché, couverture illustrée, 94 pp., 37 figures in-texte. Bon exemplaire.
Published by Les travaux de l'amateur 1926
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30303180: 1926. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 30 à 52. Pages augmentées de quelques illustrations et schémas en noir et blanc, dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Les travaux de l'amateur 1926
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30303181: 1926. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 54 à 76. pages augmentées de quelques illustrations et schémas en noir et blanc, dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Les travaux de l'amateur 1926
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30303183: 1926. In-4. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Paginé de 107 à 124 (6 pages manquantes).Quelques illustrations et schémas en noir et blanc, dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revu…es.
Published by E.-H. Lémonon
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 25.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPlaquette. In-8 (15,8 x 23,5 cm) , plaquette dos agrafé, 32 pages, sans date, 1e partie seule ; ex-libris manuscrit recouvert de marqueur noir au premier plat, tampon de La Maison Rustique en première page, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Lemonon, Paris 1919
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.81
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 94 pages - 37 figures dans le texte - broché - bon etat.

Published by DE LA MAISON RUSTIQUE 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200075799: VERS 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 55 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by Editions de la Maison Rustique 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80249210: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 56 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by Les travaux de l'amateur 1926
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30303184: 1926. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Paginé de 126 à 148 .Nombreuses illustrations et schémas en noir et blanc, dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by La Maison Rustique, Paris 1944
- Softcover
Seller: DKB LIVRES ANCIENS, PARIS, FranceDKB LIVRES ANCIENS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.62
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 broché de 136 pp., couverture imprimée. Nombreuses vignettes dans le texte.

Published by TECHNIQUE ET VULGARISATION 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30121828: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 225 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 672-Métallurgie des métaux ferreux.

Published by Technique & vulgarisation 1954
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.98
£ 25.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8 (13,6 x 21,1 cm), broché, 186 pages, 107 figures en noir dans le texte ; pliure au dos, mors légèrement fendus en queue, quelques frottements et marques d'usage aux plats, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.36
£ 39.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used: Good. Coiffe supérieure décollée sinon bon état.

Published by TECHNIQUE ET VULGARISATION. 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.43
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150141776: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 225 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).

Published by IMP. LEVE 1910
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.78
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. RO20195901: 1910. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 138 à 200 en feuillets - 1 carte en noir et blanc hors texte - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.