Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eschweiler: Selbstverlag, 1983,., 1983
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
8°, kart., Condition: Gut. 111 S., Abb., 21 cm, 1983 erschienen. Kartoniert, 111 Seiten mit einigen s/w-Abbildungen im Text. Umschag leicht berieben. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Published by Eschweiler Geschichtsverein, Eschweiler, 1992
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
3. Auflage. 8°. 101(1) S. Illustr. OKarton (Softcover). Mit zahlr. Abbildungen. Einband leicht bestoßen; Name auf dem vorderen Innendeckel.
Language: German
Published by Berlin : Frank & Timme, 2012
ISBN 10: 3865964028 ISBN 13: 9783865964021
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 284 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - SEBASTIAN FRANKENBERGER Wir brauchen mündige Bürger -- KURT IMHOF Fundamentalkonflikte und Routinekonflikte -- GÜNTHER LACHMANN Dem Bürger ist seine Wut geblieben -- SEBASTIAN LANGE Beim Ausstieg mitgenommen -- PETER RUHENSTROTH-BAUER Angst vor Bürgerbeteiligung? -- THOMAS STROBL Beteiligen und beschleunigen! -- FELIX KREBBER, ANNE-KATRIN LUKAS, MAIKE MÖHLE, CHRISTOPH MUXFELDT, JENS SEIFFERT UND KERSTIN THUROW Vertrauen und Politik -- CARINA WEINMANN UND CHARLOTTE LOB Time to debate? -- ANNE SCHULZ Schweigespirale online - Virtuelle Referenzgruppen in der Theorie der öffentlichen Meinung -- JULIA FINK Die Verständlichkeit von Parteien in der politischen Online-Kommunikation -- LlNETTE HEIMRICH Politische Public Relations in sozialen Online-Netzwerken -- NICOLA SEITZ "Handwerker" & "Werbefuzzis": Kommunikationsdienstleister in der Regierungskommunikation der Berliner Republik -- HANNAH KLOSE, TIMO ZAECK UND MELANIE LIEDTKE Der Zusammenhang zwischen medialer Darstellung und Zynismus -- ANNIKA POTZ Ohne Alternative?! Indexing in der Berichterstattung deutscher Fernsehnachrichten über das Afghanistan-Mandat 2010 -- STEFANIE DOMSALLA, KATHRIN JUSTEN, ANNA KLEINER UND MARIE LOUISE POSDZICH Die Bedeutung von Twitter und Weblogs für Web 2.0-affine Politikjournalisten -- ANNE HOLBACH, ANNA LANG UND LINA REISEL Online-Recherche im Politikjournalismus -- STEFANIE DOMSALLA Die Verständlichkeit von Wahlplakaten zur Europawahl 2009 -- MICHAEL HALLERMAYER Erweiterung lokaler Öffentlichkeit durch Placeblogs. ISBN 9783865964021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Published by Dürwiß, 1971
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. (1971). Erste Auflage, 232 S. OLeinen mit farbiger Wappenvignette. Mit zahlr. Abbildungen. Einband gering berieben und leicht bestoßen; Papier gering gebräunt; Besitzvermerk auf dem Vordervorsatz.
Published by Dürwiß, 1971
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. (1971). Erste Auflage, 232 S. OLeinen mit farbiger Wappenvignette. Mit Abbildungen. Einband leicht berieben und bestoßen.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Beiträge zur 7. Fachtagung des DFPK [Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation]. Hrsg. von Simon Appenzeller, Felix Flemming und Lena Küpper. 284 Seiten mit 20 Abb. und 16 Tab., broschiert (Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation; Band 2/Frank & Timme Verlag 2012). Statt EUR 29,80. Gewicht: 380 g - Softcover/Taschenbuch.
2. Aufl., Quer-8°. 155 Tafeln. Ppbd.
Vergangenheit und Gegenwart. Hrsg. von der Gemeinde Dürwiß. Eschweiler, Beuels 1971. 232 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 8°. Deckel leicht felckig, sonst gut erhalten. SW: Ortskunde, Heimatkunde, Ortschroniken.
230 S. m. zahlr Abb. Ppbd.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 286 pages. German language. 8.19x5.91x0.71 inches. In Stock.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Bürgerproteste im Spannungsfeld von Politik und Medien | Beiträge zur 7. Fachtagung des DFPK | Simon Appenzeller (u. a.) | Taschenbuch | Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation, Bd. 2 | 286 S. | Deutsch | 2012 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783865964021 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 286 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieser Band geht auf das 7. Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation (DFPK) zurück. In Essays analysieren und reflektieren Journalisten, Politikern und PR-Experten das Protestjahr 2011 und seine Konsequenzen für das Verhältnis zwischen Bevölkerung und Politik. Die Beiträge zeigen die verschiedenen Facetten der politischen Kommunikationsforschung, z. B. die Öffentlichkeit, den politischen Journalismus im Internet, politische Akteure im Web 2.0, politische PR sowie die Darstellung von Krisen und Konflikten in den Medien. Das Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation bietet Nachwuchswissenschaftlerinnen und -wissenschaftlern der politischen Kommunikationsforschung jedes Jahr ein etabliertes Podium, um eigene Projekte und Arbeiten einem renommierten und fachkundigen Publikum vorzustellen und zu diskutieren. Organisiert wird die wissenschaftliche Fachtagung von Studierenden des Masterstudiengangs ¿Politische Kommunikation¿ des Sozialwissenschaftlichen Instituts an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Stuttgart, 2006
ISBN 10: 3775717463 ISBN 13: 9783775717465
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 360 Seiten, 312 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Die Publikation beleuchtet anhand von kunsthistorischen Essays und Detailanalysen namhafter Autorinnen und Autoren die vielfältigen Aspekte ihres Schaffens, geht auf genderspezifische wie auf werkimmanente Fragestellungen ein, bietet unveröffentlichte Textfragmente Meret Oppenheims, Erinnerungen von Weggefährtinnen und Künstlerkollegen sowie eine Bildbiografie zu Leben und Werk dieser nach wie vor faszinierenden Künstlerpersönlichkeit.
Language: German
Published by Frank Und Timme Gmbh Feb 2012, 2012
ISBN 10: 3865964028 ISBN 13: 9783865964021
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Band geht auf das 7. Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation (DFPK) zurück. In Essays analysieren und reflektieren Journalisten, Politikern und PR-Experten das Protestjahr 2011 und seine Konsequenzen für das Verhältnis zwischen Bevölkerung und Politik. Die Beiträge zeigen die verschiedenen Facetten der politischen Kommunikationsforschung, z. B. die Öffentlichkeit, den politischen Journalismus im Internet, politische Akteure im Web 2.0, politische PR sowie die Darstellung von Krisen und Konflikten in den Medien. Das Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation bietet Nachwuchswissenschaftlerinnen und -wissenschaftlern der politischen Kommunikationsforschung jedes Jahr ein etabliertes Podium, um eigene Projekte und Arbeiten einem renommierten und fachkundigen Publikum vorzustellen und zu diskutieren. Organisiert wird die wissenschaftliche Fachtagung von Studierenden des Masterstudiengangs 'Politische Kommunikation' des Sozialwissenschaftlichen Instituts an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf. 286 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Frank Und Timme Gmbh, Frank Und Timme Gmbh Feb 2012, 2012
ISBN 10: 3865964028 ISBN 13: 9783865964021
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Band geht auf das 7. Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation (DFPK) zurück. In Essays analysieren und reflektieren Journalisten, Politikern und PR-Experten das Protestjahr 2011 und seine Konsequenzen für das Verhältnis zwischen Bevölkerung und Politik. Die Beiträge zeigen die verschiedenen Facetten der politischen Kommunikationsforschung, z. B. die Öffentlichkeit, den politischen Journalismus im Internet, politische Akteure im Web 2.0, politische PR sowie die Darstellung von Krisen und Konflikten in den Medien. Das Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation bietet Nachwuchswissenschaftlerinnen und -wissenschaftlern der politischen Kommunikationsforschung jedes Jahr ein etabliertes Podium, um eigene Projekte und Arbeiten einem renommierten und fachkundigen Publikum vorzustellen und zu diskutieren. Organisiert wird die wissenschaftliche Fachtagung von Studierenden des Masterstudiengangs ¿Politische Kommunikation¿ des Sozialwissenschaftlichen Instituts an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 286 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Frank Und Timme Gmbh, Frank Und Timme Gmbh, 2012
ISBN 10: 3865964028 ISBN 13: 9783865964021
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieser Band geht auf das 7. Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation (DFPK) zurück. In Essays analysieren und reflektieren Journalisten, Politikern und PR-Experten das Protestjahr 2011 und seine Konsequenzen für das Verhältnis zwischen Bevölkerung und Politik. Die Beiträge zeigen die verschiedenen Facetten der politischen Kommunikationsforschung, z. B. die Öffentlichkeit, den politischen Journalismus im Internet, politische Akteure im Web 2.0, politische PR sowie die Darstellung von Krisen und Konflikten in den Medien. Das Düsseldorfer Forum Politische Kommunikation bietet Nachwuchswissenschaftlerinnen und -wissenschaftlern der politischen Kommunikationsforschung jedes Jahr ein etabliertes Podium, um eigene Projekte und Arbeiten einem renommierten und fachkundigen Publikum vorzustellen und zu diskutieren. Organisiert wird die wissenschaftliche Fachtagung von Studierenden des Masterstudiengangs 'Politische Kommunikation' des Sozialwissenschaftlichen Instituts an der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf.