Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1925
Seller: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 2 Volume set. German Language. Ex-Library. Text is clean, binding is strong. Yellow cloth covers are lightly soiled and spines are faded. 2 maps in back pocket are intact. **NO International and NO Expedited shipping available for this large, heavy book/ set.**.
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München, 1924
Seller: Dirk Scholz, Althüttendorf, Germany
8°, 588 Seiten, gelber originaler Leinenband mit Front- und Rückentitel, guter Zustand.
Published by Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm - Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1939., 1939
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. 23 x 16 cm. Blauer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 625 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Bei den "Abhandlungen" handelt sich um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
tapa dura. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(100)"18") Espasa Calpe, S. A. Madrid. 1974. 27 cm. XVI, 738 páginas, 32 páginas sin numerar (algunas plegadas) ilustraciones (blanco y negro y color), mapas (blanco y negro y color). Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Die Entstehung des Weltstaatensystems. Por Walter Goetz, Félix Salomón, Hermann Wätjen, Hans Heinrich Schaeder, Martin Winkler, F. E. A. Krause ; versión española de Manuel García Morente, catedrático de la Universidad de Madrid. "Historia universal : desarrollo de la humanidad en la sociedad y el estado, en la economía y en la vida espiritual / dirigida por Walter Goetz "--Anteportada. "Tomo IX". Índice. Historia contemporánea. S. XIX. Goetz, Walter. director de la publicación. Salomon, Felix. autor. Wätjen, Hermann. Schaeder, Hans Heinrich. Winkler, Martin. Krause, F. García Morente, Manuel. 1886-1942. traductor. Propyläen-Weltgeschichte . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8423948498; 8423948404 (=3401707=) LC169.
tapa dura. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(100)"18") Espasa Calpe, S. A. Madrid. 1974. 27 cm. XVI, 738 páginas, 32 páginas sin numerar (algunas plegadas) ilustraciones (blanco y negro y color), mapas (blanco y negro y color). Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Die Entstehung des Weltstaatensystems. Por Walter Goetz, Félix Salomón, Hermann Wätjen, Hans Heinrich Schaeder, Martin Winkler, F. E. A. Krause ; versión española de Manuel García Morente, catedrático de la Universidad de Madrid. "Historia universal : desarrollo de la humanidad en la sociedad y el estado, en la economía y en la vida espiritual / dirigida por Walter Goetz "--Anteportada. "Tomo IX". Índice. Historia contemporánea. S. XIX. Goetz, Walter. director de la publicación. Salomon, Felix. autor. Wätjen, Hermann. Schaeder, Hans Heinrich. Winkler, Martin. Krause, F. García Morente, Manuel. 1886-1942. traductor. Propyläen-Weltgeschichte . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8423948498; 8423948404 (=3386956=) 11E.
tapa dura. Condition: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(100)"18") Espasa Calpe, S. A. Madrid. 1974. 27 cm. XVI, 738 páginas, 32 páginas sin numerar (algunas plegadas) ilustraciones (blanco y negro y color), mapas (blanco y negro y color). Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Die Entstehung des Weltstaatensystems. Por Walter Goetz, Félix Salomón, Hermann Wätjen, Hans Heinrich Schaeder, Martin Winkler, F. E. A. Krause ; versión española de Manuel García Morente, catedrático de la Universidad de Madrid. "Historia universal : desarrollo de la humanidad en la sociedad y el estado, en la economía y en la vida espiritual / dirigida por Walter Goetz "--Anteportada. "Tomo IX". Índice. Historia contemporánea. S. XIX. Goetz, Walter. director de la publicación. Salomon, Felix. autor. Wätjen, Hermann. Schaeder, Hans Heinrich. Winkler, Martin. Krause, F. García Morente, Manuel. 1886-1942. traductor. Propyläen-Weltgeschichte . ISBN: 8423948498; 8423948404 (=3351772=) 18A.
Language: English
Published by Harvard University Department of South Asian Studies, 2019
ISBN 10: 0674980387 ISBN 13: 9780674980389
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by M:unchen, Ernst Reinhardt, 1924
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
halfcloth, large 8vo 588 pp. einheimischen Religionsformen und Gedankensysteme in China und Japan; Confucianismus, Taoismus; der Buddhismus in Indien, China und Japan; Mahayana; good condition (spine with some wear).
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht,, 1925
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
488 Seiten. Ohne Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
Language: English
Published by Harvard University Department of South Asian Studies, 2019
ISBN 10: 0674980387 ISBN 13: 9780674980389
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Harvard University Department of South Asian Studies, 2019
ISBN 10: 0674980387 ISBN 13: 9780674980389
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Verlag von Ernst Reinhardt,., München,, 1924
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
588 Seiten, 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Halbleinen, Groß-8°. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Language: English
Published by Harvard University Department of South Asian Studies, 2019
ISBN 10: 0674980387 ISBN 13: 9780674980389
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Reinhardt, München, 1924
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1924. 588 S. Oln. (best., R. verbl.). (Ostasien, Asien, Philosophie, Religion). Buch.
Published by München, Ernst Reinhardt 1924, 1924
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
588pp., 24cm., cloth, few stamps, few foxing on edges, else G, [important reference work], X71406.
Published by Ernst Reinhardt, München, 1924
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 16 x 23 cm. Erste Auflage, 588 S. Gold- un Rotgeprägte OLwd, Kopffarbschnitt, OU. Angestaubt. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Language: German
Published by Ernst Reinhardt, Munich:, 1924
Seller: Portman Rare Books, Tonbridge, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Very good condition, large octavo, yellow cloth, some dusting, bleaching on front and spine sunned, intenally clean and bright, binding firm, 588 pages plus 4 pages of publisher's list. German. [****HEAVY ITEM - MAY REQUIRE ADDITIONAL POSTAGE****] [QP].
Language: German
Published by München, Ernst Reinhardt,, 1924
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 588 S. Bindung gebrochen, Einbanddeckel mit kleinen Fehlstellen. Im Inneren sauberes, schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by München, Reinhardt., 1924
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
588 S. u. 2 Bl. (Anz.). Gr. 8°. OBrosch., diese mit tls. geklebten Einrissen, der hintere Umschlag mit größerer Fehlstelle. Insgesamt tls. angerändert bzw. schwach geknickt. Im Schnitt ganz gering fleckig. Name u. Datum a. d. 1. Blatt, Datum a. Seite 4, die erste Lage nicht fest eingebunden, 1. u. letzte Seite gebräunt u. mit kleinen Einrissen, sonst ordentliches Exemplar. (940 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by München. Ernst Reinhardt., 1924
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 588 S. OHLn. Einband begriffen und auf hinterem Buchdeckel bekratzt, Ecken bestoßen, vorderes Gelenk angeplatzt, sonst ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1925
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 2 hellgraue broschierte Bände im Groß-Oktavformat; Band 2 noch unaufgeschnitten; gut erhaltene, saubere Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Heidelberg Winters 1928., 1928
Seller: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Germany
111 S. und 2 ausklappb. Tafeln im Anhang. Einband beschabt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Gr.-8°, Halbleinen mit marm. Papierbezug.
Published by Ernst Reinhardt, Munchen, 1924
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Good. 0. In 8^, bross., pp. 226. Sciolto in tre parti, piatto ant. sciolto. Mediocri condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Winter, Heidelberg, 1922
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 18 x 25,5 cm. Erste Auflage, 111 S. Originalbroschur, unbeschnitten. 2 gefaltete Tafeln. Angestaubt, Läsuren.
Published by Ed. Espasa Calpe, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Espasa Calpe. Barcelona 1932. Tela. 27x19. 706 pp. Ilustrado. Version española Manuel Garcia Morente. Cubiertas algo deslucidas.
Published by Heidelberg Winter, 1922
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 1 Ktn.-Skizze. 47, 17 S. OKart. (Heidelberger Akten d. von-Portheim-Stiftung 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1925
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
472 S. Hlwd. Rücken etwas fleckig. Einbd. leicht berieben. Bind. teils etwas sichtbar. Tit. m. Knick. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by München - Verlag von Ernst Reinhardt, 1924
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 588 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig u. fleckig u. nachgedunkelt, Buchschnitt etw. bestaubt, einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig NG09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.