Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($14,80 price intact). Published by HMCO, 2002. Octavo. Hardcover. Text in German. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Published by Bobbie Greenfield Gallery, 2001
Seller: Rivelli's Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Art / Print / Poster
Soft cover. Condition: Very Good. Black press kit folder containing cover letter from gallery, one SASE from gallery, one transparency of art work, one full sheet image of art work, and one exhibition card announcement of show.
Language: English
Published by Hard Pr Inc January 2001, 2001
ISBN 10: 1889097330 ISBN 13: 9781889097336
Seller: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: USED Good. signed by author on the half title page limited to 1200 copeies.
Published by Frankfurt/Main: Goliath Verlagsgesellschaft mbH, 2000
Seller: White Square - Fine Books & Art, Easthampton, MA, U.S.A.
Association Member: SNEAB
Hardcover. Condition: like new. Like New with Near Fine dust jacket. Very light shelfwear to dust jacket. NO internal markings and NOT ex-library. Book.
Hardcover without dustjacket as issued; 112 pages; in German with some English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Herausgegeben von / Edited by Ernest W. Uhtemann für die Stiftung Saarländicher Kulturbesitz - Stadtgalerie Saarbrücken, 12.2. - 27.3.2011. Mit Texten von Andreas Ammer, Norbert Niemann und Christoph Tannert. Übersetzungen: Alison Shamrock u. Bärbel Rischbieter. Bielefeld: Kerber Verlag, 2011. Illustr. OHardc. 111 Seiten mit unzähligen meist ganzs. farbigen Werkabbildungen und Fotografien, Bio- u. Bibliographie des Künstlers. - 28,5 x 28. * Tadellos erhalten mit deutschen und englischen Texten. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !
Language: English
Published by Hard Pr Inc, West Stockbridge, Massachusetts, U.S.A., 2001
ISBN 10: 1889097330 ISBN 13: 9781889097336
Seller: South Congress Books, Austin, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Limited. Signed, Inscribed and dated by Artist. Limited Edition, one of 1,200 copies. NF/NF. Hardcover, black cloth with blue titles, DJ, 108 pp, color illustrations, slight edgewear to DJ, else a clean and crisp copy. Signed and Inscribed by Author.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. VG hardcover in VG jacket. 2001. SIGNED/INSCRIBED BY AUTHOR on title page. PRINT NOT INCLUDED. Pages all clean/unmarked. MIld scuffs. Binding solid. Jacket with light wear. Clean/solid. OVERSIZE volume. 108 pp. Inscribed by Author(s). Book.
Language: German
Published by Galerie am Fischmarkt, Germany, 1997., 1997
ISBN 10: 3930866110 ISBN 13: 9783930866113
Seller: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
Square large 8vo, 95pp, colour and black and white illustrations. A very good hardback copy with worn corners. Text in German and English.
Language: English
Published by Frankfurt am Main, Goliath-Verlagsgesellschaft, 2006
ISBN 10: 3980760235 ISBN 13: 9783980760232
First Edition
4°. 29 x 29 cm 112 Seiten. Gebundener Original-Pappband. Eins von 1200 Exemplaren. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Katalog anlässlich der Ausstellung in der Städtischen Galerie Bietigheim-Bissingen, 29. Juli bis 15. Oktober 2006, im Kunstraum Potsdam, Waschhaus e.V., 21. Oktober bis 17. Dezember 2006 und im Leonhardi-Museum Dresden, Januar/Februar 2007. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original hardcover. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Published by Frankfurt/Main: Goliath Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 1889097330 ISBN 13: 9781889097336
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 108 pages, in English and German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions. Shipping may be extra for this heavy book.
Published by Trier: Stadtisches Museum Simeonstift, 1998
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Art / Print / Poster
Condition: Good. 4to. Very good. 96 pp. Hard cover. Color plates. Text in English and German.
Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear, edgewear, open edge tear on the back. Inside pages are clean. ; X X ; 108 pages.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Paperback. Condition: Good. torn dj, some wear, still NICE! Oversized.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager.
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Signed
Hardcover without dustjacket as issued; 112 pages; in German with some English; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Loosely inserted is an 11 x 11 inch woodcut in a numbered edition of 100, signed and dated 2006 by Bodo Korsig titled "Air". The book is also numbered and signed by the artist on the last page. Foreign shipping may be extra.
Paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by ACC Galerie Weimar, 1995
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 60 S. mit mehreren, teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband (dieser leicht berieben). 21,3 x 21,3 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Weimar, Chemnitz, Potsdam, Cottbus u. Zwickau. Auflage: 1.200 Exemplare.
Language: German
Published by Trier, Reutlingen und Erfurt, Städtisches Museum Simeonstift/Städtisches Kunstmuseum Spendhaus/Galerie am Fischmarkt, 1997
ISBN 10: 3930866110 ISBN 13: 9783930866113
First Edition Signed
4°. 28,5 x 28,5 cm. 95 (1) Seiten. Original-Leinenband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Von Bodo Korsig mit Bleistift auf Seite 3 signiert. Katalog anlässlich der Ausstellung im Städtischen Museum Simeonstift Trier, 01. November bis 30. November 1997, im Städtischen Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen, 17. Januar bis 15. März 1998 und in der Galerie am Fischmarkt, Erfurt, 26. Juli bis 23. August 1998. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht fleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. Signed by Bodo Korsig with pencil on page 3. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original cloth binding. Cover slightly spotted, otherwise fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Hardcover/Softcover. SE-6909 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Galerie am Fischmarkt, 1987
ISBN 10: 3930866110 ISBN 13: 9783930866113
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition Signed
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Festeinband im Format 28,3 x 28,5 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. 96 Seiten, mit vielen - z.T. farbigen / ganzseitigen - Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und Druckvermerk: "Der Katalog erscheint in einer Auflage von 1.200 Exemplaren. 150 Exemplare sind als Vorzugsausgabe mit dem Holzschnitt "Last supper" numeriert und signiert" - Enthalten auch eine Bibliographie und ein Werkeverzeichnis. = Katalog zur Ausstellung in Trier (Städtisches Museum Simeonstift, Ausstellung vom 01. November bis 30. November 1998), Städtisches Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen, Ausstellung in der Städtischen Galerie in der Stiftung vom 17. Januar bis 15. März 1998, Galerie am Fischmarkt Erfurt, Ausstellung vom 26. Juli bis 23. August 1998. Text auf Deutsch und Englisch. - Katalogbuch zur Ausstellung, mit eigenhändiger Künstlerwidmung. - Erstausgabe in guter Erhaltung. - Illustrierte / signierte Bücher, bildende Kunst im 20. Jahrhundert Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt/Main/Bietigheim-Bissingen Goliath-Verlagsges/Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, 2006
ISBN 10: 3927877654 ISBN 13: 9783927877658
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4. 112 S. zahlr. Ill. Hardcover Sehr guter Zustand, kleiner Stempel. Sprache: Deutschu 1,400 gr.
Language: German
Published by Trier Städtisches Museum Simeonstift [ua], 1998
ISBN 10: 3930866110 ISBN 13: 9783930866113
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 29 cm. 95 S., überw. Ill. Hardcover Sehr guter Zustand, kleiner Stempel. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Condition: Sehr gut. (Bodo Korsig, geb. 1962 in Zwickau, ein deutscher Künstler). Original-Grafik von Bodo Korsig. Blattgröße: 59,0 x 55,0 cm. Abbildungsgröße: 48,0 x 37,2 cm. Rückseitig mit der Nummerierung des Sammlers Ralf Seilheimer. Sehr guter Zustand.
Condition: Sehr gut. (Bodo Korsig, geb. 1962 in Zwickau. Deutscher Künstler, der vor allem durch seine großformatigen Holzschnitte und Monotypien bekannt wurde). Nummer 95 von 250 Original-Holzschnitten von Bodo Korsig, unterhalb der Abbildung mit Bleistift signiert, nummeriert, datiert und mit dem Prägestempel der Handpresse Treveris. Herausgegeben als Einblattdruck von der Kulturstiftung Trier, Kulturaktie 2008. Mit 3 Begleitblättern zur Edition. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, mit seiner Inventarnummer auf der Rückseite des Blatts. Maße Abbildung: 21,5 x 16,0 cm. Blattgröße (gesamt): 36,0 x 51,0 cm. Sehr guter Zustand.
Condition: Sehr gut. (Bodo Korsig, geb. 1962 in Zwickau. Deutscher Künstler, der vor allem durch seine großformatigen Holzschnitte und Monotypien bekannt wurde). Nummer 95 von 250 Original-Holzschnitten von Bodo Korsig, unterhalb der Abbildung mit Bleistift signiert, nummeriert, datiert und mit dem Prägestempel der Handpresse Treveris. Herausgegeben als Einblattdruck von der Kulturstiftung Trier, Kulturaktie 2008. Mit einem Begleitblatt zur Edition. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, mit seiner Inventarnummer auf der Rückseite des Blatts. Maße Abbildung: 21,5 x 16,0 cm. Blattgröße (gesamt): 36,0 x 51,0 cm. Sehr guter Zustand.
Bildgröße ca 25 x 13 cm / Blattgröße 60 x 42 cm. Rückseite gering beschabt, sonst gut. Bodo Korsig (* 1962 in Zwickau) ist ein deutscher Künstler, der medien- und gattungsübergreifend mit verschiedenen Techniken und Materialien arbeitet, darunter Holzschnitt, Zeichnung, Malerei, Skulptur, Fotografie, Video und Performance. Bekannt wurde Korsig durch großformatige Holzschnitte und Monotypien. Seine Arbeiten sind weltweit in über 50 Museen sowie in öffentlichen und privaten Sammlungen vertreten. Sprache: deutsch.
Art / Print / Poster First Edition Signed
Bodo Korsig, geboren 1962 in Zwickau. Deutscher Künstler, der vor allem durch seine großformatigen Holzschnitte und Monotypien bekannt wurde. Original-Farbholzschnitt in 2 Farben auf Büttenpapier, unterhalb der Abbildung von Bodo Korsig in Blei signiert, datiert (2004) und bezeichnet "e. a.". Maße Blatt: 32,5 x 25,5 cm. Maße Abbildung: 24,5 x 17,3 cm. Rückseitig Spuren aus ehemaliger Montage im Rahmen. Noch sehr gutes Exemplar. Original color woodcut in 2 colors on handmade paper, signed in lead below the image by Bodo Korsig, dated (2004) and inscribed "e. a.". Sheet dimensions: 32.5 x 25.5 cm. Dimensions illustration: 24.5 x 17.3 cm. Traces from former mounting in the frame on the reverse. Still a very good copy.
Art / Print / Poster First Edition Signed
Bodo Korsig, geboren 1962 in Zwickau. Deutscher Künstler, der vor allem durch seine großformatigen Holzschnitte und Monotypien bekannt wurde. Original-Farbholzschnitt in 2 Farben auf Büttenpapier, unterhalb der Abbildung von Bodo Korsig in Blei signiert, datiert (2004) und bezeichnet "e. a.". Maße Blatt: 32,5 x 25,5 cm. Maße Abbildung: 24,5 x 17,3 cm. Sehr gutes Exemplar. Original color woodcut in 2 colors on handmade paper, signed in lead below the image by Bodo Korsig, dated (2004) and inscribed "e. a.". Sheet dimensions: 32.5 x 25.5 cm. Dimensions illustration: 24.5 x 17.3 cm. Very good copy.