Taschenbuch. Condition: Gut. 244 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 9123. 173 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Fischer Taschenbuch Verlag,, 1973
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 244 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Language: German
Published by Augsburg, Maro Verlag, 1998
ISBN 10: 3875121988 ISBN 13: 9783875121988
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 488 pages with many illustrations, partly coloured.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 244 (1) S. Fehlstelle auf Rückseite von entferntem Preisschild, Kanten berieben, Mängelstriche auf unterem Schnitt, Buchblock löst sich von Deckel, Besitzeintrag auf Vorsatz, ein paar Buntstiftanstreichungen, papierbedingte Seitenanbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-08922 ISBN 3436016586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Broschiert. Condition: Gut. Heyne - 1. Auf. 1989 : Werner A. Korn - tb 5B-V32M-W8FR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Rostock, 1928
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 67 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt Sprache: deu.
Published by Bremen, 1977
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 513 S., 21 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Leihzettel. Korn aus Lublin (geb. 1943) ist Vorsitzender der Jüdischen Gemeinde Frankfurt am Main sowie Vizepräsident des Zentralrats der Juden in Deutschland. Sprache: deu.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Stadtmuseum Erlangen, 2025
ISBN 10: 393003526X ISBN 13: 9783930035267
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 256 Seiten; Ge294-4,62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Paperback. Condition: Brand New. 184 pages. German language. 7.48x4.92x0.46 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 198 pages. German language. 7.48x4.92x0.50 inches. In Stock.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017667276 ISBN 13: 9781017667271
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 20.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by 2006 [2007], 2006
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
56 pp., num. figs, stapled gr. 8.
Language: German
Published by Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. Originalausgabe. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 174 S. Remittenden- Ex., Einband u. Ränder etwas berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by fischer verlag, frankfurt a.m, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. originalausgabe. oktav orig. illustr. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 245 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "informationen zur zeit", band 1333; enthält wenige seiten mit bleistift- unterstreichungen und randmarkierungen, einband minimal angerändert, minimale leserille.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Paperback. Condition: Brand New. 140 pages. German language. 8.27x5.83x0.33 inches. In Stock.
Language: English
Published by Mal de Mer Enterprises, 1995
ISBN 10: 3925919090 ISBN 13: 9783925919091
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Book.
Rayon : Nature Editeur : Hemmen Date de parution : 1995 Description : In-4, 518 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66063.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 517 Seiten mit farb. Abb. Mit Bibliographie und Index. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1950 4°, ill. OPappband. 32,5 x 25 cm.
Language: German
Published by Edition Profile, Hengersberg,, 2000
ISBN 10: 3932101030 ISBN 13: 9783932101038
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Leder. 389 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen ISBN 3932101030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Fischer Taschenbuch Verlag, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Auflage: Originalausgabe. 9783436016586 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Language: German
Published by Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Auflage: Originalausgabe. 9783436016586 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L15696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL9272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Fischer Verlag Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3436016586 ISBN 13: 9783436016586
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB11055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.