Published by Leipzig:, S. Hirzel,, 1955
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 22. Aufl., 234 S., HLn. mit SU, mit 62 Bildern. SU mit Randläsuren. (HRMo ) Band: 0.
Published by Academy of Natural Sciences of Philadelphia, Philadelphia, 1858
Seller: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, U.S.A.
Print. Condition: Very Good. Proceedings of the Academy of Natural Sciences of Philadelphia; Vol. 10; 1 pages; Lithography and coloring by Bowen and Co., Philadelphia. This lovely colored lithograph accompanied a brief article by John Cassin "Description of a New Tanager from the Isthmus of Darien, and Note on Sklenidera Spectabilis, Cassin." The plate has three tiny punctures at left edge where it was stitched into the binding, minor chipping at corners, image bright.
Language: German
Published by Freiburg : Alber, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Einband. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Very Good. Duodecimo, paper covers, 461 pp., notes, bibliography, index Text is in German.
Published by Verlag Droemer Knaur, München, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Remittende 416 S Remittende, Taschenbuch, Sw-Fototeil, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Droemer Knaur Verlag;, 1995
ISBN 10: 3426800713 ISBN 13: 9783426800713
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 461 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Köln, Pahl-Rugenstein Verlag, 1989, 1989
ISBN 10: 3760912672 ISBN 13: 9783760912677
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Journalisten unter Hitler - und danach Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Academy of Natural Sciences of Philadelphia, Philadelphia, 1858
Seller: Antiquarian Bookshop, Washington, DC, U.S.A.
Print. Condition: Very Good. Proceedings of the Academy of Natural Sciences of Philadelphia; Vol. 10; 1 pages; Lithography and coloring by Bowen and Co., Philadelphia. This lovely colored lithograph accompanied a brief article by James Fisher titled "Description of a New Species of Argynnis." The plate has three tiny punctures at left edge where it was stitched into the binding, minor edge wear, image bright.
Language: German
Published by Pahl-Rugenstein, Köln, 1989
ISBN 10: 3760912672 ISBN 13: 9783760912677
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Umschlag einger., Buchschnitt lichtrandig, sonst innen gut erh., 331 S., Klappenbroschur "Zum Beispiel Elisabeth Noelle-Neumann. Oder Klaus Mehnert. Und Karl Korn, Giselher Wirsing, Paul Carell, Joachim Fernau, Hans-Georg von Studnitz. Natürlich auch Werner Höfer: Otto Köhler hat ausgegraben, was manche gern vergessen hätten. Und er fragt, was und wie sie weitermachten nach 1945. Seine Antwort deckt überraschende Zusammenhänge und erstaunliche Karrieren auf" (Umschlag). Von Köhler gewidmet Axel Eggebrecht zu dessen 90. Geburtstag. Beiliegend eine Rezension eines neueren Buches von Köhler: Unheimliche Publizisten - Die verdrängte Vergangenheit der Medienmacher (Knaur Verlag, München 1995, Rezensent Bernd Heimberger). Gramm 600.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1978
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 8. Auflage. 272 Seiten. Mit 63 Bildern. Size: 8°.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Calwer Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Softcover. Condition: Gut. Fritz W. Köhler (illustrator). 5. oder spätere Auflage. Anschaffung, Pflege, Krankheiten, Ernährung, Gesang. Mit Sonderteil: Kanarienvögel verstehen lernen. Zahlreiche Farbfotos. Zeichnungen: Fritz W. Köhler. 9. Auflage.
Published by de Gruyter,, Berlin u. New York,, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
16,5 x 24 cm, X, 122 S., farb. gepr. Leinen, Rücken minimal fleckig, insgesamt gutes Exemplar. Aus der Reihe: Forschungen zur preussischen Geschichte.
Published by München Droemer Knaur, 1994
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 256 Deutsch 250g.
Published by Max Niemeyer, Halle 1943,, 1943
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Priv. Leinen., gr 8?, 113s., in gutem Zustand, . [LSC39,5b] Deu 400g.
Language: German
Published by Mainz, Akademische Buchhandlung. ., 1953
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 21x14,5 cm. 71 S., Broschur, leicht gebräunt, guter Zustand. Innen gebräunt, sehr sauber. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Mit Verfasserwidmung ohne Signatur. Beiträge zum Zivilrecht und Zivilprozeß hrsg. von Prof. Dr. Rudolf Bruns. 4. Heft. DX-286|9661AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München, 1995
ISBN 10: 3426800713 ISBN 13: 9783426800713
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Buchschnitt lichtrandig, sonst gut erh., 461 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Politik und Zeitgeschichte Gramm 600.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München, 1995
ISBN 10: 3426800713 ISBN 13: 9783426800713
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband etwas bestossen, Mängelex.-Stempel auf Fuss-Schnitt, Buchschnitt lichtrandig, sonst gut erh., 461 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). U.a. zu Elisabeth Noelle-Neumann, Emil Dovifat, Karl Willy Beer, Joachim fernau, Werner Höfer, Ivar Lissner, Paul Carell, Hans-Georg von Studnitz, Klaus Mehnert, Giselher Wirsing, Fritz Sänger, Karl Korn. Gramm 600.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München, Droemer Knaur, 1995
ISBN 10: 3426800713 ISBN 13: 9783426800713
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
18 x 12 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 461 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by -/Köster und Schell,Marburg/Marburg, 1901
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ueber Entlassungsbefunde der Wöchnerinnen der Marburger Entbindungs-Anstalt 1885 - 1900. Dissertation Universität Marburg. Getitelte O-Broschur, gutes Exemplar. 64 S.
Language: German
Published by Köln, Pahl-Rugenstein,, 1989
ISBN 10: 3760912672 ISBN 13: 9783760912677
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.