Knupfer Helmut (26 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 232 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by 1974 Verlag Fischer Taschenbuch Verlag 1974
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 1.16
£ 12.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Tasch 119 96 Seiten ISBN 3-436-01906-2 3436019062.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Thieme 1982
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur 232 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 313618601X Deutsch 300g.
Published by Stuttgart. Georg Thieme Verlag. . 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 16.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket247 Seiten. 4°. Leinen. Mit Lesebändchen und zahlreichen Abbildungen. Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Fischer Verlag, Frankfurt, 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.47
£ 21.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: befriedigend. Einband Ecken und Kanten berieben und etwas angestaubt, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 177_Lowig;Kt TB 1. Aufl., Reihe: Fischer FlickFlack, die tollsten Tricks für dich und deine Freunde, wirklich verblüffende Taschenspielereien, hier wird mit und ohne Zylinder gezaubert!, duchgehend farbig…illustriert, 95 S 150 Gramm.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kartoniert. 95 Seiten , die Seiten und der Einband sind teils fleckig, Rücken mit Bestoßungen, Lustige Spiele auf allen Reisen im Zug, im Flugzeug, zu Fuß - und natürlich im Auto. Kein Wagen ist zu klein dafür, keine Reise zu lang! Schluß mit der Langeweile! Band für Band neue Ideen zum Spielen, Tips zum Basteln, fesselnd…e Hobbies. FlickFlack Taschenbücher sind 'mmer bunt, lustig und interessant. Mach mit! Flick! Flack! (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m5b ISBN-Nummer: 3 436 01906 2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesDer Deutschlotse- Deutsch für Berufsfachschulen und Berufsschulen in Baden-Württemberg: Schülerband (Der Deutschlotse: Deutsch für Berufsschulen und Berufsfachschulen in Baden-Württemberg)
Hanns Frericks, Friedrich-Ebert-Schule, Andrea Knupfer, Helmut Landwehr, Martina Schiele
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag; 3. Auflage 2022 (8. November 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.83
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 3. Auflage 2022.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.21
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.
DAS SPASTISCH GELÄHMTE KIND: EIN LEHRATLAS ZUR KRANKHEITSERKENNUNG UND ÜBUNGSBEHANDLUNG; Geleitwort von Prof. Dr. K. Lindemann. - Mit 706 Abbildungen in 815 Einzeldarstellungen von Han-Ulrich Ahlefeld, Bietigheim
RATHKE, Prof. Dr. Friedrich Wilhelm (Chefarzt der Orthopädischen Klinik der A. H. Werner'schen Anstalten Ludwigsburg) / KNUPFER, Dr. Helmut (Facharzt für Orthopädie, Städtisches Gesundheitsamt Stuttgart):
Published by Stuttgart, Thieme-Verlag, 1966. 1966
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.55
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXI, (1) 247 (1) Seiten; durchgehend bebildert. - Goldgeprägter Original-Leineneinband mit illustrierten Orig.-Schutzumschlag; 4to.(ca. 28 x 20 x 2 cm; ca. 1,3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Umschlag mit minimaler Lagerspur, ansonsten tadelloses Exemplar.

Der Deutschlotse. Schülerband. Baden-Württemberg: Deutsch für Berufsfachschulen und Berufsschulen
Frericks, Hanns/ Landwehr, Helmut/ Schiele, Martina/ Knupfer, Andrea
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.39
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 336 pages. German language. 10.47x7.68x0.79 inches. In Stock.
Published by Fischer 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 51.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 114 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, bestoßen. zahlreiche (illustrator).

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 108 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 313447302X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 45.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 18 × 11 cm Altersbedingte leichte Gebrauchspuren, angegraut, Kanten und Ecken berieben, innen im guten Zustand Taschenbuch 95 Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.10
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 95 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-095-5/8-00755776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 93 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-087-6/8-00068879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt 1975
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 95 Seiten; 9783436022563.3 Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.63
£ 60.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Dt. Erstausg. 95 S. : überwiegend Ill.mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus d. Franz. von Marianne Lettmann. Red.: Helmut Knüpfer / Fischer-Flick-Flack ; 17 CP 31 ISBN 9783436021658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 kart., 18…cm, Softcover / Paperback.

Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1976
- Softcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.90
£ 77.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm; Taschenbuch. Condition: Akzeptabel. 95 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und am Rück leicht eingerissen. [aus d. Franz. von Marianne Lettmann] / Fischer-Flick-Flack ; 10 M-KL 9783436019105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuch Verlag, 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 62.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 95 S., 18x11 cm OBroschur, kart. Zahlreiche farbige Abbildungen. Einband leicht fleckig, Kanten leicht berieben/bestoßen; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 62.64 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. kl8 Original-kartoniert de (Fischer FlickFlack 16); 95 pp.

Language: German
Published by Stuttgart, Thieme 1966
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 41.83
£ 38.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLex.-8°. XI, 247 S. 706 Abbildungen von H.-U. Ahlefeld, Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten).
Condition: Used - Fine
£ 39.57
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesDer Deutschlotse- Deutsch für Berufsfachschulen und Berufsschulen in Baden-Württemberg: Schülerband (Der Deutschlotse: Deutsch für Berufsschulen und Berufsfachschulen in Baden-Württemberg)
Hanns Frericks, Friedrich-Ebert-Schule, Andrea Knupfer, Helmut Landwehr, Martina Schiele
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag; 3. Auflage 2022 (8. November 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.48
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 3. Auflage 2022.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.04
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Konvolut mit sieben Bücher: 1. Kinderspiele aus aller Welt. Für Kinder ab 5 Jahren ; 2. Tolle Tips zum Basteln aus der Krimskrams-Kiste ; 3. 68 / Achtundsechzig Spiele für sonnige und verregnete Kinderfeste ; 4. Knopf - Loch ; 5. 100 Fünf-Minuten-Spiele. Elke Dannecker (Hrsg.). Birgit Rieger ; 6. Fischer Flickflack: Viel Spaß auf langer Fahrt Lustige Spiele auf allen Reisen im Zug, im Flugzeug, zu Fuß - und natürlich im Auto. Kein Wagen ist zu klein dafür, keine Reise zu lang! ; 7. Selbstgemacht. Bunte Gesichter
Schulz, Marion (Redaktion) ; Juliane Bonin; Angela Weinhold ; Ursula Dotzler ; Renate Constantin ; Dannecker, Elke und Birgit Rieger ; Knüpfer Helmut (Red.) ; Clare Beaton
Language: German
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.52
£ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Falken, Arena, Egmont Franz, Coppenrath, Ravensburger, Fischer, Carlsen, vier gebundene Titel, drei mit kartoniertem Einband, Gesamtgewicht ca. 1,6 kg ; die drei erstgenannten Titel sind gut erhalten, letzte drei Titel Tendenz zu gut.