Language: German
Published by Berlin : Verlag Ästhetik u. Kommunikation, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 320 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Verlag Ästhetik und Kommunikation, Berlin, 1978
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einbadn knickspurig, lichtrandig Kopfschnitt fleckig, 232 S., Klein-Oktav, kart. Mit Beiträgen von O. Kallscheuer (Systemkrise in Italien und Identitätskrise der Arbeiterbewegung), Umberto Eco (Zwischen Indianern und KPI), Johannes Agnoli (Jesuiten, Kommunisten und Indianer), Peter Glotz (Nicht nur eine Frage von Kommunikationstechniken), Herbert Nagel (Hommage a Jules Valles), Thomas Schmid (Autonomie von der Entwicklung - doch in der Entwicklung) u.a. sowie das Urteil des Landgerichts Göttingen gegen Herausgeber des Buback-Nachrufs. Gramm 600.
Language: German
Published by university press UMC Potsdam, 2004
ISBN 10: 3937894004 ISBN 13: 9783937894003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by university press UMC Potsdam, 2004
ISBN 10: 3937894004 ISBN 13: 9783937894003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by university press UMC Potsdam, 2004
ISBN 10: 3937894004 ISBN 13: 9783937894003
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ästhetik und Kommunikation, Berlin, 1978
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 319 S., kart., recht guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Ästhetik und Kommunikation Verlags-GmbH, Berlin, 1978
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 131 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 131 S.; leicht angegilbtes, sonst ordentliches Exemplar. IKAe-Reihe - Band 1.
Published by Berlin. Ästhetik u. Kommunikation Verlags-GmbH. ., 1981
ISBN 10: 3882452064 ISBN 13: 9783882452068
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
240 S. Kartoniert. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin Ästhetik und Kommunikation, 1978
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 319 Seiten Ãsthetik - 1. Auf. 1978 : Eberhard Knà dler-Bunte (Hg.) - tb 92-JDWF-L5J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Ästhetik und Kommunikation, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 191 S., Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3882450096 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Ausgeträumt ? Visuelle Konzeption Astrid Stalmann. Berlin: Ästhetik und Kommunikation, 1984. Silberfarb. illustr. OBrosch. 239 Seiten m. zahlr. Abb. und teils ganzs. Fotografien. - 24 x 23. * Gut erhalten !
Published by Ästhetik und Kommunikation., Berlin., 1978
Okarton. 320S. Im Schnitt minimal fleckig. Size: Kl.-8°.
Language: German
Published by Fachbibliothek Verlag, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bln.: Ästhetik & Kommunikation; Kronberg/Ts.: Scriptor 1978, 1978
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Farb. ill. Okart. 131 S. Mit zahlr. s/w Textabb. (Einband mit leichteren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt. Bilder auf Anfrage). (= Schriften des Instituts für Kultur u. Ästhetik (IKAe), Bd. 1).
Language: German
Published by Berlin, Ästhetik und Kommunikation, 1984
ISBN 10: 3882451092 ISBN 13: 9783882451092
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 239 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF0424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Published by Ästhetik und Kommunikation Berlin,, 1982
ISBN 10: 388245010X ISBN 13: 9783882450101
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 224 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. 299 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Stuttgart: Frommann-Holzboog, 1975
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 189 S. Orig.-Karton (= problemata 22.2) Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ästhetik und Kommunikation Berlin,, 1982
ISBN 10: 3882450096 ISBN 13: 9783882450095
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 13. 191 Seiten. Abbildungen. OKart. Buchseitenschnitt leicht angestaubt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : University Press UMC, 2004., 2004
ISBN 10: 3937894004 ISBN 13: 9783937894003
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
kartoniert. Deutsche Erstausgabe. 299 Seiten 22 cm Preisetikett auf Hinterdeckel.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin Ästhetik und Kommunikation, 1981
ISBN 10: 3882452064 ISBN 13: 9783882452068
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gr.-8°, Softcovereinband. Condition: Befriedigend. 240 S. mit Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : Ästhetik und Kommunikation, 1984
ISBN 10: 3882451092 ISBN 13: 9783882451092
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 239 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Leichter Zigarettengeruch. Buchrücken mit Leserillen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783882451092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 299 Seiten. Ecken minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. 9783937894003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Berlin: Ästhetik und Kommunikation Verlags-GmbH, 1986
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 239, (1) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Zweispaltiger Druck. Kanten minimal berieben und Papier gleichmäßig leicht gebräunt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm) Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Berlin Ästhetik und Kommunikation, 1985
ISBN 10: 3882452064 ISBN 13: 9783882452068
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
perfect. Condition: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren V71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
ISBN 10: 388245105X ISBN 13: 9783882451054
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Ästhetik und Kommunikation Verlag . 383 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Language: German
Published by Ästhetik und Kommunikation, Berlin, 1987
ISBN 10: 3882451475 ISBN 13: 9783882451474
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 336 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Published by Ästhetik und Kommunikation - 1983-1987, Berlin (West) -, 1983
- Mit zahlreichen Abbildungen, ISBNs: 3882451238 + 3992451394 + 3882451475 - - internlpF-147-BT-576 Deutsch - 159 + 119 + 336 + 108 + 82 Seiten S. 30 x 23 x 5 cm - Quart 2300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - illustrierte Broschuren (Paperback) -.
Language: German
Published by (Bln, Ästhetik und Kommunikation, 1984
ISBN 10: 3882451092 ISBN 13: 9783882451092
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Seiten; M25-10-XX-C-21-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by University Press Umc Potsdam, 2003
ISBN 10: 3934630014 ISBN 13: 9783934630017
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Berlin : Media-mind-Verlag 2003, 386 Seiten ; 23 cm, kart. ; sehr guter Zustand.