Published by Naumann & Göbel, 2002
ISBN 10: 3625105969 ISBN 13: 9783625105961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Koln, Naumann & Gobel [no publication date given].
ISBN 10: 362510721X ISBN 13: 9783625107217
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Koln, Naumann & Gobel [no publication date given].
ISBN 10: 362510721X ISBN 13: 9783625107217
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Koln, Naumann & Gobel [no publication date given].
ISBN 10: 362510721X ISBN 13: 9783625107217
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Musikverlage Hans Gerig;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bonn- Bad Godesberg : Voggenreiter, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 S. : Ill., Noten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: Gut. 17. 209 S. B753-54 9783458318576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Taschenbuch, Maße: 11 cm x 1.8 cm x 17.7 cm.
hardcover. Condition: Gut. 879 Seiten; B2673-81 3458048278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Musikverlage Hans Gerig;, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Kulturamt der Stadt Mönchengladbach;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
(Pr. Condition: Neu. 2. Aufl., 51. - 100. Tsd. XL, 407 S. : Text ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1978 : Ernst Klusen - tb F2-GWQX-UCUS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Published by Potsdam : [Voggenreiter], 1941,., 1941
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
8°, Softcover/Paperback, Condition: Akzeptabel. 99 S., 1 Bl., 24 cm, Umschlag hinten etwas fleckig, Ecken teils bestoßen und aufgebogen, Buchblock papierqualitätsbedingt gebräunt, einige Seiten mit kleinen Randläsuren am Vorderschnitt (außerhalb des Textes). Brauchbares Exemplar. Textsauber. In Fraktur. Mit der gefalteten Notenbeilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Ludwig Voggenreiter Verlag o. J., Potsdam
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 100 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 99 (1) S.; Bibliotheksstempel auf Titelblatt, vergilbtes, sonst ordentliches Exemplar.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 159 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. Gerig 1980, broschiert, 159 S., ungelesen, sauber, minimale Aufbewahrungsspuren, sehr gutes, textsauberes Exemplar, wird eher selten angeboten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Reich illustrierte Sammlung von Advents- und Weihnachtsliedern aus 5 Jahrhunderten mit übersichtlichen Notensätzen für das Musizieren im Familienkreis.
Hardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm. Überlieferte und neue Lieder und Verse für die ersten 10 Lebensjahre, reich illustriert und mit Noten und Akkordbezifferung für die musikalische Begleitung.
Language: German
Published by Frankfurt, Insel Verlag,, 1980
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Noten, XL, 872 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 21 x 13,5 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Publication Date: 1978
Seller: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Germany
Condition: Neu. Buch Reihe: Beiträge zur rheinischen Musikgeschichte Heft 119 ISMN: BRM119.
Taschenbuch. Condition: Gut. B2258-83 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köln, Naumann & Göbel,, 1987
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
29 x 21,5 cm, Ln., Su. Viele farbige Illustrationen von Mouche Vormstein, 208 S., etwas schief gelesen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, insel taschenbuch, 1988
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. 878 Seiten, alle Lieder mit Noten, Umschlagfoto Hans Thoma-Gesang im Grünen, llustrierter Einband hinterer Einbanddeckel mit längsseitigem Knick, insel taschenbuch it 1032. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.