Klinger Nadja (52 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.32
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by ALLTAGSAKROBATINNEN - VON FRAUEN * FÜR FRAUEN 2020
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.65
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Günther, Karsten (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rowohlt Berlin Verlag, Berlin 2010
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 316 S. Size: 475 g. Buch.

Published by Berlin. Rowohlt. . 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
253 S. Kartoniert. Mit Stempel auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.76
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 256 Seiten rowohlt - 1. Auf. 2006 : Nadja Klinger - tb LA-ZX44-69RX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin, Rowohlt-Berlin Verlag, 2006 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
254 S.; Soft Cover, brosch.; mit Glossar. (Wie neu). (Soziale Ungleichheit).

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag "Elsa hat nicht das Licht dieser Welt erblickt, sondern das einer anderen." Die Geschichten Nadja Klingers erzählen vom Leben einer Mutter im östlichen Teil Berlins: vom eigenen Kindsein wie von dem ihrer Töchter, auch davon, was es hieß, in der DD…R groß zu werden und eines Tages zu erleben, wie aus dem Land "der Osten" wurde. Die Mutter versucht, einen Kreis von Geborgenheit und Güte um ihre Kinder zu ziehen. Dennoch weiß sie, das solche Illusionen nicht von Dauer sind: irgendwann kommt die Realität wie ein Schock. Diese Spannung durchzieht das Buch. Seine Geschichten sind uns nahe, wir kennen ihren Ort und ihre Zeit, und doch wirken sie, als kämen sie von weit her, aus einer inzwischen "verwandelten, entwerteten, entzauberten" Zeit. Da ist der kommunistische Großvater, der friedfertig ein kämpferisches Leben abbricht. Da ist der Redakteur einer Lokalzeitung, der wie ein gefangenes Raubtier durch sein Haus zieht und seine Geschichte nicht mehr findet. Da ist das dickliche Mädchen, das mit seinen langsamen Bewegungen die Zeit zu bremsen versucht. Und da ist die Erzählerin selbst, die ihr Leben in einem Prisma einzelner Episoden sammelt. "Ich bin in einem dicken Buch, sagt sie von sich "umgeben von Geschichten, Abenteurerin in andere Menschen Leben." Dann beginnt sie zu erzählen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 254 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leicht schief gelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,5 x 14,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Erstauflage, Hardcover im nur leicht beriebenen Schutzumschlag, 317 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, keine weiteren Gebrauchsspuren inn…en, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen, darunter auch eine Landkarte enthalten. »Zu Fuß über die Alpen das eindrucksvolle Porträt einer der letzten mythischen Großlandschaften Europas« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

- Hardcover
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 25.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Einmal gelesen, guter bis sehr guter Zustand In deutscher Sprache. 320 pages. 205x125 mm.

Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 2006
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN 9783871345524 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2006 - Taschenbuch mit 253 Seiten. Index: 158 0.0.

Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 2008
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN 9783499623417 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2008 - Taschenbuch mit 252 Seiten. Index: 158 0.0.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.65
£ 29.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Softcover, Maße: 14 cm x 1.8 cm x 21.5 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.92
£ 29.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Softcover, Maße: 14 cm x 1.8 cm x 21.5 cm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.80
£ 29.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 2.4 cm x 20.5 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Softcover, Maße: 14 cm x 1.8 cm x 21.5 cm.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 240 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.1 x 2.5 x 21.1 cm.

Published by Berlin, Rowohlt , 2014
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
EA, 236 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.17
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Unbenutzte Restauflage -ISBN 9783499623417 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2008 - Taschenbuch mit 252 Seiten. Index: 158 0.0 256 pp. Deutsch.
Published by Berlin Rowohlt V 2014
- Hardcover
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, GermanyHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ppbd, geb., SU, 236 Seiten, ungelesenes, frisches Ex. (gern Foto).

- Softcover
- First Edition
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.49
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 256 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Softcover, Maße: 14 cm x 1.8 cm x 21.5 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OKlappenbroschur.. Condition: Gut. 1. Auflage. 254 Seiten., Mängelexemplarstempel auf unterem Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.28
£ 29.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 1.7 cm x 20.8 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.28
£ 29.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 1.7 cm x 20.8 cm.