Klimek Ludger (28 results)

Allergische Rhinitis. Einführung in Diagnostik und Therapie.
Benes, P.; Horak, F.; Mösges, R.; Klimek, Ludger; Saloga, Joachim; Mann, Wolf
- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.55
£ 9.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Schattauer,1998, Mängelexemplar, minimale Lagerspuren, wie neu, weltweiter Sofortversand, h4.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.51
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Allergische Rhinitis : Einführung in Diagnostik und Therapie ; mit 25 Tabellen. hrsg. von L. Klimek . Unter Mitarb. von R. Benes .
Benes, P.; Horak, F.; Mösges, R.; Klimek, Ludger; Saloga, Joachim; Mann, Wolf
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.87
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 144 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm aus einer Unternehmensbibliothek in Top Zustand ex library-book in nice condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Allergische Rhinitis : Einführung in Diagnostik und Therapie ; mit 25 Tabellen. hrsg. von L. Klimek . Unter Mitarb. von R. Benes .
Benes, P.; Horak, F.; Mösges, R.; Klimek, Ludger; Saloga, Joachim; Mann, Wolf
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.87
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 144 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm aus einer Unternehmensbibliothek in Top Zustand ex library-book in nice condition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 208 Seiten; Ausgabe von 1997, Widmung am Vorsatzblatt 31036x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.83
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. XI, 200 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.07
£ 30.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 208 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 190272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.20
£ 36.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 192 S. guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 38.75
£ 5.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Rund 30 Millionen Menschen leiden in Deutschland an allergischen Erkrankungen Tendenz steigend. Doch trotz der alarmierenden Zunahme dieser Volkskrankheit und ihrer gravierenden Auswirkungen auf die Betroffenen und unsere Volkswirtschaft ist die allergologische Versorgung hierzulande mangelh…aft. Die 4. Auflage des Weissbuch Allergie in Deutschland versammelt unter dem Dach der Fachgesellschaften AeDA, DGAKI und GPA Experten der verschiedenen allergologischen Bereiche zu einer aktuellen Bestandsaufnahme. Es ergibt sich ein Bild mit Licht und Schatten: Beeindruckenden Fortschritten auf vielen Gebieten stehen erhebliche Defizite gegenueber, zu deren Beseitigung konkrete Loesungsvorschlaege praesentiert werden. Ziel ist es, Verantwortliche in gesundheitspolitischen Entscheidungsgremien wachzuruetteln, um die Situation der Menschen mit allergischen Erkrankungen und ihrer Familien in Deutschland endlich entscheidend zu verbessern. Doch trotz der alarmierenden Zunahme dieser Volkskrankheit und ihrer gravierenden Auswirkungen auf die Betroffenen und unsere Volkswirtschaft ist die allergologische Versorgung hierzulande mangelhaft. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Allergische Entzündungen Zur Pathophysiologie, Diagnostik und Therapie. 40 Abbildungen, 41 Tabellen.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.80
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 200 Seiten broschierte Ausgabe aus dem Jahre 2002, leichte Lagerspuren, Einband ohne Leseknicke, etwas berieben, an den Ecken etwas bestossen, innen absolut sauberes Exemplar. 17 x 24 x 1,5 cm. Dieses Buch berücksichtigt aktuelle Forschungsergebnisse aus nationalen und internationalen Studien der… letzten Jahre. Die Pathophysiologie der allergischen Reaktion hat im Wesentlichen einen inflammatorischen Charakter. Da dies weitreichende Bedeutung für die Diagnostik, die Therapie und das Verlaufsmonitoring allergischer Erkrankungen hat, ist es sinnvoll, diese neuen Erkenntnisse in aktuellen Beiträgen für deutschsprachige Leser zusammenzufassen und auf den Markt zu bringen, zumal das Thema Allergie zurzeit von großem Interesse ist. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Trento, Itlay, Mosby Int. Ltd. 2001
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 133.27
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsc. Condition: Gut. 64 pages Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Weißbuch Allergie in Deutschland
Klimek, Ludger (Edited by)/ Vogelberg, Christian (Edited by)/ Werfel, Thomas (Edited by)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.99
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 4th edition. 416 pages. German language. 8.26x5.82x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.87
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH6721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.54
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 43.54
£ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. ungelesenes Exemplar.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.66
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 157 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber auf der ersten Seite. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Buch leicht lagerschief. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783131120816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Allergische Rhinitis: Einführung in Diagnostik und Therapie
Klimek, Ludger, Saloga, Joachim, Mann, Wolf, Knop, Jürgen, Benes, P, Horak, F, Mösges, R
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.16
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 73.50
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 402.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.51
£ 81.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Weitgehend unbenutztes Buch z.B. aus Kundenrücksendung, Ausstellungsstück, Messeexemplar, Konkursware oder Mängelexemplar. Bitte auf die Angabe zum Zustand achten! Äußerliche Lagerspuren und/oder Versandspuren oder Verschmutzungen sind möglich. Senden Sie uns gerne eine Nach…richt, bei Rückfragen. -Das Buch bietet einen Überblick über alle Aspekte der verbreiteten Volkskrankheit 'Heuschnupfen' (allergische Rhinitis). Nach einer plausiblen Aufarbeitung des derzeitigen Stands der Grundlagenforschung in den einleitenden Kapiteln werden im klinischen Teil die diagnostischen Themenkreise allergologische Anamnese, Hauttestung, nasaler Provokationstest und In-vitro-Diagnostik sowie verschiedene allergologische Krankheitsbilder eingehend besprochen. Den Abschluß bilden die Abschnitte zur Allergenkarenz, medikamentösen Therapie, Hyposensibilisirrung und Notfalltherapie, die sich mit den therapeutischen Möglichkeiten und Maßnahmen befassen.

Published by Friedrich-Karl Schattauer-Verlag, Stuttgart 2014
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 62.20
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 480 Seiten mit 80 Tabellen und 8 Handouts zum Download; Orig.-Pappband; 1140g; [Deutsch]; guter Zustand 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 29.28
£ 64.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 504 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

- Softcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 72.39
£ 27.67 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Rund 30 Millionen Menschen leiden in Deutschland an allergischen Erkrankungen Tendenz steigend. Doch trotz der alarmierenden Zunahme dieser Volkskrankheit und ihrer gravierenden Auswirkungen auf die Betroffenen und unsere Volkswirtschaft ist die allergologische Versorgung hierzulande mangelh…aft. Die 4. Auflage des Weissbuch Allergie in Deutschland versammelt unter dem Dach der Fachgesellschaften AeDA, DGAKI und GPA Experten der verschiedenen allergologischen Bereiche zu einer aktuellen Bestandsaufnahme. Es ergibt sich ein Bild mit Licht und Schatten: Beeindruckenden Fortschritten auf vielen Gebieten stehen erhebliche Defizite gegenueber, zu deren Beseitigung konkrete Loesungsvorschlaege praesentiert werden. Ziel ist es, Verantwortliche in gesundheitspolitischen Entscheidungsgremien wachzuruetteln, um die Situation der Menschen mit allergischen Erkrankungen und ihrer Familien in Deutschland endlich entscheidend zu verbessern. Doch trotz der alarmierenden Zunahme dieser Volkskrankheit und ihrer gravierenden Auswirkungen auf die Betroffenen und unsere Volkswirtschaft ist die allergologische Versorgung hierzulande mangelhaft. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 101.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 106.62
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Prüfungsvorbereitung: umfassend, stressfrei und effektivGezielte Vorbereitung auf die Prüfung! Mit relevanten Fragen und kurzen, präzisen Antworten aus allen Teilen des gesamten Fachgebiets. Die Inhalte orientieren .

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.73
£ 34.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2012. Allergologie-Handbuch. Grundlagen und klinische Praxis ; mit 189 Tabellen und 15 Handouts zum Download. In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 71.63
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 402.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 74.08
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 402.