Klemens Herbert (104 results)

Christliche Communio und kommunikatives Handeln. Eine Leitperspektive für die Schule.
Scheidler, Monika Angenendt, Arnold / Richter, Klemens / Vorgrimler, Herbert / Zenger, Erich (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.22
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Münsteraner Theologische Abhandlungen 27; 423 (4) Seiten; Signatur der Autorin Signatur der Autorin.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.58
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
8° Taschenbuch. Condition: Gut. 2., durchgesehene Aufl. 1991. 464 Seiten Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren. Noch gutes Exemplar. MIG-20-03BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 14.77
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.90
£ 5.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 3. A.; leinenkaschiert; 616 S. / 398 S.;/ 415 S.; sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5.

- Softcover
- First Edition
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 35.15
£ 11.38 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. 1st Edition. Book: As New/ $68.80 3822858781 MOVIES of the 90s * MUELLER, Jurgen; KLEMENS, Herbert; FISCHER, Robert TASCHEN Various Locations * * * * * 2001 1sT Edition, 3rD Printing Tall Wide Thick & Heavy S/c Black Top Piece Maroon / White / Black Bottom Tip Spine With Title In White And Black Le…tters, Soft Cover Book: As New/ Condition Shelf, Edge And Corner Wear. 800 Numbered Pages Printed On 0ff~White Paper, Clean And Tight To The Spine In: As New/, Condition. D/j: None. This Items Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Corrugated Mailing B0X. * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. 2001 Book: As New/ (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 21.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesPartielle Differentialgleichungen und funktionalanalytische Grundlagen : höhere Mathematik für Ingenieure, Naturwissenschaftler und Mathematiker. Klemens Burg . Bearb. von Herbert Haf ; Andreas Meister / Studium
Burg, Klemens (Mitwirkender) und Herbert (Mitwirkender) Haf:
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° kart. Condition: Sehr gut. 4., überarb. und erw. Aufl. XX, 467 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, MIG-07-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Published by Stuttgart, Leipzig, Wiesbaden, B. G. Teubner Verlag, 2002. 2002
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.67
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4., durchgesehene und erweiterte Auflage. Gross 8°. XIV S., 437 S. Mit 136 Figuren, zahlreichen Beispielen und 81 Übungen, zum Teil mit Lösungen. Broschiert. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart, Leipzig, Wiesbaden, Verlag B. G. Teubner, 2004. 2004
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 17.26 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
3., überarbeitete und erweiterte Auflage. Gross 8°. XIV S., 419 S. Broschiert. Hinterdeckel mit Knickspur, ansonsten gut erhalten.

Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 39.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, XI, 436 Seiten, mit graphischen Darstellungen, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Published by Stuttgart, Leipzig, Wiesbaden: Verlag B. G. Teubner 2006
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage IX, 247 Seiten, Format 17 x 24 cm, originalkartonierter u. glanzkaschierter Einband (Teubner Lehrbuch Mathematik). * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 239-247. Inhalt: Kurven, Flächen und Flächeninhalte, Integralsätze, Alternierende Differentialformen, Kartesische Tensoren.++++++++ Erhaltung: Auf dem rüc…kseitigen Dekel ein Preis-Etikett (34,90). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Eine größere Sammlung Mathematik, Physik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.80
£ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., durchgesehene Aufl. 1991. 446 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 394 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Name im Vorsatz - sonst guter Zustand. EC8301 ISBN: 9783519029571 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.26
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 3., durchges. Auflage. 616 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15714 3519229552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Funktionentheorie: Höhere Mathematik für Ingenieure, Naturwissenschaftler und Mathematiker (German Edition)
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.44
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.78
£ 30.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 438 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 107818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Höhere Mathematik Für Ingenieure : Analysis -Language: german
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 47.11
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.12
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Höhere Mathematik Für Ingenieure : Analysis -Language: german
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.68
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.63
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. Klemens Burg, Herbert Haf, Höhere Mathematik für Ingenieure Band 1 - Analysis, Teubner Verlag, Broschur, 7. Auflage 2006, 604 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 8. übearbeitete Aufl. Stuttgart, Teubner (2008). gr.8°. zahlr. Abb. XVIII, 6o4 S. OKart. (Ecken gering bestoßen, kleiner Stempel auf unterem Schnitt).- Mit zahlreichen Beispielen und Übungsaufgaben mit Lösungen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.62
£ 51.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 3., durchgesehene Aufl. 1992. 414 Seiten Der vorliegende Band 11 der Höheren Mathematik für Ingenieure enthält eine in sich geschlossene Darstellung der "Linearen Algebra" mit vielfältigen Bezügen zur Technik und Naturwissenschaft. Adressaten sind in erster Linie Ingenieurstudenten, aber auch Stud…enten der Angewand ten Mathematik und Physik, etwa der Richtungen Technomathematik, mathematische Informatik, theoretische Physik. Sicherlich wird auch der "reine" Mathematiker für ihn Interessantes in dem Buch finden. Der Band ist - bis auf wenige Querverbindungen - unabhängig vom Band I "Analysis" gestaltet, so daß man einen Kursus über Ingenieurmathematik auch mit dem vorliegen den Buch beginnen kann. (Beim Studium der Elektrotechnik wird z. B. gerne mit Linea rer Algebra begonnen.) Vorausgesetzt werden lediglich Kenntnisse aus der Schulmathe matik. Auch die einzelnen Abschnitte des Buches sind mit einer gewissen Unabhängigkeit von einander konzipiert, so daß Quereinstiege möglich sind. Dem Leser, der schon einen ersten Kursus über Lineare Algebra absolviert hat, steht in diesem Bande ein Nach schlagewerk zur Verfügung, welches ihm in der Praxis oder beim Examen eine Hilfe ist. Die Bedeutung der Linearen Algebra für Technik und Naturwissenschaft ist in diesem Jahrhundert stark gestiegen. Insbesondere ist die Matrizen-Rechnung, die sich erst in den dreißiger Jahren in Physik und Technik durchzusetzen begann, heute ein starkes Hilfsmittel in der Hand des Ingenieurs. Darüber hinaus führt die Synthese von Linearer Algebra und Analysis zur Funktionalanalysis, die gerade in den letzten Jahrzehnten zu einem leistungsfähigen theoretischen Instrumentarium für Naturwissenschaft und Tech nik geworden ist. 9783519229568 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Höhere Mathematik für Ingenieure Band I: Analysis (German Edition)
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.63
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.09
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 6. Auflage. Klemens Burg u.a., Höhere Mathematik für Ingenieure Band 2 - Lineare Algebra, 6. Auflage 2008, Broschur, Teubner Verlag, 413 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Anstreichungen. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74…3.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Sehr gut. XI, 436 S. : 123 graph. Darst. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.86
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Vektoranalysis : Hohere Mathematik Fur Ingenieure, Naturwissenschaftler Und Mathematiker -Language: German
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.51
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Höhere Mathematik Für Ingenieure : Analysis -Language: german
Burg, Klemens; Haf, Herbert; Wille, Friedrich; Meister, Andreas
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.86
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.