Language: German
Published by Eigenverlag / karl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 1999
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Themenband 73, Hrsg.: der Reihe: Heinrich Meier, Broschur mit etlichen Farbfotos, etlichen Kartenskizzen und -auschnitten, Literaturhinweise, eine eingebundene Faltkarte, 20,5x12,5 cm, 94 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Geographie).
Published by 1986, 1986
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung von Kleinschmidt, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Klagenfurt, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Rücken mit Läsur, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1975, 1975
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, 1 Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1966, 1966
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: gut. 24 cm, 1 Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht fleckig, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: German
Published by München, Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 1999., 1999
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
85 S., 2 Bl. Mit 20 Abbildungen im Text, 8 Tafeln mit 16 farbigen Abbildungen und 1 ausklappbaren Plan. Farbig illustr. OKart. In neuwertiger Erhaltung. 'Erweiterte Fassung eines Vortrags, gehalten in der Carl Friedrich von Siemens Stiftung am 18. Oktober 1999.' (= Carl Friedrich von Siemens Stiftung - Themen Bd. 73). 210 Gramm.
Published by Siemens Stiftung, M?nchen 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,85s.,+ Karte, in gutem Zustand. [SAP136]. Deu 400g.
Language: German
Published by Carl Friedrich, 2001
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Tübingen, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Broschur. Condition: sehr gut. 151 S. : Ill., 5 Kt., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 2001
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Taschenbuch. 85 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 2001
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 85 Seiten Reihe Themen, Band 73. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 2001
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 85 Seiten Reihe Themen, Band 73. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Carl Friedrich von Siemens Stiftung Themenband 73. 56 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Carl Friedrich von Siemens Stiftung. München. 1999. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Paperback. Condition: New. 1.
Published by München, Carl Friedrich von Siemens Stiftung, 2001., 2001
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Broschur, schmal 8°, 85 Seiten. Guter Zustand.
Language: German
Published by Roth Gießen, 1918
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Georg MÜHLBERG (illustrator). Der gesamten Serie siebenter Jahrgang Halbleinen 303 SS,m farb. ill. OHLn. (angestaubt, etwas best.), innen leicht gebräunt mit zahlreichen Illustrationen Gut.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: English
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1990
ISBN 10: 3425028324 ISBN 13: 9783425028323
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Condition: Used. pp. xxviii + 478, Map (Some Col.) 1st Edition.
Condition: Used. pp. xxviii + 478 289 Illus., Map (Some Col.).
Condition: Used. pp. xxviii + 478.
Condition: New. pp. 504 2006th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2014
ISBN 10: 3642434231 ISBN 13: 9783642434235
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Antarctica | Contributions to Global Earth Sciences | Dieter K. Fütterer (u. a.) | Taschenbuch | xxvii | Englisch | 2014 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642434235 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by München, J. Lindauersche Buchhandlung. 1899 ., 1899
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kl.-8°. 2. Auflage. VIII, 159 Seiten. Original-Leinenband. Mit einigen Abbildungen. Kanten berieben. Mit Anstreichungen und Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3642434231 ISBN 13: 9783642434235
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sixty articles arranged in eight thematic sections refer to most recent geological and geophysical results of Antarctic research. The Precambrian of the East Antarctic shield and its geological history is considered as well as sub-ice topography, geophysics and stratigraphy, sedimentology and geophysics of the surrounding Southern Ocean. Particular emphasis is given to the connection of the Antarctic and the surrounding continents when forming part of Gondwana.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2006
ISBN 10: 3540306730 ISBN 13: 9783540306733
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sixty articles arranged in eight thematic sections refer to most recent geological and geophysical results of Antarctic research. The Precambrian of the East Antarctic shield and its geological history is considered as well as sub-ice topography, geophysics and stratigraphy, sedimentology and geophysics of the surrounding Southern Ocean. Particular emphasis is given to the connection of the Antarctic and the surrounding continents when forming part of Gondwana.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.