Kleinau Tilmann (61 results)

Author

Refine your search

  • Books (61)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Deutscher Taschenbuchverlag München 1994 1994

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.01

      £ 5.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brosch. 285 S. Abb. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1994

      3423023422 / 9783423023429

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 0.85

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 285 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2003

      3423206659 / 9783423206655

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.07

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 2. Aufl. 285 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Language: German

      Published by Dtv 2002

      3423205725 / 9783423205726

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.46

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by Dtv 2002

      3423205725 / 9783423205726

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.08

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Dtv 2002

      3423205725 / 9783423205726

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.26

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Stuttgart, Reclam. 1995

      3150400279 / 9783150400272

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.12

      £ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. Kl.-8°. 287 S. Ppbd. (Reclam-Lesebuch). (Ecke geringf. bestoßen - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1998

      3423201037 / 9783423201032

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 249 S. : Ill. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal KAM2-3055 ISBN 9783423201032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.

    • Language: German

      Published by München : dtv 2005

      3423208473 / 9783423208475

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 249 (1) Seiten Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23726 ISBN 9783423208475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

    • Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1995

      3423023732 / 9783423023733

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.57

      £ 12.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2005

      3423208473 / 9783423208475

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.87

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2005

      3423208473 / 9783423208475

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.04

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2003

      3423206659 / 9783423206655

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.31

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2003

      3423206659 / 9783423206655

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.59

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Reclam 1995

      3150400279 / 9783150400272

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 17.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Gut. 287 S., 15,5 cm (= Reclam-Lesebuch) / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Recl.Bell.) A/Z 26698 Rcl. A/Z ISBN 3150400279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

    • Published by DTV 1997

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.69

      £ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Broschur 248 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3423201037 kleinere Lesespuren an Einband und Block Deutsch 300g.

    • More images

      Language: German

      Published by Dt. Taschenbuch-Verl. 2005

      3423208473 / 9783423208475

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Marchen, Sagen, Brauche und Geschichten aus Schottland. Warum Weihnachtsgeschichten aus Schottland, wo der Weihnachtsmann doch Englander ist? Ganz klar - um das Gruseln zu lernen! Wenn das Hochland sich aufs Fest vorbereitet, steigen winte

    • More images

      Language: German

      Published by Dt. Taschenbuch-Verl. 1997

      3423201037 / 9783423201032

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Winter auf der nebligen Heide, an felsigen Küsten, auf rauhen Inseln - schottische Weihnachtsgeschichten laden ein zum angenehmen Gruseln und zum Rückzug in die warme Stube.Dieser Band präsentiert Märchen, Sagen und Bräuche, aber auch Geschichten von gr

    • Language: German

      Published by B�rsenbuchverlag 2017-10-19 2017

      3864705428 / 9783864705427

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 8.11

      £ 15.49 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Perfect Paperback. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Deutscher Taschenbuch Verlag München, Germany, 1994

      3423023422 / 9783423023429

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 19.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch Gut. ISBN 3423023422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2002

      3423781793 / 9783423781794

      • Softcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.55

      £ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. Dt. Erstausg. 124 S. : 1 Ill. ; 19 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN

    • Language: German

      Published by Dtv 2002

      3423205725 / 9783423205726

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.68

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 244 Seiten dtv - 2. Auf. 2002 : Tilmann Kleinau - tb EH-8Y9F-GBM4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

    • More images

      Language: German

      Published by dtv München 2000

      3423203692 / 9783423203692

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.34

      £ 23.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalausgabe im Jahr 2000 im dtv Deutscher Taschenbuch Verlag München, Softcover, 304 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Knicke oder Risse, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover. Von heiteren und dramatischen Begebenheiten rund um die Weihnac

    • Language: German

      Published by Kulmbach: Börsenmedien AG 2010

      3938350903 / 9783938350904

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.94

      £ 25.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Aufl. 241 Seiten; Zustand: gut. Einband leicht berieben. Innen sehr gut. 479 ISBN 9783938350904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.

    • Language: German

      Published by Piper Taschenbuch 2010

      3492258441 / 9783492258449

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.67

      £ 29.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie

    • Condition: Used - As new

      £ 6.31

      £ 29.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 1. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem

    • Language: German

      Published by Börsenmedien AG 2007

      393835044X / 9783938350447

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.31

      £ 30.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 1... 264 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de

    • Condition: Used - As new

      £ 6.67

      £ 30.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

    • Language: German

      Published by Ravensburger Verlag GmbH 2003

      3473580864 / 9783473580866

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.52

      £ 30.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 6. 160 S. 6. Auflage 2003. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.3 cm x 18

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2005

      3423208473 / 9783423208475

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.52

      £ 30.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 3. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 12.1 cm x 1.8 cm x 19.3 cm.