Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sauberes Exemplar. Germanismen - Faux Amis Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Berlin : Langenscheidtsche Verlbh., 1937
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 198 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30188 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 238.
Language: German
Published by Gottschalksche Verlagsbuchhandlung], Leverkusen, 1951
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; grüner OLn; 644 S.; Einband gering bestoßen und angeschmutzt; sonst gutes, unbenutztes Ex: keion Besitzvermerk; Versand EURO 3,5.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by M.Hueber Verlag, 1966, 1966
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by hueber 1968, 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by max hueber, munchen, 1960
Seller: broken wing books, Blaine, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Fine with some chipping and wear on dj.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 312 S. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Published by hueber München 1963, 1963
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, HALBLEINEN, Einband berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Bleistiftmarkierungen im akzeptablem Umfang, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by München, Max Hueber Vlg., 1966
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 4. Aufl. 102 S. Einband mit Gebrauchsspuren u. leicht fleckig, innen guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Hueber Verlag;, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by München : Hueber, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 2., durchges. Aufl. 201 S. ; 8 Kanten gering bestossen, etwas angegilbt, Anstreichungen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Published by hueber München 1968, 1968
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 201 Seiten, Bleistiftmarkierungen im Text, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by hueber München 1968, 1968
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 201 Seiten, 1 Textmarker im Text, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Gottschalk, Leverkusen, 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, 188s., in gutem Zustand, [LSD6,3a] Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1970
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Fleck auf dem Deckel Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Französische Grundgrammatik. Für Schule und Weiterbildung,
Language: German
Published by Gottschalksche Verlagsbuchhandlung, Leverkusen, 1951
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 644 Seiten. OLn., ohne SU, Oktav, 644 S.; Außengelenk angeplatzt, sonst ordentliches Exemplar.
Published by max hueber 1960, 1960
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
2. auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by Ernst Klett Schulbuchverlag, Stuttgart / Düsseldorf / u. a., 1989
First Edition
Condition: Gut. Jahr: 1989. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Einband gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 160 S.
Published by Nelles Verlag: München 1979-1993, verschiedene Auflagen., 1993
First Edition
Softcover. Farbige Originalbroschuren. 22,2x14,8 cm. 295/330/332/350/360/315/288/321/256 Seiten mit vielen vorwiegend farbigen Abbildungen und zahlreichen Karten. Gute Exemplare. (=Apa Guides) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! T02112.
Broschiert. Condition: Gut. 192 Seiten Ausgabe von 1971 16525x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Verlag Lambert Lensing Dortmund, 1962
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 86 Seiten 7. Auflage 1972, anderes Cover, Seiten leicht gebrÃunt, mit Namenseintrag 44599x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.