Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin:, Der Morgen,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. Neuaufl., 302 S., 8°, Ln. mit SU. (HKWR1) Band: 0.
Published by Bln.: Buchverlag Der Morgen, 1990, 1990
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. S. 314 . Roman aus der Zeit der Gegenreformation.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Der Morgen 1982., 1982
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. Illustr. Vors. m. Walenzeichen. 302 S. Illustr. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (v. Ingo Kirchner). Papierbedingt etw. gebräunt; Umschl. hinten m.Lagerabklatsch, Umschl.-ränder leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1982
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Roman aus der Zeit der Gegenreformation. S. 314.
Published by Buchverlag Der Morgen Berlin noch gut, 1990
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
2.Aufl., 314 S., gebunden mit Schutzumschlag, (L)Schutzumschlag etwas abgegriffen,
Language: German
Published by Der Morgen 1990, 1985, Berlin, 1990
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Roman aus der Zeit der Gegenreformation. Ln.m. SU. 8 ° 314 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Verlag Der Morgen, Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Roman aus der Zeit der Gegenreformation. Ln.m. SU. 302 S. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin. Der Morgen, 1982
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
302 S. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. Seitenränder etwas gedunklt. [K 370].
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1990
ISBN 10: 3371002543 ISBN 13: 9783371002545
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. 2. Aufl. Historischer Roman aus der Zeit der Gegenreformation. S. 314.
Published by Der Morgen, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), 304s., guter Zustand.[KWE5]. Deu 400g.
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 232 Deutsch 450g.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der bekannte Musiker, Schauspieler, Entertainer Klaus Hoffmann mit einem neuen Roman. Ein intimes Buch, poetisch, prazise und voller ungeheuerer Einsichten. Eine fiktionale Geschichte mit autobiographischem Bezugen. Der Schauspieler und Rilke-Rezitator Phillip Kaufmann hat ein Problem. Mit Grauen sieht er seinen 60. Geburtstag nahen. Er flieht aus Berlin nach Sylt. Im Haus der Frauen, einer Pension dreier Schwestern aus England, die sich auf der Insel niedergelassen haben, zieht er Bilanz. Was hat er aus seinem Leben gemacht? Welche Menschen waren wichtig fur ihn? Hanni fallt ihm ein, seine erste Geliebte, und die Flucht vor ihr. Und dann Maria, seine grosse Liebe. Sie ist in Berlin geblieben und wartet auf ein Zeichen von ihm. Kann er mit ihr weiterleben? Ein Roman wie das Meer bei Sylt - mal still und tief, mal aufgepeitscht von einem heftigen Sturm. 'Das ist ja eine ganze Philosophie uber Manner und Frauen, so unglaublich menschlich und schon, wunderbar poetisch erzahlt und gleichzeitig schonungslos analytisch - da kenne ich nur ganz wenige Beispiele in der jungeren Literatur. Und Nabokov konnte so etwas, aber das war weiter weg. Der Phillip ist einem ja sehr nah.' Gero v. Boehm.
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der bekannte Musiker, Schauspieler, Entertainer Klaus Hoffmann mit einem neuen Roman. Ein intimes Buch, poetisch, prazise und voller ungeheuerer Einsichten. Eine fiktionale Geschichte mit autobiographischem Bezugen. Der Schauspieler und Rilke-Rezitator Phillip Kaufmann hat ein Problem. Mit Grauen sieht er seinen 60. Geburtstag nahen. Er flieht aus Berlin nach Sylt. Im Haus der Frauen, einer Pension dreier Schwestern aus England, die sich auf der Insel niedergelassen haben, zieht er Bilanz. Was hat er aus seinem Leben gemacht? Welche Menschen waren wichtig fur ihn? Hanni fallt ihm ein, seine erste Geliebte, und die Flucht vor ihr. Und dann Maria, seine grosse Liebe. Sie ist in Berlin geblieben und wartet auf ein Zeichen von ihm. Kann er mit ihr weiterleben? Ein Roman wie das Meer bei Sylt - mal still und tief, mal aufgepeitscht von einem heftigen Sturm. 'Das ist ja eine ganze Philosophie uber Manner und Frauen, so unglaublich menschlich und schon, wunderbar poetisch erzahlt und gleichzeitig schonungslos analytisch - da kenne ich nur ganz wenige Beispiele in der jungeren Literatur. Und Nabokov konnte so etwas, aber das war weiter weg. Der Phillip ist einem ja sehr nah.' Gero v. Boehm.
Language: German
Published by Berlin, Buchverlag Der Morgen, 1990
ISBN 10: 3371002543 ISBN 13: 9783371002545
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. 314 Seiten., Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Published by Buchverlag der Morgen Berlin, 1985
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 302 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Das Lehrbuch zum Allgemeinen Teil des Strafrechts vermittelt dessen prufungsrelevante Grundlagen. Zu den einzelnen Themenbereichen werden einpragsame Leitentscheidungen aus der hochstrichterlichen Rechtsprechung dargestellt. Tabellen, Schaubilder und Schemata verdeutlichen die rechtlichen Grundstrukturen. Falllosungen erweitern das Konzept des Lehrbuchs. Die Neuauflage wurde uberarbeitet und grundlich aktualisiert. ,Ein gutes Buch, das seinen Platz verdient hat." Tobias Windhorst, Jura Journal 2012, Nr. 3, 34.
Published by Buchverlag der Morgen Berlin, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 302 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Language: German
Published by Berlin : Buchverlag Der Morgen, 1982
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
First Edition
Geb. Condition: Gut. 1. Aufl. 302 S. ; 21 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Papier altersbedingt gedunkelt, Schutzumschlag (wenn vorhanden) an den Rändern leicht beschädigt. Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare und Bibliotheksmarkierungen möglich. R07-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Published by Der Morgen, s.l, 1990
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 21 cm 314 S. Gebundene Ausgabe.
Published by Buchverlag der Morgen Berlin 1982, 1982
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 302 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Buchverlag der Morgen Berlin 1982 , , Teufelsbündner, Hoffmann-Reicker, Klaus.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 316 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Morgenbuch , 1990 316 S. , Teufelsbündner, Klaus Hoffmann-Reicker.
Published by Buchverlag Der Morgen, 1985
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1 Band 302 S. guter Zustand Leineneinband Im Schutzumschlag.
Language: German
Published by Dresden : Ed. Sächsische Zeitung, 2013
ISBN 10: 3943444066 ISBN 13: 9783943444063
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 192 S. : Ill. ; 23 cm absolut neuwertiges und geschenkgeeignetes gebundenes Exemplar - noch in Original-Folie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Published by DDV EDITION, 2007
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. n/a. 12,10 x 1,30 x 20,00 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 232 Seiten. nein.