Published by Oberpostdirektion Hamburg / Staatliche Landesbildstelle Hamburg 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Published by Wien:, Ullstein,, 1955
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 92 S., 8°, Br. mit SU, mit 12 Abb. Der persönliche Dolmetscher des Bundeskanzlers berichtet über die entscheidenden Tage der österreichischen Staatsvertragsverhandlungen. SU mit 3 kleinen Ausrissen. (Lagervermerk HRM III13) Band: 0.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ullstein Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Lambertus-Verlag, 1985
ISBN 10: 3784103022 ISBN 13: 9783784103020
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 29 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Heftecken teils geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG
ISBN 10: 3892641315 ISBN 13: 9783892641315
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wien Ullstein, 1955
Seller: buch-radel, Köln, Germany
92 S., OBrosch., Mit 12 Abb. auf Tafeln., Umschlag berieben bzw. beschabt (Ecken und Kanten etwas stärker)., Broschurumschlag lädiert., [xxx] Sprache: Englisch 0 310 gr.
Language: German
Published by Droemer Knaur, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3426265141 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Published by Mainz, 1978
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 80 S. ; 21 cm, Lichtrand, Rückseite leicht fleckig. Sprache: deu.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 279.
Published by Wein: Verlag Ullstein,, 1955
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 93 pp., plates; the jackewt attached to unprinted paper wrappers chipped at corner, text age toned, good only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., Aufl. 269 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Befriedigend. 284 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 20,8 x 13,8 x 2,4 cm, Broschiert.
Published by Droemersche Verlagsanstalt, München, 1991
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
206 S.,mit einem Vorwort von Prof. Dr. Rita Süssmuth. Ln. m. OU., 8° St. a. V., berieben [ Suchtproblematik]. Bücher.
Language: English
Published by München : Droemer Knaur,, 1991
ISBN 10: 3426265141 ISBN 13: 9783426265147
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Pp. m. Sch. Condition: Wie neu. 207 S. ; 22 cm neu OVP Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 277.
Language: German
Published by Ullstein & Co., Wien, 1955
Condition: Gut. 92 Seiten und 12 Abbildungen auf Tafeln, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Der persönliche Dolmetscher des Bundeskanzlers berichtet über die entscheidenden Tage der österreichischen Staatsvertragsverhandlungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 20,5 x 14,4 cm.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Wien, 1955
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Der persönliche Dolmetscher des Bundeskanzlers berichtet über die entscheidenden Tage der österreichischen Staatsvertragsverhandlungen. Softcover Kein Schutzumschlag 1955 Gut.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 1991
ISBN 10: 3426265141 ISBN 13: 9783426265147
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 207 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-047d-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by München, Knaur, 1991
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Taschenbuch, 244 S., sehr gut erhalten,
Abhängigkeit, Mißbrauch, Therapie. Ein Handbuch für Eltern und Erzieher. München, Droemer Knaur Verlag 1991. 207 S. Orig. hardcover, Schutzumschl., 8°. Unter Schnitt mit kleinem Stempel, sonst neuwertig erhalten.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Lambertus, 1992
ISBN 10: 3784106382 ISBN 13: 9783784106380
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 284 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes und ordentliches Exemplar. 9783784106380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Wien, 1955
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Published by Geiger-Verlag (1987)., Horb am Neckar:, 1987
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 56 Seiten, mit farb. Und sw Illustrationen, O.Papp., Querformat, Gr,.8° (Einband leicht gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Lambertus, Freiburg 1989, 269 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
Published by Dorfmeister Verlag, 2004
ISBN 10: 3000137408 ISBN 13: 9783000137402
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Lambertus-Verlag, 1987
ISBN 10: 3784103758 ISBN 13: 9783784103754
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut !!! Ausgabe von 1987 !!! Sofortversand,uebliche Markierungsstempel/Zeichen, altersgemaesser GUTER Zustand.