Published by Specia, Information Médicale - Direction Benelux Sans Date (v. 1970), Bruxelles, 1970
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine toile rouge, 56 pages, sur papier glacé, avec des photos en couleurs dans le texte et un dessin pleine page, également en couleurs. in-8 carré Taches et griffes dans la toile sur le premier plat, bon état intérieur.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. Pages jaunis. Pli sur la couverture et sur les premières pages. in8. 2000. Broché. 585 pages. Good.
Language: French
Published by SIMEP - SPECIA, PARIS, 1988
ISBN 10: 2853342956 ISBN 13: 9782853342957
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple. Condition: Bon. 4ème Édition. Broché. Edition entièrement refondue. Nombreuses illustrations photographiques en couleurs.
Published by Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. Sans date. Cartonné. 55 pages. Good.
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :577 pp. 4ème édition. Couverture défraîchie, frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Specia, Paris, 1978
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-4 Description :56 pp. Reliure toile. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO80244385: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 577 pages. Quelques photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture souple. Condition: bon. R260195448: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 577 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Language: English
Published by Simep / Specia Janvier 1988, 1988
ISBN 10: 2853342956 ISBN 13: 9782853342957
Couverture souple. Condition: bon. R260254763: Janvier 1988. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 577 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc et en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture souple. Condition: bon. R200030601: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 577 pages. Quelques photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 616.9-Autres maladies.
Published by Paris, SPECIA, s.d. (ca 1975)., 1975
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
20 x 28, 56 pp., plusieurs illustrations, cartonnage d'édition, très bon état.
broché. Condition: usage, bon état. in-8 606.
Published by Simep/ specia, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 583 pp. 3e editions.
Published by Simep/ specia, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 583 pp. 3e editions.
Couverture souple. Condition: bon. R320015407: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 606 pages augmentées de quelques planches de photos en couleurs - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20273740: 1976. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 56 PAGES - Nombreuses photos couleur, dans le texte - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
broché. Condition: usage, bon état. in-8 669.
broché. Condition: usage, bon état. sans date, ~ 1990, in-8 5567.
Published by Simep / Specia, 1982
ISBN 10: 2853341860 ISBN 13: 9782853341868
Couverture souple. Condition: bon. RO80265768: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 523 pages - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 vol. in-8° br., infime état d'usage en couverture, tampon ex-libris et marque page intégré au volume. 570 p. + fig. et illustrations. Très bel état.
Couverture souple. Condition: bon. R240114326: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 567 pages - quelques photos et illustrations couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - tampon en page de faux-titre et en première page de texte - gommette en page de sommaire. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture souple. Condition: bon. R200046668: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 669 pages. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Published by Simep, 1982
ISBN 10: 2853341860 ISBN 13: 9782853341868
Couverture souple. Condition: bon. RO20001196: 1982. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 521 pp. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Couverture souple. Condition: bon. RO30140381: 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 567 pages augmentées de quelques photos en couleurs dans et hors texte - signet conservé. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Published by SIMEP, 1985
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. SIMEP (illustrator).