Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1494207672 ISBN 13: 9781494207670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463622384 ISBN 13: 9781463622381
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1962
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
98 S 24,5x17cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Evang. Verlagsanstalt GmbH, 3. Auflage, Berlin 1972, 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 127 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Published by Johannes Keipert, Weimar, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
127 S 24,5x17,1cm, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, ganzseitige SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1964
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. 98 Seiten; mit OSU, dieser mit Einrissen mit OSU, dieser mit Einrissen Gut erhalten, St.aV, kleiner Abdruck auf Titel, wohl von gepresstem Blatt oder Blüte.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. M. zahlr. Fotos d. Herausgeber. Kl.-8°. 94 S. Texte u. Fotos a. Kunstdruckpapier. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Artur Liebig). Kl. Dienststempel a. Titelbl.; Umschl. berieben u. m. Tesa verstärkt; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1968
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 7. Auflage. 98 Seiten. Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1963
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Werner Juza (illustrator). 175 Seiten. Türkisfarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen und Illustrationen von Werner Juza. Auf dem Vorsatz eine private Widmung. Size: 8°.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969, 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
127 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969, 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
127 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband leicht gewellt.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt - Jena : Kessler, 1982
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 112 S. : Ill. ; 20 cm Schutzumschlagkanten berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1981
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 112 Seiten Schutzumschlag fehlt.- Kanten gering bestossen, grosse Fehlstelle an Rücken(abgenagt?), widmugn und einmontiertes Gebetszettelchen, etwas angewellt, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Published by evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1 Auflage, 1981, 1981
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 112 Seiten, Abbildungen im Text, Zustand 1, kleinere Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463622384 ISBN 13: 9781463622381
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Gut. Auflage: 1. Auflage. 46 S. B1441-216 9783374002221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 46 S. B2929-95 9783374002221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463622384 ISBN 13: 9781463622381
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1463622384 ISBN 13: 9781463622381
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1963
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 172 Seiten / guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch.
Published by popular publication
Seller: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.
Magazine / Periodical
very good +.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1987
ISBN 10: 3374002226 ISBN 13: 9783374002221
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 46 Deutsch 450g.
Published by EVA, Berlin 1965,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 127s., in gutem Zustand, [LSA52,1a]. [LSA54,5a]., [LSA71,1a], (4) Deu 700g.
Published by Berlin (Evangelische Verlagsanstalt) 4 (= 1. Auflage), 1957
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
Gr.-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 128 S., Fotos von Herbert Linde leicht angerändert und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin: Ev Verlagsanstalt, 1969
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OLn., 95 S. gebunden. mangelhafter Zustand 136 gr.
Language: German
Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Ln.m.Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 127 S. : Abb. mit Text ; gr. 8 Schutzumschlag mit Randanrissen, angegilbt; Buch: Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1982
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Evangelische - 2. Auf. 1982 : Max Keþler - gb + Su. DÃnn 58-3S7B-KR0J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 112 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1965
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 127 Seiten, zahlreiche Fototafeln, Bilderverzeichnis, Schutzumschlag (dieser gebräunt und etwas randrissig), Vor- und Nachsatz altersbedingt etwas gebräunt, handschriftlicher Eintrag auf Vor- und Nachsatz, sonst innen sauber, "Unterwegs" sind wir immer auf unserem Lebensweg zwischen Werden und Vergehen. Aus der Fülle der Eindrücke, den wir dabei begegnen und die wir zumeist in der Schönheit ihrer Form ihrer gleichnishaften Sprache kaum wahrnehmen, hat die Kamera eine Auswahl im Bild festgehalten. Das ist die große heitere Sommerwolke, über den kleinen Wiesenblumen und dem Schmetterling sich hoch auftürmend: da ist der ungebärdige Wildbach, in der Ebene gebändigt, vom Eis umrandet: dort die gedrungene Wehrkirche, gebaut von Menschenhand; das schöne Bürgerhaus, Heimstätte der Menschen und hier, an die Vergänglichkeit erinnernd, die Ruine, der verbliebene Rest eines Menschenwerkes Das besinnliche Werk in knapper Form, aber bedeutungsvoller Eindringlichkeit, unterstreicht das Bild und möchte Gedanken des Nachdenkens und der Andacht wecken, wo der Bildsprache Grenzen gesetzt sind. Das will das Buch erreichen. Wir wollen uns anregen lassen von dem, was uns unterwegs begegnet; uns führen lassen in die Stille, die wir haben können, trotz mancher Hast des Alltags Unsere Herzen und Sinne sollen aufgeschlossen sein, damit unser Leben eine Bereicherung erfahre und sinnvoller werde. Immer wieder erfahren wir dabei, die nie versiegende Gnade Gottes und die Fülle seiner Schöpfung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Berlin, Evang. Verl.-Anst., 1962
Condition: Gut. 24,5 cm. 98 S. Mit ca. 50 Schwarzweißabb. Original Leinen (Hardcover). Tadelloses Exemplar. Schutzumschlag mit langen Einrissen und Knittern.