Language: English
Publication Date: 1962
Seller: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: VG. No Jacket. 1st Edition. 1962, Perpetua, Barnes, PB 62pp, 32 b&w photos, VG (slight curl to covers, original price sticker on back cover, interior clean and unmarked, covers lightly worn at edges).
Language: English
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018344780 ISBN 13: 9781018344782
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
£ 17.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bielefeld, W. Bertelsmann, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Verlag;, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 231 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Quelle & Meyer Verlag, Leipzig, 1938
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Name auf Vorsatz, sonst gut, 232 S., Ln. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
£ 27.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by G.D. Baedeker Verlag, Essen 1925., 1925
First Edition
Softcover. 24,5 x 17,5 cm. Graue Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln, gering angestoßen, die Deckblätter etwas braunrandig. VIII, 200 mit etlichen Tabellen und Diagrammen im Text. Innen sauber, hell und eintragungsfrei. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00829-611929.
Language: German
Published by Stuttgart : Schattauer, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VI, 313 S. : Mit 18 Abb. u. 71 Tab. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Quelle & Meyer, Heidelberg, 1969
Seller: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, Germany
fester Pappband. 12. Auflage, 213 S., fester Pappeinband, Zustand: gut erhalten, im Text wenige Bearbeitungsvermerke, im Innendeckel mit Namenszug, Format: 22,5 x 15 cm.
Language: German
Published by Stuttgart : Schattauer, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VI, 313 S. : Mit 18 Abb. u. 71 Tab. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Springer, Berlin; Göttingen; Heidelberg, 1957
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 23,5cm VII, 249 S. : Mit 61 Abb. ; Halbleinen. Zustand: Akzeptabel, mind. leicht gebräunt (Innen); Es gibt viele Bunte-Anmerkungen/Unterstreichungen, deshalb akzeptabel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Heidelberg, Quelle & Meyer, 1943
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Quelle & Meyer in Leipzig - 4. Auf. 1943 : Dr. K. Freudenberg - Pappband - 9-64-1-L4 QZ-KSKP-R28D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Essen: Baedeker 1925., 1925
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 200 S., Paperback. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Condition: Good. Signed Copy . Inscribed by author on title page. Owner's name on front pastedown. (Martial Arts, Self Defense, Karate, Jujitsu, Judo).
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag des Reichsverbandes, Berlin 1941., 1941
First Edition
Softcover. 20,7 x 15 cm. Grüne Originalbroschur, zweifach geklammert. 169 Seiten. Vereinzelt Anmerkungen in alter Tinte im Randbereich. Das Papier ist gebräunt, aber sauber. Auf dem Titelblatt Besitzerstempel des Major a. D. Hans von Kotze, Potsdam. Noch gutes Exemplar. Lose beigelegt: Verzeichnis der zum Heeresdienst einberufenenen Mitglieder (drei Seiten) / Neu aufgenommene Mitglieder nach Druck (zwei Seiten). --- Der Rücken war ursprünglich kriegsbedingt mit einem dünnen Zellophanstreifen umlegt, von dem nur noch Spuren vorhanden sind. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25400-505509.
Condition: New.
Published by Salesianische Offizin, München, 1928
Broschiert. 8° 52 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen und Klosterstempel auf vorderem Buchdeckel des Interimspapiers, Klosterstempel und Signatur auf Titelblatt, gutes Exemplar 180 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg, 1948
ISBN 10: 3825206343 ISBN 13: 9783825206345
Broschiert. Condition: Gut. 6. unveränderte Auflage. 231 Seitne Ecken und Kanten bestoßen, berieben und rissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Condition: New.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018344780 ISBN 13: 9781018344782
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1963
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. VI, 258 S. Band VII (1963). Einband gut, Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Rückseite des Schmutztitels. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1957
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 249 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Der Einband ist auf der Vorder- und Rückseite leicht fleckig. Buchrücken leicht beschädigt. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Springer, Heidelberg, 1949. 10 S., brosch.---Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Jahrgang 1994, 5. Abhandlung 750 Gramm.
Published by Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 192 S. Band II (1958). Einband hinten fleckig und lichtrandig, geringe Spuren vom Entfernen eines Bibliotheksrückenschildchens. Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Rückseite des Schmutztitels. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1961
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 216 S. Band V (1961). Einband gut, ganz geringe Spuren vom Entfernen eines Bibliotheksrückenschildchens. Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Rückseite des Schmutztitels. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1966
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 223 S. Band X (1966). Einband gut, geringe Spuren vom Entfernen eines Bibliotheksrückenschildchens. Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Rückseite des Schmutztitels. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.