K Knoch (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (31)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by KBW, Stuttgart 1970

      3460090111 / 9783460090118

      • Softcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.44

      £ 11.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tb. Condition: Sehr gut erhalten. 158 (2) Seiten; StaV. - Orig.-Korrekturzettel liegt bei - [AG].

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.18

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Heft. Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umf

    • Language: German

      Published by Gotha, VEB Geographisch-kartograph. Anstalt. 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.26

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 78 S., m. Abb. u. Kartenbeilagen, 27 cm, Altersentsprechend guter Zustand. Einband lichtrandig u. fleckig. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.

    • More images

      Condition: Used

      £ 26.66

      £ 7.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar (Große Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Bibliothek) mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. XIX (+I), 534 Seiten mit vielen Textabbildungen, Tafeln und Faltkarten. Sauberer, guter Zustand. Vortr

    • Language: German

      Published by Gotha, VEB 1950

      • Softcover

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 30.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      20 x 27 cm Broschiert. Condition: Gut. Sonderausgabe. VII + 78 Seiten beigefarbenrer broschierter Band im Quartformat; gut erhaltenes Exmplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Condition: Used

      £ 10.66

      £ 36.23 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 4 Seiten Einband etwas berieben, durchgehend am unteren Rand etwas fleckig, sonst guter und sauberer Zustand, Vortragsmanuskript mit Schreibmaschine geschrieben, in zwei Pappdeckel geheftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Language: German

      Published by Berlin, K. Knoch 1937

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.66

      £ 36.23 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 7 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand, Vortragsmanuskript mit Schreibmaschine geschrieben, in zwei Pappdeckel geheftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Katholisches Bibelwerk GmbH, Stuttgart 1970

      3460090111 / 9783460090118

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt verschiedene theologische und historische Perspektiven zum Thema der Jungfrauengeburt im Neuen Testament und bietet einen kritischen Diskurs über dogmatische und exegetische Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Katholisches Bibelwerk GmbH, Stuttgart 1970

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von Beiträgen, die sich kritisch mit der Thematik der Jungfrauengeburt auseinandersetzt. Diskutiert werden biblische, theologische und historische Perspektiven. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-125-7/8-00521187 S

    • Published by Gotha Perthes 1952

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 41.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. M. 10 farb. Ktn. VII, 78 S. OHlwd. (Petermanns geogr. Mitteil. Erg.-H. 249). Sprache: Deutsch 0 gr.

    • Language: German

      Published by Springer 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 47.73

      £ 11.98 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Published by Gotha, Verlag Justus Perthes, 1952

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 18.84

      £ 53.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Geographie, Klimakunde Völkerkunde, Forschungsreisen, Geographie 78 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Geografie / Erdkunde / Klimakunde / Klimatologie; mit 10 farbigen Karten; Einband minimal bestoßen und am Rücken leicht braunfleckig; gut erhalten An staatliche Organisationen u

    • Language: German

      Published by Springer 1929-01-01 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 44.67

      £ 15.49 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Paperback. Condition: New.

    • Condition: New

      £ 50.36

      £ 11.98 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Condition: Used

      £ 26.66

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pappband. 0. 6 Seiten mit je 2 Spalten Text und 6 Karten, Pappband, Einband mit Bibliotheksstempel, Stempel innen, Einband fleckig und an den Ecken bestoßen, innen gut, Versandkosten auf Anfrage wegen Übergröße. 2,000 kg.

    • Language: German

      Published by Springer 1941-01 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.44

      £ 15.49 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      PF. Condition: New.

    • Published by Verlag Dietrich Reimer (Ernst Vohsen)., Berlin. 1921

      • Hardcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 89.56

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Halbleinen. Bearbeitet im Preusisschen Meterologischen Insitut. Mit 87 Karten in farbigen Steindruck (auf 63 Kartenseiten, 13 davon ausfaltbar), Erläuterungen und 16 Klimatabellen (auf 40 Textseiten). Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexremplar, Rückem oben mit weißem Klebestreifen, unten mit Kleberesten eines entfernten aufkl

    • Published by Berlin 1930

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 26.66

      £ 41.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. M. mehr. Ktn. u. 18 Tab. VII, 349 S. OBr. Buchbl. gebrochen. Mehr. S. lose. (Hdb. d. Klimatologie 2 G). Sprache: Deutsch 0 gr.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag von Gebrüder Borntraeger, Berlin 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 61.76

      £ 39.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      VIII, 347 Seitn mit 34 Karten im Text und 7 Diagrammen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, marmoriertes Halbleinen der Zeit, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, minimale Bleistiftastreichungen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 52.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

    • More images

      Language: German

      Published by Hamburg : Falk 1956

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 37.74

      £ 25.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mappe/Folder. Condition: Gut. 12 Spalten, [6] gef. Bl. ; 48 x 38 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband lichtrandig, an Kanten angestoßen. Eine Faltkarte an unterer Kante stärker eingerissen, sonst Seiten sauber. Deutsch-Englisch. / Good. Ex-library with usual markings. Binding ligh

    • Language: German

      Published by Springer, Springer 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 54.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

    • More images

      Language: German

      Published by Springer 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 60.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Die Verwitterungslehre und ihre Klimatologischen Grundlagen | E. Blanck (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783662018675 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • More images

      Language: German

      Published by Springer-Verlag GmbH 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 60.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Klimatische Behandlung Innerer Krankheiten | Klinische Erfahrungen und experimentelle Untersuchungen zur Physio-, Patho- und Therapoklimatik im Mittelgebirge | Walther Amelung | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642889004 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag

    • Language: German

      Published by Springer 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover

      Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 86.00

      £ 25.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 1941 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 19.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 1929 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 19.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1929

      3662018675 / 9783662018675

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 42.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 42.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jan 1941 1941

      364288900X / 9783642889004

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 48.86

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di