First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 139 pages with many coloured plates.
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. with mANY COLOURED PLATES.
Language: German
ISBN 10: 3831908052 ISBN 13: 9783831908059
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3831908052 ISBN 13: 9783831908059
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Verlag der Kunst Dresden Ingwert Paulsen jr., 2004
ISBN 10: 3865300014 ISBN 13: 9783865300010
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Dresden, Verlag der Kunst 2004. Ca. 50 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Condition: Gut. 140 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Mit Widmung. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.7 cm x 2.3 cm x 21.4 cm.
Language: German
Published by Neumünster : Wachholtz, 2008
ISBN 10: 3529035289 ISBN 13: 9783529035289
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 80 S. : überw. Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Steidl Verlag;, 1988
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Language: German
Published by Husum : Verl. der Kunst Dresden, 2004
ISBN 10: 3865300014 ISBN 13: 9783865300010
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 34 S. : überw. Ill. ; 21 x 22 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Mit Widmung Q3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Selbstverlag, 2014
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Magazine / Periodical First Edition Signed
8°, Broschiert, Querformat. Condition: Gut. 1. Auflage. ca 40 unpaginierte Seiten, mit zahlreichen colorierten Illustrationen. Zeitschrift / Broschüre /Ausstellungskatalog mit geringen Gebrauchs- und oder Lesespuren. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Schnitt minimal fleckig. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Innen ordentlich. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar, mit einer Originalsignatur von Annette und Ingo Kühl. W7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 701.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 61.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
PF. Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 332.
Language: German
Published by Verlag Kettler Jun 2023, 2023
ISBN 10: 3987410655 ISBN 13: 9783987410659
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - For his biography, Ingo Kühl allowed the author Werner Irro unhindered insight into his diaries. Based on text excerpts, photos and memories, the book provides intimate insights into the thoughts of the Berlin painter and sculptor, who has now lived and worked on Sylt for over 20 years.With contributions by: Werner Irro, Curt Grützmacher, Uwe Haupenthal, Sarah Kirsch, Annette Kühl, Antonio Skármeta, Heinz Spielmann, Maria-Gesine Thies.
Published by Flensburg, 1981
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Eines von 200 nummerierten und signierten Exemplaren. - " architektur-phantasien" sind als Sonderdruck der Hochschule der Künste in eine limitierte Auflage erschienen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar OA3-134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Karton ( mit Original Graphik auf beiden Deckeln, etws fleckig, leicht berieben).
Published by Flensburg, 1981
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Eines von 200 nummerierten und signierten Exemplaren. - " architektur-phantasien" sind als Sonderdruck der Hochschule der Künste in eine limitierte Auflage erschienen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar OA3-135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Karton ( mit Original Graphik auf beiden Deckeln, etwas fleckig, leichte Knickspur).
Buch. Condition: Neu. Ingo Kühl | Tagebuch eines Malers | Ingo Kühl | Buch | 224 S. | Deutsch | 2023 | Verlag Kettler | EAN 9783987410659 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Kettler, Robert-Bosch-Str. 14, 59199 Bönen, info[at]verlag-kettler[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Steidl Gerhard Verlag, 1988
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Signed
Vom Künstler signiert. -1. Auflage.- Sehr guter Zustand. OT2-245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Göttingen : Ed. Arnold im Steidl-Verl., 1988
ISBN 10: 3882430966 ISBN 13: 9783882430967
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 1. Aufl. [61] S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Leinenband mit SU . Der SU etwas gerändert und 2 mal geringfügig eingerissen. Sonst textsauber und gepflegt . Im Vorsatz von Sarah Kirsch mit Bleistift signiert ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage Bü5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr.-8°, Gewebe, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Ed. Arnold im Steidl-Verl., Göttingen,, 1988
ISBN 10: 3882430966 ISBN 13: 9783882430967
First Edition
Gr.-4°, Leinen mit Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Aufl. [61] S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 202191_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642401252 ISBN 13: 9783642401251
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Wirtschaftlichkeitsgebot und mit ihm die zahlreichen weiteren Instrumente zur Umgrenzung des Leistungskatalogs der gesetzlichen Krankenversicherung (GKV) sind für den Erhalt des Solidarsystems von zentraler Bedeutung. Vor allem bei der Arzneimittelversorgung spüren Vertragsärzte den steigenden Kostendruck zunehmend. Unter strafrechtlichen Gesichtspunkten ergeben sich hieraus zwei bedeutsame Fragen: Machen sich Vertragsärzte strafbar, wenn sie Arzneimittel zu Lasten der GKV verordnen, die sie nach sozialrechtlichen Maßstäben nicht hätten verordnen dürfen Und ist eine Strafbarkeit zu bejahen, wenn Ärzte zwar das Wirtschaftlichkeitsgebot beachten, die Gesundheit des Patienten aber zu Schaden kommt, weil nicht die optimale medizinische Versorgung gewährt wurde Die Lösung dieser spiegelbildlichen Fragestellungen ist primärer Untersuchungsgegenstand des vorliegenden Werkes. Ferner wird erörtert, ob sich Ärzte strafbar machen, wenn sie für das Verordnen von Arzneimitteln Zuwendungen von der pharmazeutischen Industrie annehmen.
Seller: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ausreichend. 1. Auflage. Der Schutzumschlag hat schon recht deutliche Gebrauchsspuren (siehe Bilder), das Buch an sich ist aber in einem sehr guten Zustand rg hc 2/4.
Taschenbuch. Condition: Neu. Wirtschaftlichkeitsgebot und Vertragsarzt im Strafrecht | Eine Untersuchung unter besonderer Berücksichtigung der Arzneimittelversorgung | Ingo Kühl | Taschenbuch | MedR Schriftenreihe Medizinrecht | xviii | Deutsch | 2013 | Springer | EAN 9783642401251 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Berlin : Handpresse Gutsch, 1988
ISBN 10: 3924993521 ISBN 13: 9783924993528
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. [48] S. : zahlr. Ill. ; 36 cm 1 von 200 nummerierten und signierten Exemplaren 9783924993528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Handpresse Gutsch, Berlin, 1988
ISBN 10: 3924993521 ISBN 13: 9783924993528
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Germany
Format 35,5 mal 9,5 cm, 24 nn. Bl., mit Siebdrucken von Ingo Kühl, Pappband mit aufgeklebtem Titelschild. limitierte Auflage, Band 157 von 200. Sehr gut erhalten. Im Druckvermerk von (? Event Ingo Kühl) signiert.
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Germany
Edition Arnold im Gerhard Steidl-Verlag, Göttingen, 1988. Dunkelblaue Original-Leinwand, blauer Original-Schutzumschlag, [32 unpaginierte Blatt = 31 Seiten], 4° (31 x 22 cm). Verlagsfrisches, original folienverschweißtes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Zustand: neu.
Published by Berlin, Handpresse Gutsch, (1988)., 1988
35,5:9,5 cm. 1 Bl., 1 Titelbl., 22 nn. Blatt durchgehend mit farb. Siebdrucken von Ingo Kühl. OPpb. mit farbigem Papierbezug u. montiertem Titelschild auf dem Vorderdeckel. = Achat Drucke. Eins von 200 im Impressum num. u. von Ingo Kühl(?) sign. Exemplaren. Nicht mehr bei Spindler. Später Pressendruck mit Auszügen aus der berühmten Glasarchitektur von Paul Scheerbarth, die erstmalig im Jahr 1914 beim Verlag der Sturm in Berlin erschienen ist. Exemplar von tadelloser Erhaltung. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Published by Berlin, 1996
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. 50 römisch numerierte und signierte Exemplare mit einem beigelegten Original (Öl/Papier) und einer eigens für dieses Buch nachgeprägten CD, signiert von Barry McDaniel und Jonathan Adler. Im Impressum numeriert 43 / 50 und signiert von dem deutschen Maler, Bildhauer und Architekten Ingo Kühl (*1953) , anbei Original- Ölbild, auf Vortitel mit Widmung , Ort und Datum signiert von Ingo Kühl, mit CD signiert von dem amerikanischen Opernsänger Barry McDaniel (1930-2018) und dem Pianisten Jonathan Adler. Size: quer4°. Vom Künstler signiert. Buch.