Julius Roessle (60 results)
Published by Schmitz Verlag , Gießen , 1946 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch , guter Zustand , 71 S.

- Hardcover
Seller: Peter & Rachel Reynolds, BISHOP AUCKLAND, United KingdomPeter & Rachel Reynolds
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.75
£ 13.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Good. Average Plus. . 116 pages, German language translation of "Susanna, Mother of the Wesleys.".

Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 124 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Christliche Verlagsanstalt Konstanz 1950 1950
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller31 Seiten, kartoniert, geheftet, Lagerspuren.
Published by Christliche Verlagsanstalt Konstanz 1960 1960
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller31 Seiten, kartoniert, geheftet, Lagerspuren.

Language: German
Published by Verlag Metzingen 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Ecken sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 40.

Language: German
Published by Konstanz : Christliche Verlagsanstalt 1. - 5. Tsd.
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.21
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. B3634-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by 1965 Verlag Christliche Verlagsanstalt 1965
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.16
£ 12.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Buch Tasch 335 124 Seiten.

Published by Konstanz, Christi. Verl.-Anstalt,
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.01
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Brunnen-Verlag, Giessen 1954 1954
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller87 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.

Language: German
Published by Konstanz : Christl. Verl.-Anst. 1969
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. 11.-16. Tsd. 116 (4) S. ; kl. 8 Einband gegilbt, Block angebrochen, aber nicht lose /// Standort Wimregal . HAA-4309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Evangelische Buchgemeinde 1964
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 3., verb. Aufl. 343 S. : mit Abb. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Published by Metzingen Ernst Franz 1969
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 SS. 8°. OBroschur. (=Goldregen, Heft 43). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kan…n an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Metzingen/Württ. : Franz 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 162 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 230.

Language: German
Published by Metzingen/Württ. : Franz 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.74
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S., 1 Titelbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Metzingen/Württ. : Franz 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 147 S. : 1 Titelbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Stuttgart, Quell-Vlg. 1929. 1929
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 4.90
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 272 S. Fraktur. OHLn. Su. Vorsatz mit Anmerkungen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.15 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Konstanz : Christliche Verlagsanstalt, 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. S. 124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar, leicht lichtrandig.

Language: German
Published by Stuttgart : Evangelische Buchgemeinde 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.63
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl., Fotomech. Nachdr. 431 S. : mehr. Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband fol…ienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

Published by Konstanz, (Christliche Verlagsanstalt) 1960
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.68
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket372 S. u. 32 Abb. a. Taf., Ln.

Language: German
Published by Gießen, Wilhelm Schmitz 1946
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71 S. Umschlag u. Kanten berieben, Rücken fehlt unten 1 cm, Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen, Papier gegilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 19 cm, kartoniert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt Konstanz, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDurch Personenregister erschlossen u. mit weiterführenden Literaturangaben zum Pietismus u. seinen Vertretern (Andreä, C. G. Barth, Bengel, Blumhardt, Burk, Dann, Flattich, Hahn, Harttmann, Hebich, Hofacker, Knapp, Kolb, Oetinger, Roos, Steinhofer etc.). - Schnitt u. Vorsätze stockfleckig.

Language: German
Published by Konstanz, Christliche Verlagsanstalt. 1965
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 28.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 11.-20. Tausend. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag Ernst Franz 1962
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.76
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Ernst Franz , 1962 , Von Bengel bis Blumhardt. Gestalten und Bilder aus der Geschichte des schwäbischen Pietismus, Julius Roessle, B003QJ568I, BU389169.

- Hardcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 30.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: Sehr gut. Seiten; Fehlender Schutzumschlag. Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A53-071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 30.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
board_book. Condition: Gut. 1. Aufl. 261 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspu…ren. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage 1972. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Ernst Franz Metzingen 1969
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by Christl. Verl.-Anst. 1962
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.44
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 343 S. Von 1962. Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.