Julius Ephraim (49 results)
Published by Halle, Wilhelm Knapp 1907
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Backstrip slightly sun-darkened; covers edge-worn; bottom edge of rear cover torn and folded; pages faintly toned, and small tear at outside margin of first few; otherwise very good condition. Top edge unopened. . 608p. (Monographien uber angewandte Elektrochemie, XXV. Band).

Language: German
Published by Berlin ; Leipzig ; Wien ; Stuttgart : Bong [1916]. 1916
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 578 S. : mit e. Abb. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag Hans Frick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Published by Berlin ; Leipzig ; Wien ; Stuttgart : Bong o.J.
- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.77
£ 19.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. Kapitale bestossen, Einband angebrochen aber fest In deutscher Sprache. 571 pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.55
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XIV, 378 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D03754 9780521559584 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLessings Werke, Konvolut von 6 Bänden [3 Bücher]. Auf Grund der Hempelschen Ausgabe neu herausgegeben, Ausgabe vollständig.
Lessing, Gotthold Ephraim und Julius (Hrsg./ Einleitung) Petersen:
Language: German
Published by Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co. 1900
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.49
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. neu bearbeitete Ausgabe. 2.233 Seiten. Konvolut von 6 Bände Lessing; Bücher gut erhalten, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Einband berieben und Gebrauchsspuren, Band 5-6 Ecken stark bestoßen, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Goldprägung auf Buchrüc…ken, farbiger Kopfschnitt.
Published by Bong & Co ca. 1910 1910
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen Leinenecken Buntpapierbezug Rückenschildchen grün gold ohne Schutzumschlag 328, 314, 344, 512, 432, 308 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong, Berlin Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Julius PETERSEN (Hg.) Gotthold Ephraim LESSING Lessings Werke in sechs Teilen (komplett!) s x HC - mit goldgeprägtem Rücken - Frakturschrift - Deutsches Verlagshaus Bong, Berlin Leipzig - ohne Datum Mit Lebensbild von Julius Petersen und Einleitungen von Waldemar Oehlke und Eduard Stemplinger Erst…er Teil: Gedichte und Fabeln - Miß Sara Sampson - Philotas Zweiter Teil: Minna von Barnhelm - Emilia Galotti - Nathan der Weise Dritter Teil: Damon - Der junge Gelehrte - Der Misogyn - Die alte Jungfer - Die Juden - Der Freigeist - Der Schatz Vierter Teil: Briefe, die neueste Literatur betreffend - Laokoon Fünfter Teil: Hamburgische Dramaturgie Sechster Teil: Ernst und Falk - Die Erziehung des Menschengeschlechts Zustand: Leicht gebräunt und Einbände etwas berieben, innen Namenseintrag, Text sauber und altersgemäß sehr gut! Versandkosten aus Gewichtsgründen abweichend. Size: 19 x 13 cm. Buch.
More imagesMinna von Barnheim oder das Soldatenglück: Ein Lustspiel in fünf Aufzügen verfertigt im Jahre 1763 - Universal-Bibliothek Nr. 10
Gotthold Ephraim Lessing / Julius Petersen / Waldemar von Olshausen
Published by Philipp Reclam jun. Stuttgart 1966
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 111 Seiten. Kleines Taschenbuchformat. Einband leicht gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren. Seite 5-9 mit Anmerkungen und Unterstreichungen (Bleistift). Alle anderen Seiten in gutem Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Halle, Wilhelm Knapp Vlg. 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.36
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 607 S. Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Privater Einband. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenschnitt und wenige Seiten braunfleckig. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.99
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co. Berlin-Leipzig. (1910) 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 18.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Rotes OLn., 8°, (LII) 328/314 S.,344 S., 511 S., 431/307 S.(1 Bl.)., mit drei Beilagen in Gravüre und einer Faksimilebeilage. Zustand sehr gut, ungelesen.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.16
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Berlin : Deutsches Verlagshaus Bong & Co., o. J. (ca. 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.25
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. LII, 328, 314 S.; 344, 511 S.; 431, 307 S. mit drei Beilagen in Gravüre (Kupfertiefdruck) und einer Faksimilebeilage; In Fraktur gedruckt. Zwischentitel teils braunfleckig, sonst sehr gut. /h 0074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel; Kopffarbschnitt.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin
- Hardcover
Seller: Karl Books, Alpharetta, GA, U.S.A.Karl Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 61.46
£ 5.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 314 pages, Very Good condition red cloth hardcover, text is in GERMAN. Some minor tears on outside near spine.
More imagesNATHAN DER WEISE Ein dramatisches Gedicht in fünf Aufzügen
Lessing Gotthold Ephraim und [Hrsg.] Petersen Julius von Olshausen Waldemar -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 172 Seiten Nathan der Weise ist ein dramatisches Gedicht, das im Jerusalem zur Zeit der Kreuzzüge spielt und Themen der Toleranz und des interreligiösen Dialogs behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-794-6/8-00407150 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
More imagesLanguage: German
Published by Insel-Verlag, Leipzig 1950
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.52
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Briefen von Gotthold Ephraim Lessing, ausgewählt und erläutert durch Julius Petersen. Diese Ausgabe bietet Einblicke in den Schriftwechsel und die Gedankenwelt eines der bedeutendsten Dichter der deutschen Aufklärung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten g…eringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-597-4/8-00583164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
More imagesZeitschrift für chemische Apparatenkunde. Dritter ( 3. ) Jahrgang 1908, komplett mit den Nummern 1-24 und Register. - Aus dem Inhalt: Paul Spieß und Alfred Chatelan - Apparate und Verfahren zur Konzentrierung wäßriger Flüssigkeiten / Fritz Krüger: Nutzbarmachung zerbrochener Glasgeräte / V. Samter: Eine selbstgefertigte Gasolingasanlage / Kurt Arndt: Elektrisch geheizte Laboratoriumsöfen / O. Fröhlich: Energiemessungen an einem Schneckenrührwerk / Julius Ephraim: Ausführung patentierter Erfindungen nach dem englischen Patentgesetz / Max Berlowitz: Beitrag zur Berechnung von Heiz- und Kühlapparaten und vieles mehr.
Zeitschrift für chemische Apparatenkunde. - Schuberg, Ph. u. Witt, Otto N. (Hrsg.). - Paul Spieß und Alfred Chatelan / Fritz Krüger / V. Samter / Kurt Arndt / O. Fröhlich / Julius Ephraim / Max Berlowitz und andere:
Published by Berlin. Verlag von Rudolf Mückenberger. 1908 1908
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 75.58
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° ( 26,7 x 19,0 cm). Brauner Originalhalblederband. Der Rücken ist stärker berieben, am oberen Kapital 1 cm Fehlstelle. Vorderes Außengelenk ist geplatzt. XI, 604 Seiten mit zahlreichen Textfiguren und Tabellen. Stempel eines Vorbesitzers auf der Titelseite. Vorsätze und Titelei sind schwach fleckig. Der Innenbereich… ist insgesamt sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3270.
More imagesLanguage: German
Published by Herbig, München Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Heitere Geschichten rund um den fahrbaren Untersatz von verschiedenen Autoren. Eine unterhaltsame Sammlung für Autofahrer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-703-2/8-00823639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
More imagesLanguage: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.89
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 105 Seiten Sammlung humorvoller Geschichten zum Thema Autofahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-816-8/8-00835636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Published by Deutsche Verlagshaus Bong & Co Berlin Leipzig um 1920 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.02
£ 62.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch mehr als 1000 Seiten, Ohldr / Halbleder / Hardcover braunes Rückenleder, gold.Rückentitel, Farbschnitt, guter Zustand - Kanten bestoßen 8° / oktav guter Zustand - Kanten bestoßen.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Barth 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.68
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen ca. 13,2 x 18 cm. Condition: Gut. VIII., 322 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 aus der Reihe : Bibliothek der Nahrungsmittel-Chemiker Band 4.

Language: German
Published by Deutsches Verlagshaus Bong (Berlin u.a.)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.50
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2192 Auflage: Goldene Klassiker-Bibliothek, Dünndruck.

Language: German
Published by Bong & Co., Berlin Leipzig Wien Stuttgart 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 17.60
£ 58.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. o.J. (um 1930). Fraktur. Name jew. auf S. 1. Band 1: Teil 1, hrsg. von Waldemar Oehlke und Eduard Stemplinger: 328 Seiten. Inhalt: Gedichte und Fabeln - Miß Sara Sampson - Philotas Teil 2, hrsg. von Waldemar Oehlke und Julius Petersen: 312 Seiten. Inhalt: Minna von Barnhelm - Emilia Galotti - N…athan der Weise. Einband berieben, Rückenprägung verblasst, Rücken mit Aufplatzern. Innen sehr ordentl. erhalten. Band 2: Teil 3, hrsg. von Waldemar Oehlke : 331 Seiten. Inhalt: Damon - Der junge Gelehrte - Der Misogyn - Die alte Jungfer - Die Juden - Der Freigeist - Der Schatz Teil 4, hrsg. von Fritz Budde ; Walther Riezler: 511 Seiten. Inhalt: Briefe, die neueste Literatur betreffend - Laokoon. Hinterer Deckel etwas berieben, Rückenprägung verblasst. Innen sehr ordentl. erhalten. Band 3: 5. Teil, Hamburgische Dramaturgie, hrsg. von Julius Petersen. 431 Seiten 6. Teil, Ernst und Falk - Die Erziehung des Menschengeschlechts, hrg. von Waldemar Olshausen. 83 Seiten. Einband und der seitl. Schnitt etwas bestossen, sonst sehr ordentl. erhalten. Gewicht knapp 2 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,00).
More imagesLanguage: German
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin 1908
- Hardcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.70
£ 60.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einbände stellenweise leicht berieben. Band 3-4 vom Kopfschnitt her etwas feuchtefleckig/-wellig (eine Tafel sowie die Seiten um 200 bis etwa 360 hiervon etwas betroffen). Ansonsten saubere und wohlerhaltene Bände. Ohne Jahresangabe - um 1908. Ganzleineneinband mit goldgeprägter Jugendstilornamentik so…wie Deckel-/Rückentitel. 2287 Seiten. 2180 Gramm. 19x14cm. Deutsch. Lieferumfang: Alle sechs Teile dieser Ausgabe in drei Bänden. Band 1-2: Erster Teil: Gedichte und Fabeln. Miß Sara Sampson. Philotas (LII, 328 Seiten) / Zweiter Teil: Minna von Barnhelm - Emilia Galotti. Nathan der Weise (314 Seiten) | Band 3-4: Dritter Teil: Damon. Der junge Gelehrte. Der Misogyn. Die alte Jungfer. Die Juden. Der Freigeist. Der Schatz (344 Seiten) / Vierter Teil: Briefe, die neueste Literatur betreffend Laokoon (511 Seiten) | Band 5/6: Fünfter Teil: Hamburgische Dramaturgie (431 Seiten) / Sechster Teil: Ernst und Falk. Die Erziehung des Menschengeschlechts (307 Seiten). Mit marmoriertem Buchschnitt. In Frakturschrift.
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin
Seller: Karl Books, Alpharetta, GA, U.S.A.Karl Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 61.46
£ 5.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 511 pages, Very Good condition red cloth hardcover, text is in GERMAN. Some minor tears on outside near spine.

Published by Barth, Leipzig 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 80.02
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit VIII, 322 Seiten, Bibliothekshalbleinwand mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken, 8°. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 450 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 4195 /// With…VIII, 322 pages, library half-cloth with gold-embossed narrow spine, 8°. Cover rubbed, corners and edges bumped, library mark on the narrow spine. Library stamps and annotations inside, otherwise in good condition. (Weight 450 grams) (More images upon request) / Item 4195.
Published by Berlin, Lpz, Deutsches Verlagshaus Bong & Co o.J.
- Hardcover
Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 115.65
£ 21.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bde. 8°. 2 Portr., 1 Tafel, 1 gef. Handschriftfaks. Goldgepr. Orig.-Ldr m. Kopfgoldschnitt. Einbände minim berieben. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

Published by Nabu Press 2011
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 45.54
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 650 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin - Leipzig, Deutsches Verlagshaus Bong & Co
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.14
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb. Ausgabe, Leinen 20 x 13. Condition: Gut. 431 S. / 307 S., mit einer Abb. rot, mit dekorativem,goldenen Prägedruck auf Buchrücken und vorderem Buchdeckel, ehem. Bibl.ex. des Städtischen Lyzeums Dorotheenschule Cöpenick (Stempel), mit handschrftl. Aussonderungsvermerk auf Vorsatz , Kopffarbschnitt grün, beide Kapitale und die… unteren Ecken minimal eingedrückt. 3 Seiten mit winzigen Eselsohren. 200200008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesLanguage: German
Published by Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a.S. 1907
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 73.80
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Dr. Julius Ephraim: Deutsches Patentrecht für Chemiker (Monographien über angewandte Elektrochemie Band XXV). Druck und Verlag von Wilhelm Knapp, Halle a.S. 1907. Halbleinen gebunden, 608 Seiten; Einband/Rücken etw. angestoßen/berieben, Exlibris, leichte Gebrauchsspuren. - Volumina.