Language: German
Published by Kopp Verlag 23.08.2018., 2018
ISBN 10: 3864456002 ISBN 13: 9783864456008
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 255 S. Ja, man muss dem Deutschen Volk sagen, dass es den Tod gewählt hat, und dass der Tod des großen und intelligenten Deutschen Volkes der Tod Europas ist und das Unglück der Welt. Prof. Pierre Chaunu, französischer HistorikerDeutschland als Nation stirbt - jeden Tag ein bisschen mehr!Deutschland verschwindet. Es wird Zeit, sich von dem Land, so wie wir es kennen, zu verabschieden. Denn zum einen werden die Biodeutschen durch sinkende Geburtenraten immer weniger. Zum anderen verändert die weiterhin ungebremste Migration Deutschland grundlegend. Wie konnte es zu dieser Entwicklung kommen und warum kämpft niemand dagegen an? Diese Fragen stellt der Soziologe Jost Bauch in seinem neuen Buch - und liefert Antworten von bestechender Logik.Die Demografie des VerschwindensDer Autor belegt faktenreich, wie die anhaltenden Zuwanderungswellen zu einem gigantischen Bevölkerungsaustausch führen. Der Bestand an Biodeutschen wird rapide zurückgehen, aber es werden reservatsfähige Restbestände existent bleiben, die dann von der neuen internationalisierten Bevölkerung in Freilichtmuseen besichtigt werden können.Jost Bauch zeigt eindrücklich, wie besessen die herrschende Elite die Politik der De-Nationalisierung bereits betreibt,mit welch perfiden Methoden deutsche Nation abgeschafft werden soll,wie schnell die Evolution zu einem despotischen Weltstaat voranschreitet,welche unglaublichen Legitimationsfloskeln zur Zuwanderung und Migration verbreitet werden,wie hoch die Zahl der Nicht-Biodeutschen in Wirklichkeit ist.Er zeigt aber auch, wohin die Multikulti-Gesellschaft führen wird: zu einem nicht konsensfähigen, unregierbaren Nebeneinander von Parallelgesellschaften, bei dem schwere Konflikte zwischen den Ethnien vorprogrammiert sind.Gleichzeitig räumt er mit moralischen Kampfbegriffen auf, die gegen die Einwanderungsgegner verwendet werden und führt sie ad absurdum. So z.B.: Fremdenfeindlichkeit , menschenverachtend , islamophob , rechts/links und Populismus .Bauch plädiert eindringlich für einen Nationalstaat und erläutert faktenreich, warum dieser unverzichtbar ist. Er zeigt zudem eindrucksvoll, was die deutsche Identität ausmacht und aus welchen nationalen Besonderheiten sie eigentlich besteht. Es ist später, als Sie glauben - lesen Sie dieses Buch - jetzt!Mit einem Nachwort von Prof. Karl Albrecht Schachtschneider Ge114,75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München ; Wien : Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486244469 ISBN 13: 9783486244465
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 273 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Deutschland als Nation stirbt - jeden Tag ein bisschen mehr! Der Soziologe Jost Bauch beleuchtet in seinem neuen Werk die alarmierenden demografischen Veranderungen, die durch sinkende Geburtenraten und ungebremste Migration hervorgerufen werden. Die ,Biodeutschen" werden zunehmend weniger, wahrend die neue, internationalisierte Bevolkerung das Land grundlegend transformiert. Bauch stellt die drangenden Fragen, wie es zu dieser Entwicklung kommen konnte und warum es kaum Widerstand dagegen gibt. Er belegt, dass die anhaltenden Zuwanderungswellen zu einem massiven Bevolkerungsaustausch fuhren, der die ,Biodeutschen" in eine Art kulturelles Reservat verwandeln konnte. Die herrschende Elite betreibt eine Politik der De-Nationalisierung mit perfiden Methoden, und die Evolution hin zu einem despotischen Weltstaat schreitet voran. Bauch deckt die Realitat der ,Nicht-Biodeutschen" auf und warnt vor den Folgen einer Multikulti-Gesellschaft, die zu unregierbaren Parallelgesellschaften und ethnischen Konflikten fuhren wird. Er raumt mit moralischen Kampfbegriffen auf, die gegen Einwanderungsgegner verwendet werden, und pladiert eindringlich fur die Notwendigkeit eines Nationalstaates. Zudem erlautert er, was die ,deutsche Identitat" ausmacht. Es ist spater, als Sie glauben - lesen Sie dieses Buch! Mit einem Nachwort von Prof. Karl Albrecht Schachtschneider.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Deutschland als Nation stirbt - jeden Tag ein bisschen mehr! Der Soziologe Jost Bauch beleuchtet in seinem neuen Werk die alarmierenden demografischen Veranderungen, die durch sinkende Geburtenraten und ungebremste Migration hervorgerufen werden. Die ,Biodeutschen" werden zunehmend weniger, wahrend die neue, internationalisierte Bevolkerung das Land grundlegend transformiert. Bauch stellt die drangenden Fragen, wie es zu dieser Entwicklung kommen konnte und warum es kaum Widerstand dagegen gibt. Er belegt, dass die anhaltenden Zuwanderungswellen zu einem massiven Bevolkerungsaustausch fuhren, der die ,Biodeutschen" in eine Art kulturelles Reservat verwandeln konnte. Die herrschende Elite betreibt eine Politik der De-Nationalisierung mit perfiden Methoden, und die Evolution hin zu einem despotischen Weltstaat schreitet voran. Bauch deckt die Realitat der ,Nicht-Biodeutschen" auf und warnt vor den Folgen einer Multikulti-Gesellschaft, die zu unregierbaren Parallelgesellschaften und ethnischen Konflikten fuhren wird. Er raumt mit moralischen Kampfbegriffen auf, die gegen Einwanderungsgegner verwendet werden, und pladiert eindringlich fur die Notwendigkeit eines Nationalstaates. Zudem erlautert er, was die ,deutsche Identitat" ausmacht. Es ist spater, als Sie glauben - lesen Sie dieses Buch! Mit einem Nachwort von Prof. Karl Albrecht Schachtschneider.
Published by Köln, Deutscher Ärzte Verlag., 1993
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
24 cm. 251 Seiten mit vielen Tabellen und Figuren. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar, wie neu. (=Institut der deutschen Zahnärzte; Materialienreihe; Band 11.3) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by VTR,, 2013
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 171 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Ohnr Ort, Hess Verlag 2015. 144 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Published by Köln : Deutscher Ärzte-Verlag, 1987
ISBN 10: 3769140095 ISBN 13: 9783769140095
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 100 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Einband vergilbt. 9783769140095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Köln : Dt. Zahnärzte-Verl., DÄV, 1991
ISBN 10: 3769178254 ISBN 13: 9783769178258
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kartoniert. 426 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783769178258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Kopp, 2018
ISBN 10: 3864456002 ISBN 13: 9783864456008
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bad Schussenried: Hess,, 2014
ISBN 10: 3873364735 ISBN 13: 9783873364738
8°, kartoniert. Condition: Wie neu. 191 Seiten, 21cm, Noch in Folie eingeschweißt, sehr sauberes Exemplar. A13472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
7., überarb. Aufl. 975 S. Ausgeschiedenes Bibliotheksex., guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Erste S. beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Aufkleber auf dem Buchrücken. 9783134426076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830 Gr.-8° (22,5-25 cm), gebundene Ausgabe.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 146 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 216 S. ISBN: 9783902475848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Language: German
Published by GHV, 2015
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
144 S., Oktn., leichte Lagerspuren, Laminierung löst sich, Vorbesitzerstempel. 35 Sprache: Deutsch.
Seller: Britta Henn, Remscheid, NRW, Germany
paperback, Taschenbuch. Condition: Gut. 146 Seiten Lediglich mit einer geringen Anzahl von Textmarkeranstreichungen auf bis zu 15 Seiten. Ansonsten ein sehr sauberes Exemplar- siehe Scan. Lieferung aus Deutschland in einer stabilen Versandverpackung. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei. Fach J4 J4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 171 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N9979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2016 ed.
Published by Deutscher Ärzte-Verlag, Köln, 1992
ISBN 10: 3769178289 ISBN 13: 9783769178289
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 266 Seiten; Orig.-Broschur; 500g; [Deutsch]; leichte Lagerspuren, mehrer Seiten mit farbiger Markierung 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Taschenbuch. Condition: Neu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu.
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Condition: New.
Seller: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germany
Taschenbuch. Condition: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.