Joly a H (24 results)

L'annà e de Petite Section - Tout pour rà ussir en maternelle
Ginette Grandcoin-Joly, Josette Spitz, Claire Warot, Isabelle Borne, Caroline Hüe
- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, , United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.62
£ 4.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. L'annà e de Petite Section - Tout pour rà ussir en maternelle This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintai…ned and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Borne, Isabelle; Hüe, Caroline (illustrator).

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.73
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Paris. 1916. 1916
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Articles dans La Revue (Ancienne Revue des revues). Directeur et rédacteur en chef : Jean Finot. Numéro complet.

REVUE AFRICAINE publiée par la Société Historique Algérienne Cinquante-cinquième année N° 283-4° Trimestre 1911
Collectif (Stéphane GSELL, A. JOLY, H.-J. ARRIPE, H. DESRAYAUX, Ed. DESTAING)
Language: French
Published by chez Adolphe Jourdan, à Alger 1911
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.35
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Assez bon. Grand in-8° broché de 182 pages (343 à 524), orné de quelques illustrations n&b en hors texte. Au sommaire : Le climat de l'Afrique du Nord dans l'antiquité, par Stéphane Gsell - Le Chaouiya de Oulled Sellem, par A. Joly - Essais sur le Folklore de la commune mixte de l'Aurès, par H.-J. Arripe - Des…cription géographique et topographique des ruines romaines d'Aïn-Grimidi, par H. Desrayaux - Notes sur les manuscrits arabes de l'Afrique occidentale, par Ed. Destaing. Couverture défraîchie : dos partiellement décoloré, fendu avec un petit manque en pied, mouillure marginale sur le premier plat et les six premières pages, petites déchirures sur le deuxième plat ; rares rousseurs, sinon en bon état. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesHimera I. Campagne di scavo 1963-1965.
Adriani, A.; N. Bonacasa, C. A. di Stefano, E. Joly, M. T. Manni Piraino, G. Schmidt, A. Tusa Cutroni.
Published by Roma, "L'Erma" di Bretschneider 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, NetherlandsLibrarium of The Hague
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.90
£ 30.21 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1st Edition. Quarto. Pp. xxxv, 451. Plus 82 plates bound at end, and 9 (folding) plans in rear pocket. With 26 figures to text and 8 additional plates outside the pagination. HARDCOVER, bound in the original publisher's full brown cloth, placed in the original printed slipcase. In a very fine condition. Excellent copy…. ~ FIRST EDITION. Istituto di Archeologia, Università di Palermo. Provenance: from the bequest of Jos de Waele (1938-2001), renowned professor of classical archaeology with his minute stamp to first free endpaper. 006-5. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.51
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by Horizons de France 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80255225: 1952. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. Nombreuses illustrations monochromes et quelques unes en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.

Published by DELAGRAVE 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320007686: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages à compléter. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.79
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Hardcover
Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Percaline bordeaux de l'éditeur avec une illustration collée sur le premier plat, 32X25 cm, photos en noir et blanc (héliogravures), 1934, collection la France travaille, horizons de France. Reliure avec coins usés et frottements, 3 premières pages avec une tache brune.

Published by Delagrave 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320120849: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Editions Delagrave 1967
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 51.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 192 + 16 pages. Haut du dos manquant. Manuels scolaires primaires. Livre.
More imagesRosée d'Eros. Onze contes érotiques inédits, fruits choisis d'un concours et précédés d'une étude originale d'Elisabeth Vust consacrée à l'érotisme dans les lettres romandes, accompagnée d'un Florilège invitant à un itinéraire pour une promenade sensuelle.
Collectif - Richard Aeschlimann, Albertine, Anonyme, Anonimo, Anonymous, Gisèle A No-Nim, Anoniman, Alain Babal, Baron Schwrtz, Lionel Bayol-Themines, Nude Brovea Muris Camo, Bill Chatwin, Lisette Delooz, Philippe Dubit, Antoine Duplan, Jean-Pierre Eschmann, Claude Fauville, Jean Fontaine, L. Dominique Fontana, HR Giger, Jacques Glassey, Michel Hanique, Arthur Jobin, Luc Joly, Dode Lambert, Nicolas Lavarenne, Claudine Hilbrand Leyvraz, Jean-Marie Louis, Henry Meyer, Mix & Remix, Santos Montes, Oberto, Manuel Sancosme, Dominique Tapparel, Alan Tex, Roland Topor, Francis Traunig, Marcel Vidoudez, X. L. Villar Pierre Zaline, Nikola Zaric:
Published by Lausanne, édition Galerie Humus / Le Cabinet érotique, 1995
- Softcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 30.84
£ 40.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché de 240 pages, couverture couleurs à rabats. En belle condition. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs.
LE BIBLIOPHILE. Revue artistique et documentaire du livre Ancien et Moderne. N° V. (Première année).
- Softcover
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Publications Papyrus, Février 1931, numéro V de la collection. In-4, broché. Un des 1000 exemplaires numérotés sur papier fait de pâte de papyrus pure, fabriqué spécialement par les Papeteries Navarre. Dans ce volume : Les origines de la Typographie musicale.- Raymond Thiollière, graveur et illustrateur. - Le livre et les… écrivains dans les aphorismes de G.G. Lichtenberg. - La gravure lorrraine au XVIème siècle : Gabriel Salmon. - etc. La bibliothèque de feu EdouardRahir. -Alexandre Alexexeïeff, peintre de visions. - Marcel Proust et son illustration. -Les Artistes du Livre contemporain, Pologne, Allemagne, Angleterre, Espagne, Italie, etc, etc. Bibliographie et illustrations dans et hors-texte. Livres.
More images- Hardcover
Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Percaline bordeaux de l'éditeur avec une illustration collée sur le premier plat, 32X25 cm, photos en noir et blanc (héliogravures), 1934, collection la France travaille, horizons de France. Quelques petites marques d'usage, bon exemplaire.
La Quinzaine - Parait le 1 er et le 16 de chaque mois - Chronique politique - Nouvelles scientifiques et littéraires - Revue des Revues - Notes bibliographiques130) La liberté de l'enseignement - fils d'Abraham (1ère partie) - Les Registres de l'académie française - La crise de l'Eglise anglicane (2 ème partie) - A propos de "Résurection".131) Newman, sa vie, son oeuvre - La liberté de l'enseignement (fin) - fils d'Abraham (2 ème) - L'Exposition de 1900 - Le chemin de Croix 132) Vers une république nationale - - fils d'Abraham (3 ème) - La Liberté de la Presse depuis la Révolution (2 ème période : arrétés de 1805) - G. Moreau - Les symbolistes - L'Ecole Bretonne - L'ordonnance sociale - Les soirées du Pavillon Dominique.133) La puissance br
FONSEGRIVE, George (pseudo Yves LE QUERDEC, Philosophe et romancier, Saint-Capraise-de-Lalinde, 19 octobre 1852, Paris, mars 1917, Militant du catholicisme social) - Directeur depuis 1896, après le fondateur de La Quinzaine ( 1894) par Paul Harel E. FAGUET - J.-P. HEUZEY - E. BUISSON - C. EGREMONT - J. LIONNET - L. FELIX-FAURE - G. BABIN - P. PHILIPPON - E. de SAINT-AUBAN - Baron de BELCASTEL - Abbé L. Follioley - G. LE POITTEVIN - P. LORQUET - G. AUBRAY - P. THIRION - M. TURMANN - MERVEILLEUX du VIGNAUX - E. DUTHOIT - P. LORQUET - P. LORQUET - J. GUIBERT - L. ARNOULD - A. COQUARD - L. OLLE-LAPRUNE - L. FLANDRIN - V. GIRAUD - M. BLONDEL - H. JOLY - L. BOUR - Baron J. ANGOT des ROTOURS - H. SIENKIEWICZ - J. de BUSCA - A. BARTHE - A. LAIR - E
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 33.79
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Revue In-8 - Broché - 6 è Année - N° 130 du 16 Mars 1900 au 13 du 1 Août 1900 - Pagination145 à 584,584 pages & 428 pages - quelques mouillures - Exemplaires non coupés Livres.
Published by Dunod, Paris 1883
Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 53.35
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition augmentée et définitive. 760 pp. ; 660 pp., 4 pl. h. t. dépl., nomb. fig., cachet 2 vol. in-8 - demi-chagrin violet de l'ép., dos à nerfs orné.
La Belgique monumentale, artistique et pittoresque. Ouvrage suivi d'un tableau sur l'état actuel des Arts, des Sciences et de la Littérature en Belgique
MOKE (H.G.) JOLY (Victor) GENS (Eugène) JUSTE (Théodore). BARON (A.) -
Published by Brux., A. Jamar et Ch. Hen 2 vol. 26, VIII-336-280-XXVIII pp., 200 bois in-t., 67 bois h.t. dont 7 chromolithographies en coloris gommés protégées par leur serpente et représentant des métiers, piqûres, rel. d. basane usagée. 1844
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgiumAu Vieux Quartier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 97.81
£ 36.26 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
autres auteurs: CARRON (Ferdinand), HEN (Charles), G.G.G.G. (Grandgagnage ?), STAPPAERTS (Félix), GAUSSOIN (E.), le Major RENARD, ROBIN (E.), VAN HASSELT (André).
Le Journal Illustré - 2 ème année N° 48 à 98, du 8 janvier 1864 au 24 décembre
Collectif - MONTAUT, Henry, de (Rédacteur en Chef) - Principaux collaborateurd : A. de LAMARTINE, A. DUMAS, Jules MOINAUX, E. de LA B2DOLIERE, CRETINEAU-JOLY, etc. - Compositions & Dessins : H. VERNET, E. DELACROIX, GERICAULT, de CURZON, Gustave DORE, NADAR, CHAM, BERTALL, YAN DARGENT, de NEUVILLE, etc.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 142.26
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue In-Folio - 1/2 Reliure toilée - couverture illustrée - Très importante iconographie, près de 300 gravures, certaines PP, voir sur double-page - Pagination continue 370 pages , y compris index + 8 pages - Très frais Livres.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.33
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 537 pages. 8.25x5.25x1.34 inches. This item is printed on demand.
More imagesPhysiologie des arbres et arbustes en zones arides et semi-arides. Groupe d'étude de l'arbre observatoire du Sahara et du Sahel.
RIEDACKER, A. - DREYER, E. - PAFADNAM, C. - JOLY, H. - BORY, G.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 60.46
£ 41.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions John Libbey Eurotext, Groupe d'étude de l'arbre observatoire du Sahara et du Sahel - 1993 - In-4, broché, couverture illustrée en couleurs - 488 p. - Illustrations et tableaux in-texte Bon état - Légers frottements sur la couverture avec coins légèrement émoussés.