Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. GERMAN TEXT.
Language: German
Published by Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 243 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Stuttgart , Deutsche Verlags-Anstalt,, 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, Okart., 243 S. , Literaturverz. S. 220-240. Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart,, 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. Reihe: Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte. Nummer 40. 243 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecke im Fußbereich etwas gestaucht, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Softcover. Condition: Sehr gut. 243 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Das Problem der Beziehungen zu Sowjetrußland nach dem Rigaer Frieden von 1921. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt DVA 1980. 243 S. Orig. Karton, Gr.8°. 3 Bl. am Rand m. kl. Einrissen, sonst neuwertig. SW: Erster Weltkrieg, Nachkriegszeit, Polen, Ostpolitik, Schriftenreihe der Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte Band 40.
Language: German
Published by Stuttgart, Dt. Verlag-Anst., 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 243 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. F2438/7 3421019657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1980
ISBN 10: 3421019657 ISBN 13: 9783421019653
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 243 Seiten. Insgesamt schwach angestaubt und an den Kanten teils leicht bestoßen. Etwas deutlichere Stoßspur an Frontschnitt und -steg. Schnitte minimal braunfleckig. Sonst gutes, innen sehr gutes Exemplar. ISBN: 3421019657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Stuttgart, dva, 1980
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
aus: Schriftenreihe der Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte, 243 S.,
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H15479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by |Harald Boldt Verlag., 1993
ISBN 10: 3764619287 ISBN 13: 9783764619282
Seller: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. |XIII + 898 pages, some photos. Publisher's thick green cloth binding is sound and unworn, no dust jacket. Very moderate ex-library stamps, the book was never circulated and almost certainly remains unread. German language.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München, Oldenbourg,, 1997
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, Leineneinband, SU. 873 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: new.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 65.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Bundesarchiv Koblenz, Koblenz, 1995. 127 Seiten, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben für das Bundesarchiv von Friedrich P. Kahlenberg, für den Russischen Archivdienst von Rudolf G. Pichoja, für das Russische Staatliche Militärarchiv von Ljudmila V. Dvojnych - 366 Gramm.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 932 pages. German language. 9.45x6.30x2.28 inches. In Stock.
Language: German
Published by Boppard am Rhein : Boldt, 1993
ISBN 10: 3764619287 ISBN 13: 9783764619282
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 898 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt u. gering fleckig, m. eingekleb. Exlibris, Buchschnitt etw. bestaubt // Carstens, Karl Autobiographie, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Politik NG09A 9783764619282 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. 1989. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Edition der Kabinettsprotokolle der Bundesregierung wurde durch einen Beschluss der Bundesregierung vom 20. Juni 1979 ins Leben gerufen mit dem Ziel, die jeweils mehr als 30 Jahre alten Niederschriften der Sitzungen des Bundeskabinetts und seiner Ausschüsse zu veröffentlichen und so 'den Bürgern bisher verschlossene Einblicke in die Arbeit der Bundesregierung [zu] eröffnen' (Bundeskanzler Helmut Schmidt im Geleitwort zum Band 1949). Die dem Bundesarchiv übertragene Edtion präsentiert die Protokolltexte in ungekürzter Form. Die wissenschaftlichen Grundsätzen folgende Kommentierung verweist auf die sachlichen Zusammenhänge und den Beratungsverlauf einer Angelegenheit im Kabinett und im Kabinettsausschuss für Wirtschaft, gegebenenfalls auch im Ministerausschuss für die Sozialreform, sowie auf die weitere gesetzgebersche Behandlung. Dem Benutzer wird durch Hinweise auf die zuständigen und qualifiziert beteiligten Ressorts und deren Überlieferungen sowie auf die einschlägigen Archivalien des Bundeskanzleramts und anderer staatlicher, parteiamtlicher, aber auch privater Institutionen der gezielte Einstieg in die einschlägige Sachaktenüberliferung ermöglicht.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486418866 ISBN 13: 9783486418866
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 1989. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Hardback. Condition: New.