Published by Victor Lecoffre, Paris, 1898
First Edition
Paperback. Condition: Fair. CLICK READ MORE. First edition (no additional printings listed). Textblock ONLY; appears to have been bound, with new floral endpapers, but boards and spine are gone, otherwise complete. Approximately 4 1/2 x 6 7/8 inches, 332 pp, illustrated with black and white drawings by Albert Boutle. School rubber stamp on half title page and title page (Villa Maria Academy, New York) , an approximately 1 1/2 x 4 x4 inch piece of paper torn off lower inside corner of the two free rear endpapers, 1/2 inch chip off upper corner of first free front endpaper, upper corners of first half dozen or so leaves creased, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. In French (en francais). Humor; modern first.
Published by V. Lecoffre - J. Gabalda, Paris, 1914
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture illustrée. Quelques rousseurs à la couverture. Bon état. Réf 22695. In-8, 371 pages, broché (392g).
Published by Paris - 1901, 1901
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
V. Lecoffre éditeur, Paris - 1901, petit in-8, relié demi-chagrin vert à coins dos à nerfs, 370 pages Bon état, papier légèrement jauni, rousseurs sur quelques pages - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Imprimerie Levé, Paris
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage relié demi cuir vert en bon état ; entretenu à la cire ; DX2-C81. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 17,5 EUR. Livre.
Published by Imprimerie F. Levé, Paris.
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. DX2-C81.
Language: French
Published by Librairie Victor Lecoffre, Paris, 1898
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. Boutle, Albert (illustrator). Exemplaire relié en bon état général, un peu d'usure aux couvertures. 332p.
Published by victor lecoffre, 1896
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. préface de l'abbé NAUDET reliure demi cuir.
Published by Libairie Victor Lecoffre - J. Gabalda et Cie, 1898
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations d'Albert Boutle. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'Albert Boutle. Broché. 332 pages. Dos réparé. Papier bruni. Rousseurs. Littérature : 19e siècle. Livre.
Published by Libairie Victor Lecoffre - J. Gabalda et Cie, 1909
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations d'Albert Boutle. (illustrator). Livre en français. Illustrations d'Albert Boutle. Broché. 322 pages. Couverture défraîchie. Papier bruni. Rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R150157793: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 144 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.