Published by C.N.M.H.S., Paris, 1981
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 104 pages, n°116 (septembre-octobre 1981) de la revue "Monuments Historiques". Revue.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rip Off Press, San Francisco, CA, 1981
Seller: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Shelton, Gilbert and Paul Mavrides, Dave Sheridan, Tony Bell, Philippe Petit-Roulet, Martin Veyron, Jean-Marc Reiser, Bernhar Holtrop, Phillippe Vuillemin, Daniel Goosens, Frank Margprin, Florence Cestac, Charlie Schlingo, Gerard Mathieu, Cecile Anguera (illustrator). 1st Edition. Comic Book. Standard Format and Size. First Printing. With color illustrated covers and black/white interior art. VERY FINE. Binding tight and square. All corners pointed. Without tears, bumps, creases or chips. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All comics carefully wrapped and sent boxed.
Published by Mars 1949, 1949
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Revue Atomes N° 36, Mars 1949, cahier de 32 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Volume 1 only. Minor shelf wear to red cloth hardcover. Owner name and address on front end paper. Dust jacket has some edge wear and rubbing. Otherwise a tight, unmarked volume.
Language: English
Published by Edition Hazan; Musée Marmottan Monet, Paris, 2012
ISBN 10: 0300182015 ISBN 13: 9780300182019
Seller: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Fine. 1st Edition. Paris: Edition Hazan; Musée Marmottan Monet, 2012. 264 pages; 93 color plates; numeous color illustrations in the "Catalogue of Graphic Works", which follows the main catalogue. Musée Marmottan has the largest collection of Morisot works as well as correspondence and skethbooks as it was favored by descendants of the artist. The first retrospective exhibition in Paris since 1941. Valéry's comments are from the 1941 exhibition. Clean and bright throughout; tight binding. English text. Pictorial Wrapper (softcover). Fine. 4to. Exhibition Catalogue. Language: ENG.
Published by N° 12 - 1985, 1985
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Société française d'histoire des sciences et des techniques, Cahiers d'histoire et de philosophie des sciences, nouvelle série, N° 12 - 1985, 16x25 cm, broché, 148 pages Très bon état intérieur, couverture légèrement salie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: New.
Published by Bac Films Distribution Sans date
ISBN 13: 3700447503894
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: As New. Neuf. 13 6x1 4x16 6cm. Sans date. blu_ray. As New.
Published by Paris: Centre National de la Recherche Scientifique, 1946
Hardcover. Condition: Very Good. Series: Conferences Rapports sur les Recherches Recentes en Physique vii 243p rebound in maroon cloth with gilt lettering, excellent condition, perhaps never used Language: French.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Societe Francaised'Histoire des Science, Paris, 1986
Seller: Tarquin, St Albans, HERTS, United Kingdom
Soft cover. Condition: As New. Original journal, still in bookseller's plastic.
Couverture souple. Condition: Bon. Montréal, éditions du Jour, 1962, 158 p. Illustré par Normand Hudon. Nom d'un ancien propriétaire. Petits manques à la couverture et coin supérieur droit plissé. code 774 / 1206 / 1480.
Condition: Neuf.
Published by , Centre national de la recherche scientifique, 1946
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. 0. Copertina: in brossura, brunita, con segni d'usura ai margini, sporca. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in buone condizioni. Mediocre (Poor) . Book.
Published by Éditions Eyrolles, Paris, 1957
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 552 pages; Avec figures. Dans la série physique générale et expérimentale.; Couverture rigide toilée. Plats souillés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Centre de documentation Sciences Humaines.1982.Rôle de certaines restrictions naturelles dans la découverte en Physique.In-8 broché de 36 p.Schémas.TBE.
Language: French
Published by Editions de la revue d'optique théorique et instrumentale, Paris, 1938
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. de la revue d'optique théorique et instrumentale. 1938, 45 pages. Volume broché. Format : 15,5 x 24,5. BE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Condition: Neuf.
Published by Paris, Herman et Cie, 1945
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe 495 S. (25 cm) 1re edition; Papier etwas gebräunt, wenige Bleistift- oder Buntstift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Vibration, Symmetrie, Moleküle, Kristalle].
Language: French
Published by Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1946
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Conférences rapports sur les recherches récentes en physique" volume 1, 234 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
Couverture souple. Condition: bon. R200022485: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Etiquette contre collée en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Language: German
Published by HERMANN ET CIE, PARIS, 1945
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editions Bordessoules, 1987, 427 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 24x19cm, bords de la jaquette un peu froissés, un pliure sur l'un des rabats de la jaquette, bon état néanmoins et intérieur bien propre.
Language: French
Published by CNRS, Paris. Marseille, 1980
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume 15 x 21 cm broché de 136 pages. Couverture bon état. Bonne tenue du brochage. Notes de lecture au crayon. Comme l'indique le sous-titre, il s'agit essentiellement d'un guide pour les enquêtes ethnographiques métropolitaines.
Language: French
Published by Editions Des Vanneaux, 2009
ISBN 10: 2916071466 ISBN 13: 9782916071466
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.