Language: English
Published by Johns Hopkins University Press November 2007, 2007
ISBN 10: 080188702X ISBN 13: 9780801887024
Seller: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good.
Published by Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1997, 1997
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Müller, Jan-Dirk, 1941-. Emilia Galotti. Erläuterungen und Dokumente. Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1997, 111pp., small PAPERBACK, very good. Universal-Bibliothek, 81111. - [References in the text refer to the pagination the Reclam edition of the play, Univ-Bibl. 45.]. 9783150081112 ISBN 3150081114.
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1980
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 108 S. Size: 55 g. Buch.
Taschenbuch. Condition: Gut. 108 S. ; 15 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Broschiert. Condition: Gut. 108 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Seller: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: NEW. Dust Jacket Condition: NEW. 1.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1966
ISBN 10: 3150081114 ISBN 13: 9783150081112
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1966
ISBN 10: 3150081114 ISBN 13: 9783150081112
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Johns Hopkins University Press, Baltimore, MD, 2007
ISBN 10: 080188702X ISBN 13: 9780801887024
Seller: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st. 1st American edition; dj in mylar; 584 clean, unmarked pages.
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10: 080188702X ISBN 13: 9780801887024
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. First Printing with full number line. xv, 562pp. Binding is tight, sturdy, and square; minor wear to edges of black cloth boards, gilt titling remains bright and bold; text very good. Minor wear to edges of unclipped dust jacket; jacket arrives wrapped in protective mylar. Due to the size/weight of this book extra charges will apply for international and/or expedited shipping. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Published by Reclam jun.,, 1993
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gutes Exemplar. 111 Seiten, kl.-8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. [Nachdr.], bibliogr. erg. Ausg. Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. ISBN: 9783150081112 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 108 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783150081112 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10: 080188702X ISBN 13: 9780801887024
Seller: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, U.S.A.
Condition: Used: Good. 2007 hardcover used has some notes and marks in Pencil 652 pages{{{ M-15.
kart. Condition: Befriedigend. 106 (3) S. ; 16 cm Kanten berieben / bestossen, Schulstempel, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW6-2119 ISBN 3150081114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
kart. Condition: Befriedigend. 111 (1) S. ; 16 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00020 ISBN 3150081114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Bibliogr. erg. Ausg., [Nachdr.]. 108 S. ; 16 cm Kanten gering berieben / bestossen, Leichte Knickchen an Einband, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-25036 ISBN 3150081114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150000459 ISBN 13: 9783150000458
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Tb. Condition: Gut. Duarchges. 102 S. B931-261 9783150000458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reclam, Philipp 01.1986., 1986
ISBN 10: 3150000459 ISBN 13: 9783150000458
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Condition: Neu. 102 S. ISBN 9783150000458 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, Reclam (8111), 1989
ISBN 10: 3150081114 ISBN 13: 9783150081112
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 108 S. ; 16 cm Taschenbuch. Papier leicht gebräunt, wenige farb. Anstreichungen; sonst guter Zustand. 2.Aufl. /// Interne Info: 91 HLM-3-g.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dirk Muller - >>Mr. Dax<<, Bestsellerautor, Deutschlands popularster Wirtschaftserklarer - schildert den zweiten Akt des Wahrungs- und Wirtschaftsdramas, das seinen Schauplatz langst von den USA nach Europa verlagert hat. Er rekapituliert die fundamentalen Fehlentscheidungen bei der Konstruktion des Euro, zeigt auf, welche Triebkrafte am Werk waren, wer Profit daraus zog und wer heute ein massives Interesse am Zerfall eines starken europaischen Wahrungs- und Wirtschaftsraumes hat. Denn die aktuelle Krise ist nicht nur das Ergebnis massloser Staatsschulden, sie ist auch Ausdruck eines amerikanisch-europaischen Wirtschaftskrieges, der hinter den Kulissen tobt. Muller zeigt, welche Moglichkeiten Europa und Deutschland offenstehen, er benennt Chancen und Gefahren.
Language: German
Published by Knaur-Taschenbuch-Verl., 2010
ISBN 10: 3426782952 ISBN 13: 9783426782958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Die Wirtschaftskrise hat ungezahlte Anleger und vermeintliche Experten in die Tiefe gerissen. Aber sie hat auch einen Star hervorgebracht: Dirk Muller, den bekanntesten deutschen Wertpapierhandler, der durch seine zutreffenden Prognosen, sein klares Urteil und seine anschauliche Sprache zum Anwalt der Anleger wurde. In >>Crashkurs>Wenn mein Bankberater nur ein einziges Mal so unverschlusselt mit mir geredet hatte, ware mein Vertrauen in die Geldinstitute nicht so dramatisch in sich zusammengesturzt.<< Stern.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Was passiert mit unserem Geld?Droht die wirtschaftliche Kernschmelze? Uberall auf der Welt kampfen Regierungen gegen den Staatsbankrott, Banken sind auf staatliche Garantien angewiesen, Borsenunternehmen gehen uber Nacht pleite. Doch wer kummert sich um das Geld der Burger? Wer garantiert fur das Ersparte, die Altersvorsorge, die Ausbildung der Kinder?Dirk Muller klart auf: Uber die Hintergrunde der Krise, uber Blender und Verfuhrer. Und uber die Chancen, die sich trotz allem fur Ihr Geld bieten.>>>Mister Dax<, so nennen sie ihn an der Wall Street, in London, im ubrigen Europa.<< Handelsblatt.