J Sagrera (84 results)

Author

Refine your search

  • Books (84)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Infantil y Juvenil 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 11.38

      £ 1.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Infantil y Juvenil 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.85

      £ 1.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: English

      Published by RBA Revistas. 2016

      8490567255 / 9788490567258

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.56

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2016. Ammareal gi

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2016

      8490567255 / 9788490567258

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre cómo aliviar el dolor de forma natural con 'Vencer el dolor sin fármacos' del Dr. J. Sagrera Ferrándiz. Este libro te guía a través de terapias naturales y eficaces para combatir el dolor sin necesidad de medicamentos. Aprende a mejorar tu calidad de vida con consejos prácticos y fáciles de seguir. P

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2016

      8490567417 / 9788490567418

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre cómo mejorar tu salud y bienestar a través de la correcta combinación de alimentos con 'Combina bien los alimentos para estar en forma'. Este libro, escrito por el Dr. J. Sagrera Ferrándiz, te guía en el arte de combinar alimentos para optimizar tu digestión y maximizar los beneficios nutricionales.

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2017

      8484882276 / 9788484882275

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre en 'No engordes más' un método eficaz y saludable para transformar tus hábitos nutricionales y tu estilo de vida. El Dr. Sagrera Ferrándiz te guía para recuperar la línea de forma definitiva. Este libro de tapa blanda, publicado en 2017 por RBA Revistas, cuenta con 142 páginas ilustradas a color

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2017

      8484882772 / 9788484882770

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos para una vida más larga y saludable con 'El método del Dr. Sagrera para vivir más y enfermar menos'. Este libro, escrito por J. Sagrera Ferrándiz, te guiará a través de consejos prácticos y fáciles de seguir para mejorar tu bienestar general. Aprende cómo la alimentación, el ejercici

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook 2016

      8490567255 / 9788490567258

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre cómo aliviar el dolor de forma natural con 'Vencer el dolor sin fármacos' del Dr. J. Sagrera Ferrándiz. Este libro te guía a través de terapias naturales y eficaces para combatir el dolor sin necesidad de medicamentos. Aprende a mejorar tu calidad de vida con consejos prácticos y fáciles de segui

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2017

      8484882276 / 9788484882275

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre en 'No engordes más' un método eficaz y saludable para transformar tus hábitos nutricionales y tu estilo de vida. El Dr. Sagrera Ferrándiz te guía para recuperar la línea de forma definitiva. Este libro de tapa blanda, publicado en 2017 por RBA Revistas, cuenta con 142 páginas ilustradas a color

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2016

      8490567417 / 9788490567418

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre cómo mejorar tu salud y bienestar a través de la correcta combinación de alimentos con 'Combina bien los alimentos para estar en forma'. Este libro, escrito por el Dr. J. Sagrera Ferrándiz, te guía en el arte de combinar alimentos para optimizar tu digestión y maximizar los beneficios nutriciona

    • Language: Spanish

      Published by RBA Revistas. 2017

      8484882772 / 9788484882770

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre los secretos para una vida más larga y saludable con 'El método del Dr. Sagrera para vivir más y enfermar menos'. Este libro, escrito por J. Sagrera Ferrándiz, te guiará a través de consejos prácticos y fáciles de seguir para mejorar tu bienestar general. Aprende cómo la alimentación, el ejercic

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Infantil y Juvenil 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.Massive Bookshop

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.78

      £ 3.54 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Paperback. Condition: New.

    • Language: Spanish

      8492955635 / 9788492955633

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre cómo mejorar tu digestión con los consejos del Dr. Sagrera-Ferrándiz en 'La digestión perfecta'. Este libro te ofrece una guía práctica para aliviar molestias como hinchazón, pesadez y reflujo, y te ayuda a entender cómo funciona tu sistema digestivo para optimizar tu bienestar. Con explicacione

    • Published by RBA Revistas. 2017

      8484882772 / 9788484882770

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Editores, Barcelona 1987

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Col. Enciclopedia de Medicina Natural Todos nuestros libros son de segunda mano. Medicina y Salud (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Publicacions Y Edicions 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.67

      £ 10.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 286 pages. Spanish language. 8.75x5.50x1.00 inches. In Stock.

    • Published by Iatros Ediciones

      • Hardcover

      Seller: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.GridFreed

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.21

      £ 5.18 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New.

    • Language: Spanish

      8491181504 / 9788491181507

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre cómo perder peso de forma efectiva y saludable sin necesidad de seguir dietas restrictivas. El libro 'Adelgaza sin hacer dieta' de Dr. J. Sagrera Ferrándiz, publicado por RBA en 2018, te ofrece un enfoque innovador y práctico para alcanzar tus objetivos de bienestar. Con imágenes a color y consej

    • Language: Spanish

      8460924262 / 9788460924265

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El lienzo exacto es una obra de J. Sagrera Azpillaga, publicada en 2004 por Autor/a Editor/a en Madrid. Este libro, con ISBN 9788460924265, ofrece una lectura profunda y reflexiva. Ideal para aquellos interesados en explorar temas complejos y narrativas bien construidas. EAN: 9788460924265 Tipo: Libros Ca

    • Language: Spanish

      8491181504 / 9788491181507

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre cómo perder peso de forma efectiva y saludable sin necesidad de seguir dietas restrictivas. El libro 'Adelgaza sin hacer dieta' de Dr. J. Sagrera Ferrándiz, publicado por RBA en 2018, te ofrece un enfoque innovador y práctico para alcanzar tus objetivos de bienestar. Con imágenes a color y conse

    • Condition: Used - Near fine

      £ 5.90

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Cocina Natural: Alimentación Equilibrada para Mantener la Salud y Curar las Enfermedades', es una guía de cocina natural del Doctor J Sagrera Ferrandiz. Publicado en 1985 por Edhis, S.A., forma parte de la 'Enciclopedia de Medicina Natural'. Con 96 páginas y tapa dura, ofrece una visión de la

    • Language: Spanish

      Published by RBA Integral 2017

      8491180931 / 9788491180937

      • Softcover

      Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.55

      £ 18.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.

    • Language: English

      Published by RBA Revistas. 2016

      8490567255 / 9788490567258

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 0.92

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: Bien. Neurología. Neuropatología. Psiquiatría (616.8-009.7-085.8) RBA Revistas. Barcelona. 2016. 24 cm. 142 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Sagrera Ferrándiz, J. 1950-. Dolor. Tratamiento alternativo . ISBN: 9788490567258 (=3321456=) LL188.

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Infantil y Juvenil 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 16.56

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: Spanish

      Published by Salamandra Infantil y Juvenil 2024

      8418797975 / 9788418797972

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.48

      £ 15.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Condition: New

      £ 17.77

      £ 15.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nuevo. Condition: En venta.

    • Language: Spanish

      Published by RBA Integral 2017

      8491180931 / 9788491180937

      • Softcover

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.55

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.

    • Language: English

      Published by RBA 2016

      8490567255 / 9788490567258

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 7.11

      £ 31.06 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Dust Jacket Condition: Regular. L763. RBA - 142pp Muy subrayado y escrito por dentro tanto a lápiz como a boli. Portada escrita y pintada.V-BD.

    • Published by Lider 1987

      8486493145 / 9788486493141

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.79

      £ 17.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 575 1987Tapa Dura. 92págs Size: 27,5x20cm.SINOPSIS:Dibujos y fotografías color por Antonio Agelet.

    • Language: Catalan

      Published by Academia de Ciencies Mediques de Catalunya i de Balears, Barcelona 1984

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Monografíes mèdiques, nº 29. Medicina (illustrator).