J Loserth (70 results)
Published by Carl Gerold Sohn, Wein 1882
- Softcover
Seller: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.Pensees Bookshop
Contact seller4-star sellerSoft cover. Condition: Fair. Light brown paper cover is edge-rubbed. Back wrap missing. Text lightly creased. No markings. 78pp. plus fold-out chart entitled, Stammtafel der Premysliden.

Language: German
Published by Alfred Hölder 1907
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 117 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters/-papierbedingt angebräunt. Der Buchzustand ist anso…nsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Hodder and Stoughton, London 1884
- Hardcover
- First Edition
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.10
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 366 pages and 2 pages of publisher's adverts. A very good ex-library hardback, publisher's original green cloth binding with gilt lettering to the spine (dulled slightly), and a gilt design of books to the front cover. This is the first translated edition in English.

Language: German
Published by Wien, Alfred Hölder 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 300.
Published by New York: AMS Press, 1980. 1980
- Hardcover
Seller: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JapanSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contact seller4-star sellerxlvii,366pp. cr.8vo. red cloth. top edge spotted. text fine.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.59
£ 5.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien, Tempsky 1894
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 21.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
99 SS. Mit 2 Tafeln. Obrosch. Umschlag verstaubt und etwas bestoßen.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 22.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Studien zu Cosmas von Prag. Ein Beitrag zur Kritik der altböhmischen Geschichte. Wien 1880. 32 S., neue Broschur mit aufgez., kopiertem Titel; gutes Expl. (= Sep ex Archiv für österreichische Geschichte, Band 61).
Language: German
Published by Manz Wien 1895
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 6. Auflage. 1. Theil: Das Alterthum 8 Halbleinen Buch 227 SS, HLn. d. Zt. (Bindung locker, ber. u. best.), innen durchgehend gebräunt und stellenweise fleckig Gut.
Published by Wyclif Soc 1913, repr NY, Johnson 1966.; lx, 462pp. 1966
- Hardcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.00
£ 16.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Grey cloth, rubbed. Anne Hudson's pencil notes & markings.
Published by Verein Für Geschichte Der Deutschen in Böhmen, Prag 1883
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Mittheilungen des Vereines für Geschichte der Deutschen in Böhmen, 1883/II. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten unaufgeschnitten. S 89-103 und S 103-120. Umschlag leichte Gebrauchsspuren, Papier etwas bräunlich, sonst gut.
Language: German
Published by Wien, Tempsky 1892
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 22.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S. OBrosch. Besitzst. a. T., Lichtschatten, rechteckiger Ausschn. a. Deckel u. T. (ca. 2 x 4 cm, kein Textverlust), hds. Notizen a. Deckel, rückw. Ebd. fehlt, Papieroxidation.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien, Hölder 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118 S. Gr. 8°. Interimsbroschur Broschur etwas randrissig; ansonsten unaufgeschnitten und sehr sauber erhalten. Sitzungsberichte der Kaiserlichen Akademie in Wien - Philosophisch-Historische Klasse.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.60
£ 5.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by R. Oldenbourg 1903
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 30.00
£ 15.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN.
Published by Wien in Kommission bei Alfred Hödler 1918
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 68 Seiten. Reihe: Kaiserliche Akademie der Wissenschaften in Wien, Philosophisch-historische Klasse. 1 Schmale Orig.-Broschur, unaufgeschnitten (Umschlag an den Rändern rissig sowie gebräunt - innen ordentlich).
Published by Wien. 1908
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 15.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
74 Seiten. Sitzungsber. Kais. Ak. Wiss. Phil.-Hist. Kl. 160. Bd. 2. Abh. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 22.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Denkschrift des Breslauer Domherrn Nikolaus Tempelfeld von Brieg ueber die Wahl Georgs von Podiebrad zum König von Böhmen. Ein Beitrag zur Kritik der Husitengeschichte des Johannes Cochlaeus. Wien 1880. S.89-187, neue Broschur mit aufgez., kopiertem Titel; gutes Expl. (= Sep ex Archiv für österreichische Geschichte, Band 61)….
Published by Alfred Hölder Wien, 1918
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 68 Seiten. Unaufgeschnittenes Exemplar. OBroschur. Broschureinband mit Randläsuren, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Alfred Hölder Wien, 1918
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 68 Seiten. Unaufgeschnittenes Exemplar. OBroschur. Broschureinband mit Randläsuren, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
More imagesLanguage: German
Published by Graz/Wien, Styria 1912
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 34.66
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. VI/284 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B05-03-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Published by Cotta, Stuttgart 1888
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.89
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. In: Zeitschrift für Geschichte und Politik, Hgb: H.v.Zwiedineck-Südenhorst. 1888/4. Orig.-Broschur, 15x23. Seiten tw. unaufgeschnitten. S 259-290 u. S 291-310. Weiters: Ulrich v.Hutten. Aus G.Egelhaafs "Deutsche Geschichte im 16. Jahrhundert".
Language: German
Published by Gerold Wien 1884
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.22
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Befriedigend. -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 24 SS, OBr. (Umschlag beschädigt), innen unbeschnitten und gering gebräunt Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Graz, Historische Landes-Commission 1898
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.22
£ 22.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 46 - 69. OBrosch. Veröffentlichungen der historischen Landes-Commission für Steiermark, Heft V. - Etw. stockfleckig, St. u. kl. Aufkl. a. Ebd., Besitzsign. u. St. a. T., gut erhaltenes Expl.

Language: German
Published by Wien, in Commission Carl Gerolds Sohn 1898
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.21
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalausgabe. 226 Seiten Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by In Kommission bei Alfred Hölder, Vienne 1908
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 42.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Assez bon. Ed. In Kommission bei Alfred Hölder. 1908. 74 pages. Volume broché. Format : 15,5 x 24,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, annotation stylo sur plat avant.
Published by Wyclif Soc 1922, repr NY, Johnson 1966.; xxxii, 568pp, 2 pls, f/p. 1966
- Hardcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 45.00
£ 16.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Grey cloth, rubbed. Anne Hudson pencil notes & markings.
Published by Wien: Alfred Hölder -1916 1908
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
74 S./96 S./101 S. 8°, Steifbrosch., Rückenschild mit hs. Titel, aufmontierte Umschlagtitel, hs. Inhaltsverz. auf flieg. Vorsatzbl. Etik. u. Klebstoffreste am Rücken. Decken mit breiten Lichtr., bestoßene Ecken. 1. Titelbl. fehlt. Pap. gebräunt u. lichtr.; Knickecken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Fußsc…hnitt, Vorsatz u. Titel. 1000 gr.
More imagesPublished by Alfred Hölder, Wien 1907
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 40.00
£ 8.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Halbleinen Halbleineneinband mit goldgeprägtem Titel, leicht berieben. Der Kopfschnitt ist verstaubt. Innendeckel mit Ex Libris. Die Titelseite aus der Originalbroschur ist auf ein Blatt montiert, stark verschmutzt und schadhaft. Die Seiten sind überwiegend sauber, teilweise leicht verschmutzt, letzte Se…ite stark verschmutzt und geknickt. Sprache / Language: de 91 Seiten. ca. 23,7 x 15,4 cm.