J Dubosq (7 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of thi…s item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Maîtresse d'Orya es una novela escrita por H. J.-Dubosq y publicada en 1989. El libro está encuadernado en tapa blanda y tiene 296 páginas. La historia está escrita en francés, aunque algunas fuentes indican que también está disponible en inglés. EAN: 9782950231512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y…Ficción Título: La Maîtresse d'Orya Autor: H. J.-Dubosq Idioma: fr Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Très bon état. Villefranche de Rouergue, Bulletin de la Société des amis de Villefranche et du Bas-Rouergue, 1997. In-8 broché, 334 pp.- 1 ff. d'errata. Quelques illustrations Livres.

Published by Henry Grimaud, Marseille 1996
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerIn-8 broché ( 220x150 mm ) de 292 pages sous couverture illustrée.Illustrations hors-texte.Envoi Autographe Signé de l'Auteur en page de titre. Roman.

- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 32.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1996, in-8 broché, 292pp; envoi de l?auteur - très bon état.

Published by Rouergue 1992
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 31.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Société des Amis de Villefranche et du Bas Rouergue, 1992. In-8 broché de 334 pages. Très bon état.
Normandie - 5 Ouvrages sur la Tapisserie de Bayeux. Tapisserie de la Reine Mathilde --- Dix années tragiques de sa longue histoire, 1939-1948, traquée par les allemands, sauvée par les français --- Livret-guide --- Un documentaire du XI è siècle ---The Mystery of the Bayeux Tapestry - Les pérégrinations de la tapisserie.
A. Levé - René dubosq - Ville de Bayeux - Simone Bertrand - David J. Bernstein - Gildas Bernard
- Softcover
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 84.47
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, H. Laurens - 1919 - Edition originale - In-8 - Broché -Frontispice & Illustrations H.T. (histoire, description des planches, etude, etc) - 212 pages - A. Levé - bon exemplaire CAEN, Imp; Ozanne - 1951 - E.O. - In-12 - Broché - 106 pages - Planches en noir et blanc - Ex. non coupé - bon exemplaire.Bayeux, Ville de Bayeux -… S.D. - In-12 - Broché - 71 pages - taches en bas de pages, sinon propre.PARIS, Denoel - (1983) - In-_ - Broché - couverture rempliée en couleurs - illustrations N.B. en texte & Couleurs planches dépliantes H.T. - 140 pages - Bel exermplaireLONDRES, Guild publishing - 1986 - In-4 - Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée- important iconographie N.B. et couleurs en texte & H.T. - 272 pages JOINT: Les pérégrinations de la tapisserie 13 pages - Bel ensemble - Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles - Réf. 47974 Livres 115392043090.