Jürgen Hering (156 results)

Published by Düsseldorf : VDI-Verl.,
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Düsseldorf : VDI-Verl.,
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Greven, Köln 1970
- Hardcover
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerpaper boards. 8vo. paper boards. viii, 115, (5) pages. On newspapers in German schools. Covers yellowed at edges.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verein für hamburgische Geschichte Hamburg 2002 2002
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.21
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 95 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Verein für Hamburgische Geschichte Hamburg 2002 2002
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.21
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 95 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

"Uber Naumann, den guten Menschen und grossen Kunstler" : Katalog zur Ausstellung anlasslich des 200. Todestages des Kurfurstlich Sachsischen Hofkapellmeisters Johann Gottlieb Naumann im Buchmuseum der SLUB vom 8. Juni bis zum 24. Oktober 2001
Kerstin Hagemeyer; Kerstin. Hering, Jurgen. Sachsische Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek Dresden
Language: English
Published by Dresden : Sachsische Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Schriftenreihe der Sachsischen Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek Dresden (SLUB), Bd. 5.… Physical description; 199 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Naumann, Johann Gottlieb, -- (1741-1801) -- Exhibitions. Music -- Germany -- Dresden -- 18th century -- Exhibitions. Naumann, Johann Gottlieb. Genres; Biographie. Exhibition catalogs. Ausstellung. Exhibitions. 3 Kg.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.53
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.79
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Selbstverständlich Kunst! Fächerübergreifende Unterrichtsbeispiele für die Grundschule. (Baden-Württemberg)
Landesinstitut für Schulsport, Schulmusik und Schulkunst B.-W., Projektgruppe SCHULKUNST (Hrg.) ; Eckert, Friederike ; Hering, Britta ; Ritter, Jürgen ; Scholler, Damaris
Published by Zentrum für Schulkunst, Stuttgart
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Jahresangabe, erschienen grob geschätzt ca. um 2015, Faltblätter mit überaus zahlreichen farbigen Abbildungen, insgesamt ca. 80 Seiten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Din A 4, Unpaginiert Deutschsprachige Ausgabe Loseblattsammlung S…ehr Guter Zustand.
Published by Niloe 1995
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8°, Broschur 192 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9171022554 Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.51
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Fair
£ 23.69
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

"Uber Naumann, den guten Menschen und grossen Kunstler" : Katalog zur Ausstellung anlasslich des 200. Todestages des Kurfurstlich Sachsischen Hofkapellmeisters Johann Gottlieb Naumann im Buchmuseum der SLUB vom 8. Juni bis zum 24. Oktober 2001
Kerstin Hagemeyer; Kerstin. Hering, Jurgen. Sachsische Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek Dresden
Language: English
Published by Dresden : Sachsische Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.12
£ 12.04 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Schriftenreihe der Sachsischen Landesbibliothek--Staats- und Universitatsbibliothek Dresden (SLUB), Bd. 5.… Physical description; 199 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Naumann, Johann Gottlieb, -- (1741-1801) -- Exhibitions. Music -- Germany -- Dresden -- 18th century -- Exhibitions. Naumann, Johann Gottlieb. Genres; Biographie. Exhibition catalogs. Ausstellung. Exhibitions. 1 Kg.

Condition: Used - Good
£ 24.83
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.40
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 5., aktualisierte Aufl. 2005. 675 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel am Rand berieben und mit ggfs. geknickter Ecke B08-04-06E+06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.

Language: German
Published by Philipps-Universität Marburg 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.19
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 44 Seiten mit 10 Original-Aufnahmen; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordent…licher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.83
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 171 S. : zahlr. Abb. ; 32 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Verlag Verein für Hamburgische Geschichte Hamburg 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen/Schutzum., deutsch, 95 S., 21,5 X 15,5 cm, Veröffentlichungen aus dem Staatsarchiv der Freien und Hansestadt Hamburg Band XVIII. Mit zahlr. Abbildungen. Sehr guter Zustand., 2.

Language: German
Published by Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek, Dresden 2000
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Schriftenreihe der SLUB Band 1. 168 S. OBrosch. Mit mehreren Abb. Nahezu tadelloses Exemplar.

Finanzanalyse und Finanzplanung. Studien- und Übungsbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften.
Matschke, Manfred Jürgen, Thomas Hering und Heinz Eckart Klingelhöfer:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.42
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. VIII, 269 S.; mit Abb. Befriedigender Zustand. Ca.140 S. mit farb. Textmarkierungen u. Bleistiftanmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.48
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1 (Juni 2004). Die im Laufe der jüngsten Vergangenheit gestiegene weltweite Vernetzung betrieblicher Geschäfts- und Produktionstätigkeiten führt zu immer mehr Fusionen und Unternehmensübernahmen, an denen deutsche Unternehmen maßgeblich beteiligt sind. Damit stellt sich nicht zuletzt die Frage… nach dem Aufbau eines effizienten Konzern- bzw. Beteiligungscontrollings, durch das die zahlreichen Beteiligungen zielgerichtet gesteuert werden können. Zuletzt mehren sich jedoch die Anzeichen, dass deutsche Unternehmen die damit im Zusammenhang stehenden erheblich gestiegenen Anforderungen an die Gestaltung eines wirkungsvollen Beteiligungscontrollings nur bedingt annehmen. So belegen die Ergebnisse mehrerer empirischer Studien, dass der Erfolg des Beteiligungscontrollings in vielen Unternehmen die vorherigen Erwartungen nicht erfüllt hat und erheblicher Änderungsbedarf notwendig ist. An diesem Punkt setzt die vorliegende Schrift an. Es gilt zunächst die Ursachen für die Ineffizienzen im Beteiligungscontrolling zu ergründen und auf dieser Basis Lösungsmöglichkeiten für eine wirkungsvolle Gestaltung zu entwickeln, um daraus praktische Handlungsempfehlungen ableiten zu können. Das Werk gliedert sich in vier große Teile. Im ersten Teil werden die betriebswirtschaftlichen Grundlagen des Beteiligungscontrollings ausführlich dargelegt. Neben der Erörterung konzeptioneller Ausrichtungen wird der Stand der Forschung im Beteiligungscontrolling komprimiert aufgezeigt. Die Beiträge des zweiten Teils befassen sich mit zentralen Aspekten der operativen Unternehmensführung, wie z. B. Möglichkeiten und Grenzen des Einsatzes von Steuerungsinstrumenten in der alltäglichen Controllingpraxis sowie der IT-Unterstützung. Inhalt des dritten Teils sind Beiträge zur strategischen Unternehmensführung, wie z. B. die Planung und Durchführung von Unternehmensakquisitionen und -desinvestitionen. Im abschließenden vierten Teil wird auf für das Beteiligungscontrolling bedeutende bilanzielle, steuerliche und sonstige rechtliche Aspekte eingegangen. Das Werk richtet sich in erster Linie an Praktiker, die sich in Großunternehmen alltäglich mit Problemen des Beteiligungscontrollings auseinander zu setzen haben, aber auch an die beratenden Berufsgruppen. Beteiligungscontrolling Beteiligungsmanagement Controlling Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Unternehmensbeteiligung Unternehmenskauf Veräusserung Veräußerung Betriebswirtschaft BWL Beteiligungscontrolling. Ein Handbuch für die Unternehmens- und Beratungspraxis [Gebundene Ausgabe] von Jan Auerbach (Autor), Alexander Bassen (Autor), Daniel Böllhoff (Autor), Christoph Brast (Autor), Jörg Brendt (Autor), Klaus Derfuß (Autor), Markus Eckey (Autor), Lutz Engelsing (Autor), Birgit Friedl (Autor), Johannes Gerds (Autor), Jürgen Haun (Autor), Christian Hebeler (Autor), Philipp Heldt (Autor), Thomas Hering (Autor), Helmar Hipp (Autor), Bernhard Hirsch (Autor), Peter Kajüter (Autor), Rainer Kasperzak (Autor), Sebastian Kleist (Autor), Dietmar Köthner (Autor) Überarbeitung Jan Auerbach, Alexander Bassen, Daniel Böllhoff, Christoph Brast, Jörg Brendt, Klaus Derfuß, Markus Eckey, Lutz Engelsing, Birgit Friedl, Johannes Gerds, Jürgen Haun, Christian Hebeler, Philipp Heldt, Thomas Hering, Helmar Hipp, Bernhard Hirsch, Peter Kajüter, Rainer Kasperzak, Sebastian Kleist, Dietmar Köthner, Heike Kulhavy, Margit Landendinger, Andreas Lühn, Jens P Madrian, Claudia Michalik, Michael Olbrich, Peter Pflugfelder, Dorothee Popovic, Tobias Popovic, Utz Schäffer, Gerhard Schewe, Brigitte Schiegl, Wilhelm Schmeisser, Martin Schmitt, Klaus Schulte, Thilo Schumacher, Isabell Srocke, Eduard Unzeitig, Stefan Wilms Sprache deutsch Einbandart gebunden Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Beteiligungscontrolling Beteiligungsmanagement Controlling Controlling Hand-/Lehrbücher Controller Spezielle Anwendungsbereiche Grundlagen BWL Wirtschaft Betriebswirtschaft Management; Einzelne Sachgebiete Unternehmensbeteiligung Unternehmenskauf Veräusserung Veräußerung ISBN-10 3-482-52611-7 / 3482526117 ISBN-13 978-3-482-52611-4 / 9783482526114 Beteiligungsmanagement Unternehmensbeteiligung Unternehmenskauf Veräusserung Veräußerung Profit Center Controlling Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Betriebswirtschaft BWL Vernetzung betrieblicher Geschäfts- und Produktionstätigkeiten Fusionen Unternehmensübernahmen Aufbau eines effizienten Konzern- bzw. Beteiligungscontrollings Beteiligungen zielgerichtet steuern operative Unternehmensführung Einsatz von Steuerungsinstrumenten Controllingpraxis IT-Unterstützung strategische Unternehmensführung Planung Durchführung von Unternehmensakquisitionen und -desinvestitionen bilanzielle, steuerliche und sonstige rechtliche Aspekte Großunternehmen beratende Berufsgruppen Beteiligungsmanagement Controlling Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Unternehmensbeteiligung Unternehmenskauf Veräusserung Veräußerung Betriebswirtschaft BWL In deutscher Sprache. 902 pages. 24,6 x 17,8 x 5,2 cm.

Published by Deutscher Bibliotheksverband -, Berlin - 1993
- Softcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft -. - internlp077-3129 Deutsch - 69 Seiten S. 30 x 21 x 1 cm - Quart 200g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
More imagesPublished by Universitätsbibliothek Stuttgart 1993
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Einband verfärbt. 47 Seiten.

Elektronik für Ingenieure
Hering, Ekbert (Verfasser);Bressler, Klaus (Verfasser);Gutekunst, Jürgen (Verfasser)
Language: German
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongk 2001
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.62
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., neu bearb. Aufl. 25cm; XIX, 675 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schn…itt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.10
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2., verb. Aufl. XIX, 675 S. : Ill., graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 9783184013547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
406 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 9783540626718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
406 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 9783540626718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
406 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 9783540626718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
391 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 9783540626718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.