Published by Arthème Fayard,, Paris,, 1962
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, Broché., 152 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Paris, Arthème Fayard, 1962. In-8 broché, couv. ill., 155 p. Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153887: 1986. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Premier plat illustré en couleurs. Illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Published by Dufournet Editeur,, Paris,, 1961
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, agragé, 12p. Couverture défraîchie. Intérieur en très bon état. Chaque dessin illustre un quatrain publicitaire pour les marques : Cointreau, BHV, Cinzano, Decca, Frigidaire, Loterie Nationale, Martini, Cadum. En couverture un dessin de Moisan met en scène le Général de Gaulle. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153911: 1982. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153889: 1989. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Premier plat illustré en couleurs. Illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Condition: bon. R260156586: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Condition: bon. R260160366: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 221 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte par l'auteur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153891: 1976. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Condition: bon. R260152241: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 115 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Illustrations en noir et blanc légendées. Bande adhésive blanche au dos. Tampons et codes de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Published by Editions de la Pensée Moderne, 1964
Seller: Un livre en poche, Paris, France
First Edition Signed
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Edition originale. Relié, cartonnage toilé éditeur, très nombreuses illustrations n&b signées Jacques Faizant. En page de garde, envoi manuscrit de l'auteur et dessin à l'encre de Jacques Faizant. Frottements d'usage, intérieur bon. Dédicacé par l'illustrateur.
Published by Editions Arthème Fayard, 1962
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Jacques Faizant. (illustrator). Livre en français. Préface de Jean Cau. Illustrations de Jacques Faizant. Broché. 155 pages. Légèrement défraîchi Dessin d'humour. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1962
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Jacques Faizant. (illustrator). Livre en français. Préface de Jean Cau. Illustrations de Jacques Faizant. Broché. 155 pages. Légèrement défraîchi 20e siècle, divers. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153888: 1978. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages. Premier plat illustré en couleurs. Illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Condition: bon. R260153892: 1971. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Published by Editions la Farandole, 1955
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Jacques Faizant. (illustrator). Livre en français. Traduit du russe par S. Merlet. Illustrations de Jacques Faizant. Cartonnage de l'éditeur. 215 pages. Jaquette. Livre.