Couverture souple. Condition: Neuf. In-8° broché,format moyen,couverture à rabats,Editions l'Age d'Homme/Collection"Classiques Slaves",Lausanne,1995.Préface de Victor Chklovski,raduit du russe par Paul Lequesne,278 pages,livre neuf.
Couverture souple. Condition: Neuf. In-8° broché,format moyen,couverture illustrée.Editions l'Age d'Homme/Collection"au coeur du monde"/Domaine slave,2005.Roman traduit du russe par Paul Lequesne,gravures de V.I.Kozlinski,177 pages,livre neuf,épuisé.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by L'âge d'homme, 1978
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture ternie une tâche en bas de tranche intérieur propre. in8. 1978. broché. Fair.
Published by Editions l'Age d'Homme, Lausanne,, 1995
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 225x155mm, 278pages, Couverture à rabats. Envoi de l'éditeur avec sa signature. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggero strappo su costa Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Language: French
Published by Monaco, Edition du Rocher, 2006., 2006
ISBN 10: 2268057380 ISBN 13: 9782268057385
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 23, 473 pp., quelques illustrations en N/B, broché, très bon état.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Lausanne, L'Age d'Homme, collection Classiques slaves,, 1978
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 broché, couverture à rabats. Traduit du russe.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Editions la Farandole, 1955
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Illustrations de Jacques Faizant. (illustrator). Livre en français. Traduit du russe par S. Merlet. Illustrations de Jacques Faizant. Cartonnage de l'éditeur. 215 pages. Jaquette. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R300315571: 1955. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 214 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0111729: 1936. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 185 pages. Couverture d'origine conservée. Nombreuses figures en noir et blanc dans texte. Dos à 4 nerfs. Etiquette collée sur la coiffe en pied. Tampon de bibliothèque et une annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Stalker éditeur 2006. 59 pages. Format 10,5 x 14,5 cm. Broché. Bon état.