Hunger Herbert (229 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 138 S.; ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Verlag Brüder Hollinek 1959
- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 8.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Published by DTV,München/dtv 1975
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel. Mit einem Vorwort von Martin Bodmer. (= dtv Wissenschaftliche Reihe / WR 4176). Mit einigen Abbildungen. Vorn auf Vorsatz kleine Bleistift -Bemerkung, sonst schönes gutes Exemplar.Paperback. 623 S. Autoren sind Hunger Herbert, Stegmüller Otto, Erbse Hartmut, Imhof Max, B…üchner Karl, Beck Hans-Georg, Rüdiger Horst; [Hrsg.]: Bodmer Martin Meier Michael, Hindermann Fritz, Schindler Alfred.

- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.22
£ 5.59 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good-. Some edgewear to wraps. Pages yellowed. ; 387 pages.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, , 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 61 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, , 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 53 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.53
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Österreichische Akademie der Wissenschaften; 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Kopfschnitt etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Breslau 1913
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 44 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.

Published by Verlag Brüder Hollinek 1959
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.88
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Hermann Böhlaus Nachf. 1972
- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.21
£ 5.59 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Minor foxing. Faint creasing. Pencilling to 1 page. ; Österreichische Akademie Der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse Sitzungsberichte, 277. Band, 3. Abh. ; 27 pages.
Published by Verlag Rudolf M. Rohrer - Wien 1955
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* Volume 4, 164 pp., Paperback, covers and spine soiled and worn, minor soiling to copyright and contents pages, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We ar…e not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, , 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 109 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

Published by Wien, Österreichische Akademie der Wissenschaften 1988
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.96
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., Original-Broschur. Condition: Gut. 110 SS. Umschlag leicht fleckig und am Rücken leicht nachgedunkelt. Hinterdeckel und die letzten Blätter in der unteren Ecke etwas knittrig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hermann Böhlau I.Komm., Wien 1972
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Neuwertig. Sitzungsbericht 277/3 der phil.-hist. Klasse der Österr. Akademie der Wissenschaften. Orig.-Brosch., 15x23, S 27. Sehr guter Zustand, wie neu.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 267 Seiten, 1 Blatt Hardcover. Original Leineneinband, kleine Staubfleckchen, sonst sehr gut. Kein Schutzumschlag. Bibliotheksrückenschild am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. MIG-23-…02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 267 Seiten, 1 Blatt Hardcover. Original Leineneinband, sehr schön. Schutzumschlag mit leichten Knicken am Rand. Sonst gut. Innen neuwertig. B14-03-04C|A98 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.54
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. dtv - 1. Auf. 1975 : Herbert Hunger - tb XE-LYWF-ZKX7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Wien Hollinek (5 erweit u ergänzte Aufl) 1959
- Hardcover
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 15.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XII, 387 S. Mit 52 Abb. auf Taf. Orig. goldgepr. Leinen (Rücken leicht berieben). Innen sehr gut erhalten.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 20 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Wien, Österr. Akademie der Wissenschaften 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 21.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
138 SS. Okart. mit OUmschlag. Umschlag etwas verstaubt. "Sitzungsberichte", 280. Band, 1. Abhandlung.

Language: German
Published by Holle Verlag; 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 335 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 360.

Language: German
Published by Im Bertelsmann Lesering 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.80
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 335 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Graz, Styria 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 21.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
163 SS., 1 Bl. Okart. Umschlag minimal verstaubt. "Byzantinische Geschichtsschreiber". Band III.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 623 S. 2. Aufl., 9. bis 13. Tsd., gebraucht. Einband Lichtrandig, Papier gebräunt, Mängelexemplar u. mit Eigentümervermerk, ansonsten guter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, , 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 224 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1980
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 98 Seiten, 1 Blatt Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur minimalen Lager- oder Gebrauchspuren, innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.

Language: German
Published by Böhlau Verlag; 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.74
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.