Language: English
Published by Siemens Aktiengesellschaft, Berlin, Germany, 1969
Seller: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Fifth Edition. 78 pages. Inked notes on title page. Inked name on last page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Language: English
Published by Bombay Siemens Engineering of India, 1966
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. 4. Plastic cover, 20,5 x 14,5cm, 80 pages, cover worn and with some small flecks, paper darkened, orderly condition for the age. Conversion tables for Imperial and metric systems. 160 gr.
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0567093131.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1927., 1927
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 63 Seiten, 18 Blätter, Original-Pappband mit etwas Vergoldung (gering berieben, Rücken etwas verblichen).
Published by Berlin, Oxford, Braunschweig, 1970
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
174 S., mit mit 26 Abbildungen und drei Tabellen. Umschlag vorn mit Schmutzflecken!
8° Broschiert. Condition: Gut. 28 S., 16 Abb. Bucheinband in einem gebrauchsfähigen, ordentlichem Zustand. Seitenwerk und Schnitt alterstypisch nachgedunkelt. Seitenwerk sauber - keine Anmerkungen oder Anstreichungen im Inneren. B07-01-06I Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Frankfurt, Fischer Tb. Nr. 2859. 1988., 1988
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Kl. 8°. 156 S. Kart. Widmung auf erstem Blatt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
paperback. Condition: New.
Language: German
Publication Date: 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 6 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen Stempel sowie handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Berlin, Theobald Grieben, 3. Auflage ohne Jahr (um 1869), 1869
Hardcover. 8°, Unbetitelter Halbleinenband der Zeit, stärker beschabt und am Rücken beschädigt. Eingebunden sind die 32 Tafeln. Titelblatt und Begleitwort fehlen, ersteres liegt aber in Kopie bei. Vorsatzblatt mit handgeschriebenem Titel, wohl von Kinderhand, ebenso wurden 18 Tafeln ganz oder teilweise sauber in Tusche koloriert. Befriedigendes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! k23002-434406.
Language: French
Published by Editions Henrys, Oran, 1945
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. G.Hubner (illustrator). Andersen LA PETITE SIRENE 1945, Oran, Editions Henrys In-4 (22 x 27,5 cm), broché par agrafes, 32 pages illustré de planches en couleurs et en noir et blanc hors texte de G.Hubner Etat : dos écorché, couverture tachée, papier propre Poids : 250g.
Language: Spanish
Published by Instituto Arqueológico Alemán de Madrid. Imprenta Taravilla., MADRID, 2008
Seller: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Con treintaidós láminas. (illustrator). Bella edición del Instituto Arqueológico Alemán de Madrid, del que fuera el primer catálogo de la escultura antigua del Museo del Prado, publicado en el año 1862 (Die antiken Bildwerke in Madrid), vertida al idioma español, por el arqueólogo e historiador alemán EMIL HUBNER. Atractiva edición en rústica con bonita portada. Papel ahuesado. Ilustrado con profusión de láminas en blanco y negro al final del texto. LLeva además portada y mapa facsimilar de la primera edición de Berlín. Perfecto estado de conservación.
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag 1928., 1928
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 34 con 16 tav. f.t. bross. edit. ill. Ottimo stato.
Language: English
Published by University of California Press, Berkeley, c1977, 1977
ISBN 10: 0520029992 ISBN 13: 9780520029996
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. xiv, 233 p. : ill., ports. ; 26 cm. ISBN 9780520029996, 9780520037199, 0520029992, 0520037197 OCLC 3289253 LCCN 75007193 LC ML3561.J3 S39 Dewey 785.420973 ; gray cloth in pictorial dust jacket ; Contents: Preface / Chadwick Hansen -- Introductions -- Introducing the Jazz Record 1943 / Art Hodes -- Jazz Record: the first year, 1944 / Art Hodes and Dale Curran -- Jazz Record remembered, 1973 / Art Hodes -- Part 1: Facts Of Life / Art Hodes -- Rainbow cafe -- Everybody's in the union -- Playing for kicks -- Wingy, Louis and me -- Liberty Inn drag -- Jam session -- Cops -- Taxi dance hall -- Big bands: 1 -- Big bands: 2 -- Making a record -- Enlightenment-through radio -- Blues for Bennie -- Blues for the dago -- Blues for Nick and tricky Sam -- Blues for 52nd street -- Part 2: Beginnings-Blues, Boogie-Woogie And Ragtime -- Cow cow and the boogie-woogie / Cow Cow Davenport -- Mama don't low no music / Cow Cow Davenport -- Blues in his heart / Jasper Wood -- Rag alley story / Rudi Blesh -- Little brother / Eurreal Montgomery -- Preserve genuine early ragtime / S Brunson Campbell -- They all had it / S Brunson Campbell -- Scott Joplin / R J Carew -- Baby, I done got wise / William "Big Bill" Broonzy -- Memories of Bessie Smith / Carl Van Vechten -- Bessie Smith / Art Hodes -- Really the blues / Milton (Mezz) Mezzrow -- I remember the queen /Zutty Singleton -- Part 3: New Orleans And All That Jazz -- New Orleans trumpeters / Cy Shain -- Jazz music of the gay '90s / John A Provenzano -- Mardi Gras, chic la pai / John A Provenzano -- Mr Armstrong and Mr Robbins / transcribed by Lorraine Lion -- When Armstrong came to New York / Kaiser Marshall -- King Oliver's last tour / Fred Moore -- King's nephew / Dave Nelson, as related to Danny Barker -- Mostly about Morton / Omer Simeon -- Oh, Mr Jelly / Charles Edward Smith -- Oh, play that thing / Warren "Baby" Dodds -- Forty-eight years on the string bass / Pops Foster -- Blues for Jimmy / Vincent McHugh -- Tribute to Joe Darensbourg / John Wittwer -- Once upon a time / Eddie Edwards -- Kid Ory / Alma Hubner -- Letter from Bunk / Bunk Johnson -- Jam session with Bunk / Lewis Eaton -- Play number nine / George Lewis -- New Orleans trombone / Jim Robinson -- Big eye Louis Nelson / Robert Goffin -- Part 4: Second Line -- Baby Dodds knew how / George Wettling -- Drummer from Chicago / Earl Wiley -- Drummer Danny / Bob Aurthur -- Kazoo come on / Jack Bland -- As I knew Eddie Lang / Jack Bland -- Idyll of the kings / Amy Lee -- Riverboat Jess / Mary Peart -- Barrelhouse Frank Melrose / Pete Daily -- Davenport piano / Floyd Bean -- Portrait of George Bruni(e)s / Amy Lee -- Modest George / Harvey Lebow -- Bud Freeman said it / Jasper L Wood -- Pee Wee's soul is music / Alma Hubner -- Rod Cless as I knew him / Ray Cless -- Muggsy Spanier / Alma Hubner -- Hear that ragtime band / Dale Curran -- Wild William / Bob Aurthur -- Talking about boze / Mary Peart -- Dixieland, twin city style / Paul (Doc) Evans -- Gentleman of jazz / Fats Baker -- Music is a business / Fats Baker -- Village tavern league / George Avakian -- Musicians are independent / G F Quittner -- Part 5: Lest We Forget -- Gram-o-phone days / Dale Curran -- Recording with Panassie / Mezz Mezzrow -- I'm a sweet Papa Pigment / Alsion Blair -- St Louis Jazzman / Ed Crowder and A F Niemoeller -- Drums on the Mississippi / Harry Dial -- Everybody loves Cecil / H B M -- Music is my business / Henry Goodwin -- Fats Waller and James P / James McGraw -- Trouping with Fats Waller / Gene Sedric -- You got to be original, man / Allan Morrison -- Sidney Bechet, musical father to Bob Wilber / Al Avakian -- Selections from the gutter / Art Hodes ; FINE/FINE. Book.
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, XVI, 286 S., 1 Bl., mit einer Karte und mehreren Tabellen, neu hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Uwe Jens Wandel, guter Zustand.
Language: German
Published by Thieme/Enke/Hippokrates, 1974
ISBN 10: 3133548026 ISBN 13: 9783133548021
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2., völlig neubearb. Aufl. 1974. 479 S., 193 Abb., 173 Tab., geb. Neu! Original im Schuber! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Dieses "Schlüsselbuch" für zahlreiche Anwender und Anwendungsbereiche vermittelt wichtige physikalische und technische Daten und Zahlenwerte, teils durch Tabellen und Diagramme, teils durch Hinweise und Bezüge, um zu spezielleren und vertieften Sprache: Deutsch.
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Artcolor Verlag , 1990 , Thüringen, G. Gersick, K. Hübner, E. Pansegrasu, K.-H.
Published by Georg Thieme, 2. Auflage, Stuttgart 1974, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 479 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag Berlin, 1926
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 80 Seiten; grÃner Einband 34096x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. 10.,. 168 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.3 cm x 1.9 cm x 18.5 cm.
Published by DLG Verlag Frankfurt,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 167 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Kleberest Rückenschild). Einbanddeckel etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Kohlhammer 18.12.2014., 2014
ISBN 10: 3170262459 ISBN 13: 9783170262454
Condition: Sehr gut. 156 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Published by Deutscher Kunstverlag, Berlin,, 1927
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
63 S., unpaginierter Tafelteil. Orig.-Pappband. - Rückenkanten gering berieben; Rücken verfärbt. Schnitt und Vorsatzpapiere etwas stockfleckig. Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1995., 1995
336 S. 24 cm.(Joachim Jungius-Gesellschaft d. Wissenschaften, Hamburg, Veröff., 82) - Kt.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag W. Kohlhammer 2016, 2015
ISBN 10: 3170269607 ISBN 13: 9783170269606
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
(XXV) 1859 (4) p. Hardcover (Very fine copy.).
Language: German
Published by 9. Aufl. Leipzig, Täschner & Co. o. J.
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. IV, 136 S. Fraktur. Ppbd. Ebd. lichtrandig, Bindung etwas gelockert, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Sep 2015, 2015
ISBN 10: 1342748638 ISBN 13: 9781342748638
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work. This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Georg Thieme, 1974
ISBN 10: 3133548026 ISBN 13: 9783133548021
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 479 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783133548021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Taschenbuch. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende gekennzeichnet. -Der erste Band der Reihe 'edition akademie. Neue Folge' enthält Beiträge zur aktuellen Nachhaltigkeits-Debatte, die angesichts der Frage, ob der Wachstumsimperativ überhaupt noch ökonomisch, sozial und gesellschaftlich gedacht werden kann, ihr Profil erheblich verändert hat. Damit steht die Frage der Suffizienzpolitik im Zentrum der Kontroversen und Diskurse. Ob wir zukunftsfähig leben, entscheidet sich zum Beispiel daran, wie wir uns ernähren, wie wir reisen und wie wir wohnen. Wie es aber zu einer politisch flankierten Veränderung unserer Lebens- und Wirtschaftsweise kommen könnte - dies stellt immer noch eine immense Herausforderung dar. Was muss von der Politik, was von der Zivilgesellschaft geleistet werden, um eine Entwicklung hin zur Nachhaltigkeit voranzubringen 156 pp. Deutsch.
Publication Date: 1977
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Softcover. Condition: Very Good. shelf wear on the wraps. internally clean and presentable. soundly bound. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.