Language: English
Published by Ehapa Comic Collection, 1999
ISBN 10: 3770402510 ISBN 13: 9783770402519
Seller: Classic Books Of Virginia, Virginia Beach, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. clean and tight, German Language.
Seller: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Illustrated by Uderzo, Albert (illustrator). Language: German. Crisp, bright, clean; no owners' marks; illustrated hard cover has very light wrinkling at the spine head; otherwise as new. 63pp. No. 32 in series.; 4to.
Language: German
Published by Salleck Publications; 1. Edition (3. Dezember 2024), 2024
ISBN 10: 3899088034 ISBN 13: 9783899088038
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Edition Peters Leipzig/Dresden
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1985; 116 Seiten; Format 29,5 x 21 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel, mit s/w und farbigen Abbildungen sowie Noten, Beilage: Schnittmusterbogen. Beigelegt Wilhelm Busch: Zwiefach sind die Phantasien, Erzählungen, Gedichte, Autobiografie, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1972, 358 Seiten, gut erhalten; wie angegeben.
Published by Lpzg.: Edition Peters, 1985, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. S. 116. Farbige Ill. von Jutta Hellgrewe und unter Verwendung von Wilhelm Busch's Bildergeschichten. m. Noten.
Published by Edition Peters, Leipzig, Dresden, 1985
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Hardcover. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Jutta Hellgrewe (illustrator). 116 Seiten. Hardcover mit ill. Vorsatz. Mit Illustr. v. J. Hellgrewe. Leichte Alterungsspuren.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection 05.06.2014., 2014
ISBN 10: 3770438191 ISBN 13: 9783770438198
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
48 S. Was alles passieren kann, wenn Lucky Luke mit einem kaltblütigen Auftragskiller verwechselt wird, das müssen die Bewohner des beschaulichen Wildwest-Städtchens Bottleneck Gulch im neuen Band "Lucky Luke gegen Phil Steel" am eigenen Leib erfahren. In dem kleinen Örtchen scheint alles seinen gewohnten Gang zu gehen, bis die Idylle durch die Eröffnung des neuen Saloons "Herz As" gestört wird. Ein erbitterter Streit entbrennt zwischen dem alt eingesessenen O'Sullivan, Besitzer des Saloons "Pik As", und dem Newcomer OÂHara, Besitzer des "Herz As". Der Halunke O'Sullivan heuert schließlich den gefürchteten Profikiller Phil Steel, genannt "Spinnenbein" an, um seinen Kontrahenten ein für alle Mal aus dem Weg zu schaffen. Durch einen Zufall jedoch kommt unser Held Lucky Luke dem Ränkespiel auf die Schliche. Als Phil Steel verkleidet reist er in das ruhige Örtchen und sorgt dort für allerlei Verwirrung. Als schließlich auch der "echte" Phil Steel auftaucht, um seinen blutigen Auftrag auszuführen, ist es mit der Ruhe und Beschaulichkeit in Bottleneck Gulch endgültig vorbei.Mit nostalgischem Charme setzt Comic-Grandseigneur Morris (1923-2001) dieses frühe Abenteuer von Lucky Luke in Szene. Das Album, auf französisch erstmals im Jahre 1956 als achter Titel der Reihe publiziert, gewährt einen interessanten und höchst vergnüglichen Blick auf die Entwicklung der bis heute erfolgreichsten Western-Parodie. Noch ohne die Hilfe seines kongenialen Partners René Goscinny erstellte der geistige Vater von Lucky Luke für dieses Album Handlung und Text im Alleingang. "Lucky Luke gegen Phil Steel" ist nicht nur für junge Leser ein kurzweiliger Spaß, sondern auch als feinsinnige Parodie ausgesprochen interessant. Schließlich präsentiert sich der eiskalte Revolverheld Phil Steel als alter Bekannter: Morris gestaltet ihn als treffende Karikatur des US-Leinwandstars und Westernhelden Jack Palance (1919-2006), der mit dem Film "Mein großer Freund Shane" in diesen Jahren seine Weltkarriere begründete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ehapa Comic Collection - Egmont Manga & Anime, 2010
ISBN 10: 3770433521 ISBN 13: 9783770433520
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 48 pages. German language. 11.18x8.43x0.16 inches. In Stock.
Published by Edition Peters, Leipzig - Dresden, 1985
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Jutta Hellgrewe (illustrator). 116 Seiten. Mit Illustrationen von Jutta Hellgrewe. Unter Verwendung von Wilhelm Busch's Bildergeschichten. Mit einer Beilage Schnittmusterbögen. Size: 4° (Quart).
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 48 S. B785-12 9783770404155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection, 2010
ISBN 10: 3770433521 ISBN 13: 9783770433520
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Edition Peters,Leipzig o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Kinderfasching bei Wilhelm Busch. Schöner 30cm hoher OPpbd. 4. Auflage. Mit Schnittbogen. 116 S.
Paperback. Condition: New.
Published by Peters. Leipzig 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , 4? 116s., in gutem Zustand, [CPA7,7] Deu 700g.
Published by Edition Peters, Leipzig 1985,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, , 4?, 116s., in guten Zustand, ,[LZA4,5]. Deu 400g.
Published by Berlin Verlag Junge Welt, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geh., 0. Methodische Blätter / Pionierpalast Ernst Thälmann ; 1982,5, 17 cm, 15 S., überwiegend Noten, geh., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Condition: Brand New. German language. 8.66x0.39x11.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection; 4. Edition (2. Oktober 2014), 2014
ISBN 10: 3770438388 ISBN 13: 9783770438389
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Salleck Publications 2008-09-01, 2008
ISBN 10: 3899082079 ISBN 13: 9783899082074
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Salleck Publications 2022-05-03, 2022
ISBN 10: 3899087283 ISBN 13: 9783899087284
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Salleck Publications 2015-04-01, 2015
ISBN 10: 389908571X ISBN 13: 9783899085716
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Salleck Publications 2020-03-10, 2020
ISBN 10: 3899087275 ISBN 13: 9783899087277
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Dresden: Edition Peters, 1984
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd., 116 S. gebunden, 21 x 30 cm, beiliegend Schnittmusterbogen. Rücken gebräunt, scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 582 gr.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection; 3. Edition (6. Februar 2012), 2012
ISBN 10: 3770435885 ISBN 13: 9783770435883
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection; 3. Edition (5. Juni 2014), 2014
ISBN 10: 3770438183 ISBN 13: 9783770438181
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Egmont Comic Collection; 3. Edition (6. September 2007), 2007
ISBN 10: 3770431901 ISBN 13: 9783770431908
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig : Edition Peters 1990 ( 1985)., 1990
ISBN 10: 3369000016 ISBN 13: 9783369000010
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 4. Auflage. 116 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten ; 30 cm + Beil. ([1] Bl.) Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Lagerspuren am Einband. Ansonsten tadelloser Zustand, wie neu. Beilage vorhanden. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. L-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.