Language: English
Published by Bruckmann Munchen Verlag, 1989
ISBN 10: 3765422193 ISBN 13: 9783765422195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 111. 143 S. : Ill. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Taschenbuch. Condition: Gut. 357 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Dortmund), Harenberg (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 237 S. mit sehr zahlreichen, ganzseitigen und teils farbigen Abbildungen. Illustrierter Okart. mit montierter Deckelillustration. Gutes Exemplar. Vierte Auflage. Die bibliophilen Taschenbücher 48. Sprache: de.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Condition: good. Hopf, Johanna (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Bruckmann Verlag / München, 1989
ISBN 10: 3765422193 ISBN 13: 9783765422195
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Schattenbilder - Silhouetten - Weißschnitte - Schattenrisse. Black and white cut papers - portraits - shadowgraphs. Lesespuren, 351 Seiten.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 47 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verlag Carl Ueberreuter, Wien Heidelberg, 1984
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-8000-1226-X 95 S 27,5x20,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. farbige Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Heyne Verlag, München 1985, 1985
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
176 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Hopf, Johanna (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fair. Fair Heyne 1979 mass market softcover IN GERMAN Cover shows moderate wear Binding tight Pages clean.
Language: German
Published by Ullstein, Frankfurt am Main/Berlin/Wien, 1980
ISBN 10: 3548201105 ISBN 13: 9783548201108
Seller: Cacklegoose Press, London, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Jacket as Issued. 1st Edition. 128 pp. Over 100 single-page illustrations of bookplates by (mainly German) artists from 1870 to 1974, featuring owls (21 illustrated in colour). Printed as a New Year's gift for "Friends of the Publisher".
Published by München: Bruckmann, 1988
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Gr.-8°, 366 S. mit vielen s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3765421693.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, Munchen, 1980
Seller: Weathered Stone Books, Skreen, SLIGO, Ireland
First Edition
Wraps. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No d/w. First Edition. 125pp; Illustrated throughout with images of bookplates; Covers slightly shelf worn else a bright and clean opy; Size: 12mo. Book.
weicher Einband. Opb. 237 S. Zahlr. Abb. Die bibliophilen Taschenbücher. 269 gr.
Published by Dortmund : Harenberg Kommunikation, 1979
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. In a protective clear plastic dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 194 pages; 194 p. : ill. ; 18 cm. Subjects: Bookplates -- Women -- Book collecting -- Book history. Series: Bibliophilen Taschenbucher, 119. Language: German. 3 Kg.
Published by Dortmund : Harenberg Kommunikation, 1979
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Third Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. In a protective clear plastic dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 237 pages; 237 pages : illustrations (pt. color) ; 18 cm. Subjects: Bookplates -- Book collecting -- Book history. Series: Bibliophilen Taschenbucher, 48. Language: German. 3 Kg.
Published by München. Knesebeck u.Schuler, 1988
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
399 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 535].
Published by Knaur, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 234 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz ISBN 3426028867 Deutsch 300g.
Published by München Heyne, 1979
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
125 SS. mit 302 Abb. 8°. OBroschur. Gut. (=Heyne Sammelbibliothek). Einführung in das Sammelgebiet. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Dortmund Harenberg Kommunikation, 1984
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
237 SS. mit zahlreichen Abb. 8°. OBroschur. Name auf Vorsatz. Gut. (=Die bibliophilen Taschenbücher, Bd. 48). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1991
ISBN 10: 378570593X ISBN 13: 9783785705933
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 256 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-25695 ISBN 378570593X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach 1991, 1991
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
256 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-7857-0593-X.
Published by Dortmund Harenberg Kommunikation, 1978
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
237 SS. mit zahlreichen Abb. 8°. OBroschur. Gut! (=Die bibliophilen Taschenbücher, Bd. 48). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.