Published by Sony Pictures Home Entertainment 2008-02-12 00:00:00, 2008
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condition: Used - Acceptable.
Language: German
Published by Langen-Müller; 1. Edition (18. März 2024), 2024
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Langen - Mueller Verlag 2024-03-18, 2024
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Langen - Mueller Verlag, 2024
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 320 pages. German language. 8.43x5.35x0.94 inches. In Stock.
Language: German
Published by Berlin/Heidelberg, Springer., 2015
ISBN 10: 3662470837 ISBN 13: 9783662470831
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
24 cm. XIII, 134 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. DGPPN. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Die Cannabis-Legalisierung ist eines der Prestige-Projekte der Ampel-Koalition. Die Gefahren des Kiffens - gerade für Minderjährige - werden von den Befürwortern aber größtenteils ausgeblendet. Kiffen stört nicht nur kurzfristig die Denkleistung und Motorik. Gerade bei Jüngeren sinkt die Risikowahrnehmung bezüglich der Droge rapide. Neben den neusten wissenschaftlichen Erkenntnissen zu den Folgen des Konsums nehmen die Autoren auch die Entwicklung in anderen Ländern in den Blick. Was können wir aus bereits gemachten Erfahrungen lernen Welche Knackpunkte müssten beachtet werden, damit die Freigabe der Droge nicht in einem totalen Chaos endet. Viele Fragen sind noch offen. In diesem Buch finden Sie die Antworten. 176 pp. Deutsch.
Published by Hogrefe Bern 2011, 2011
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 150 Seiten, leichter Knick an einer Vorderdeckelecke, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2010
ISBN 10: 3801721973 ISBN 13: 9783801721978
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. German language. 11.65x8.19x0.55 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2010
ISBN 10: 3801721973 ISBN 13: 9783801721978
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2010
ISBN 10: 3801721973 ISBN 13: 9783801721978
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New. Cannabis ist nun als Rauschdroge in Deutschland legal. Die Droge hat verschiedenste Effekte und kann bei Menschen ganz unterschiedlich wirken. Wie entsteht eine Abhaengigkeit? Kann man beim ersten Konsum schon eine Psychose bekommen? Macht Cannabis dumm? Wie. Buch.
Seller: PAPER CAVALIER UK, London, United Kingdom
Condition: as new. Appears unread. May have a retail sticker on back cover or remainder mark on the text block.
Language: German
Published by Heidelberg: Ed. Braus, 1987
ISBN 10: 3925835008 ISBN 13: 9783925835001
First Edition Signed
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. [62] S.: zahlr. Ill. (farb.); 21 cm Zustand: sehr gut, montiertes Titelbild --- Inhalt: Eva Vargas (* 20. September 1930 in Freiburg im Breisgau; 28. Juni 2010 in Heidelberg) war eine deutsche Sängerin, Komponistin, Journalistin und bildende Künstlerin. wikipedia. Beiliegend eine mit Initialen signierte Einladungskarte zu einer Ausstellung und ein maschinegeschriebener signierter Brief zum Buch SIL2-6 ISBN: 9783925835001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New. Das Manual beschreibt ein verhaltenstherapeutisches Programm zur Therapie von Jugendlichen und Erwachsenen mit cannabisbedingten Stoerungen zur Therapie.Das CANDIS-Programm ist das erste verhaltenstherapeutische Behandlungsprogramm in Deutschland, das sp.
Published by Zofingen: Premedia - Swissprinters, 2013, 2013
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 297pp - Color & B/w reproductions. Posters and drawings: Otto Morach (1887-1973) Swiss painter and poster artist. First edition, text in German language. Original boards. In Very good condition.
Language: German
Published by Langen-Müller; 1. Edition (18. März 2024), 2024
ISBN 10: 3784436811 ISBN 13: 9783784436814
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Bundesministerium Für Gesundheit, Springer, 2018
ISBN 10: 3662572907 ISBN 13: 9783662572900
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieses Buch fasst den aktuellen Forschungsstand zum Thema Cannabis zusammen. Hierfür wurden alle bedeutsamen, in den letzten 10Jahren in deutscher und englischer Sprache publizierten Forschungsarbeiten systematisch recherchiert und ausgewertet. Dargestellt werden:- psychische, organische und soziale Risiken des Konsums pflanzlicher und synthetischer Cannabisprodukte zu Rauschzwecken,- Wirksamkeit, Verträglichkeit und Sicherheit von Cannabisarznei bei organischen und psychischen Erkrankungen,- Motive und Erwartungen eines nichtärztlich verordneten Gebrauchs von Cannabis im Sinne einer Selbstmedikation.Die Expertise liefert einen umfassenden Überblick über die aktuelle Literatur. Sie bewertet das therapeutische Potenzial und die Risiken von Cannabis entsprechend internationaler methodischer Vorgaben der evidenzbasierten Medizin. Die Expertise dient somit als solides Nachschlagewerk. Ihr Auftraggeber war das Bundesministerium für Gesundheit. 459 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Bundesministerium Für Gesundheit, Springer, 2018
ISBN 10: 3662572907 ISBN 13: 9783662572900
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieses Buch fasst den aktuellen Forschungsstand zum Thema Cannabis zusammen. Hierfür wurden alle bedeutsamen, in den letzten 10Jahren in deutscher und englischer Sprache publizierten Forschungsarbeiten systematisch recherchiert und ausgewertet. Dargestellt werden:- psychische, organische und soziale Risiken des Konsums pflanzlicher und synthetischer Cannabisprodukte zu Rauschzwecken,- Wirksamkeit, Verträglichkeit und Sicherheit von Cannabisarznei bei organischen und psychischen Erkrankungen,- Motive und Erwartungen eines nichtärztlich verordneten Gebrauchs von Cannabis im Sinne einer Selbstmedikation.Die Expertise liefert einen umfassenden Überblick über die aktuelle Literatur. Sie bewertet das therapeutische Potenzial und die Risiken von Cannabis entsprechend internationaler methodischer Vorgaben der evidenzbasierten Medizin. Die Expertise dient somit als solides Nachschlagewerk. Ihr Auftraggeber war das Bundesministerium für Gesundheit. 459 pp. Deutsch.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 481 pages. German language. 9.45x6.61x0.75 inches. In Stock.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Condition: New. pp. XXII, 459 S. 45 Abb. in Farbe. Mit Online-Extras. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: German
Published by Springer Verlag Gmbh Aug 2018, 2018
ISBN 10: 3662572907 ISBN 13: 9783662572900
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieses Buch fasst den aktuellen Forschungsstand zum Thema Cannabis zusammen. Hierfür wurden alle bedeutsamen, in den letzten 10 Jahren in deutscher und englischer Sprache publizierten Forschungsarbeiten systematisch recherchiert und ausgewertet. Dargestellt werden:Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Bundesministerium Für Gesundheit, Springer, 2018
ISBN 10: 3662572907 ISBN 13: 9783662572900
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieses Buch fasst den aktuellen Forschungsstand zum Thema Cannabis zusammen. Hierfür wurden alle bedeutsamen, in den letzten 10Jahren in deutscher und englischer Sprache publizierten Forschungsarbeiten systematisch recherchiert und ausgewertet. Dargestellt werden:- psychische, organische und soziale Risiken des Konsums pflanzlicher und synthetischer Cannabisprodukte zu Rauschzwecken,- Wirksamkeit, Verträglichkeit und Sicherheit von Cannabisarznei bei organischen und psychischen Erkrankungen,- Motive und Erwartungen eines nichtärztlich verordneten Gebrauchs von Cannabis im Sinne einer Selbstmedikation.Die Expertise liefert einen umfassenden Überblick über die aktuelle Literatur. Sie bewertet das therapeutische Potenzial und die Risiken von Cannabis entsprechend internationaler methodischer Vorgaben der evidenzbasierten Medizin. Die Expertise dient somit als solides Nachschlagewerk. Ihr Auftraggeber war das Bundesministerium für Gesundheit.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2018
ISBN 10: 3662572907 ISBN 13: 9783662572900
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. Dieses Buch fasst den aktuellen Forschungsstand zum Thema Cannabis zusammen. Hierfuer wurden alle bedeutsamen, in den letzten 10 Jahren in deutscher und englischer Sprache publizierten Forschungsarbeiten systematisch recherchiert und ausgewertet. Dargestellt werden:- psychische, organische und soziale Risiken des Konsums pflanzlicher und synthetischer Cannabisprodukte zu Rauschzwecken,- Wirksamkeit, Vertraeglichkeit und Sicherheit von Cannabisarznei bei organischen und psychischen Erkrankungen,- Motive und Erwartungen eines nichtaerztlich verordneten Gebrauchs von Cannabis im Sinne einer Selbstmedikation.Die Expertise liefert einen umfassenden UEberblick ueber die aktuelle Literatur. Sie bewertet das therapeutische Potenzial und die Risiken von Cannabis entsprechend internationaler methodischer Vorgaben der evidenzbasierten Medizin. Die Expertise dient somit als solides Nachschlagewerk. Ihr Auftraggeber war das Bundesministerium fuer Gesundheit. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.